Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

artik

Конечно очень ИНТЕРЕСНО слышать мнение жены, что она ОДОБРЯЕТ этот будем говорить выбор, но скажу так что уверен что БОЛЬШЕНСТВО жен конечно вообще не одобряют это влечение в этом я уверен, потому как сейчас время не из легких сами знаете и по мимо моделизма есть дома много ДЫР куда можно и нужно ПОТРАТИТЬ деньги.

morro_lucky

Может быть я и дикая редкость, НО, любая благоразумная жена предпочтет чтобы муж лучше занимался RC-моделизмом, чем “пил, гулял…”, на это уходит гораздо больше денег, чем на хобби.
А вообще, мой муж раньше пробовал скрыть от меня реальные цены, на свои “вертики и детальки”, я где-то год молчала и делала вид, что верю его сказкам, тем более, что на первом месте у него все равно была семья, и мы с дочкой себя ущемленными не чувствовали.
А однажды я просто объяснила мужу, что прекрасно знаю что и сколько стоит в реале. После этого и ему стало гораздо легче жить. Теперь у нас все прозрачно, и о новом вертике для него мы мечтали вместе, и на новую аппаратуру тоже вместе копим.
И вообще, в нашей семье есть девиз - без необходимого прожить можно - без излишеств - нельзя. Мы ведь не на черновик живем, переписать не получится… Лет через сколько-нибудь моему мужу все это может быть уже и не нужно будет, зато будет куча общих воспоминаний, из которых складывается замечательная история нашей семьи
Жена моделиста
(leksa-lucky)

artik

это понятно конечно, но увы не у всех так не у всех, сейчас жены какие пошли ВСЕ СОКИ тянут с мужей то ЕНТО купи то другое.

6wings

и много у вас там в Екатеринбурге таких девушек?
А то, может, переезжать туда пора? Или хотя бы ехать жену подыскивать? 😃

artik

я тоже удивляюсь этому что так положительно жена относится к этому.

morro_lucky

Так все в ваших руках, парни.
Только нужно не жену искать новую, а свою любить.
Тогда и она к вам по человечески будет относиться.
Многие тут своим женам хотя бы цветы дарят не только на 8е марта?
А просто так - от всего сердца. Потому, что она у вас самая-самая…
Или безделушку какую, на мужской взгляд беспонтовую?
Ведь не в цене дело, а в вашем к ней внимании.

Дим, сейчас-то как жена? Поддерживает?

2All mens only:
Есть у Асадова замечательные сторочки

Мужчины, встревожьтесь!
Ну кто ж не знает,
Что женщина, с нежной своей душой,
Сто тысяч грехов нам простит порой,
Простит, может, даже ночной разбой!
Но вот невнимания не прощает…
Вернемся же к рыцарству в добрый час
И к ласке, которую мы забыли,
Чтоб милые наши порой от нас
Не начали бегать к нечистой силе!
®Эдуард Асадов, ДЕВУШКА И ЛЕСОВИК (отрывок)

Piranha
artik:

это понятно конечно, но увы не у всех так не у всех, сейчас жены какие пошли ВСЕ СОКИ тянут с мужей то ЕНТО купи то другое.

ЧТо за бред? что значит такие пошли??? какую ты себе выбрал такая и пошла 😉 Ты что береза чтоб из тебя соки тянуть?

morro_lucky
6wings:

и много у вас там в Екатеринбурге таких девушек?

Кстати жена у меня с Сахалина.
Мы не так давно из Читы переехали.
Причем в Чите это скорее норма чем исключение.
Большинство жен так же относятся к нашему хобби.
Некоторые и сами приобщаются.
Спросите хоть Eugen_G или AlekseyV или chitaf3a…

Не отстраняйте от себя жен и все будет замечательно.
Покажите им все положительные стороны и всего делов.

artik

что ты как НИНЬЗЯ бегаешь тут? БРЕД ТЫ НЕСЕШЬ понятно? я высказываю свое мнение лишь.

6wings
morro_lucky:

Не отстраняйте от себя жен и все будет замечательно.
Покажите им все положительные стороны и всего делов.

Для меня Ваш совет запоздал - я давно живу один 😃

6wings

в смысле без жены 😃
Хотя детей трое, и внуков тож трое.

morro_lucky
6wings:

в смысле без жены

Ну соки-то тоже не тянет 😉 Так что тоже вариант 😁

artik

да это плохо что без жены конечно

morro_lucky
artik:

да это плохо что без жены конечно

Это еще почему?
Просто по другому.
Тем более столько детей и внуков…

artik

ну как почему без жены тоже не сладко.

morro_lucky

Так тебя послушать, и с женой не мед… 😃

Администрация почистите уже тему ото флуда…

6wings

я бы сказал, что наличие/отсутствие/качество жены тоже в некотором роде относится к ТБ. Если тебя не “достают” по пустякам и не устраивают бессмысленных скандалов, то и полёты проходят безопаснее. Я, например, даже и не помышлял заняться авиамоделизмом пока жил с последней - уникальной стервой. Она мне даже работать и деньги зарабатывать мешала, не то что хобби заниматься. В конце концов я от нее сбежал. Причем, не к другой женщине, а просто снял квартиру и в один день уехал жить в одиночестве. И все мои дела, между прочим, сразу после этого снова пошли в гору. С тех пор так и живу 😃
Что же касается стихов Асадова, то бывает, что никакое “внимание к жене” не то что не помогает, а наоборот. Чем ты внимательнее к жене и делаешь больше хороших вещей для нее - тем больше дерьма выливают тебе на голову. Такие женщины бывают. Такой, вот, парадокс и такая Техника безопасности тоже…

slides

Не нужно афишировать КУДА И СКОЛЬКО идет денег. Моя супруга получает необходимое количество средств для комфортной жизни и обеспечения ребенка. Я вот старался, чтобы было больше и достарался. Несмотря на хобби, все равно жили в плюс.

Я благодарен тем женщинам, которые понимают увлечение своих супругов и поддерживают их. Моя жена не против этого “вида спорта”. Большой вертолет изначально казался ей опасным, вобщем она и задавалась вопросом, а что будет, если вертолет упадет на голову ? Сглазила ? Думаю нет. Мы договорились, что с вертолетами я завязываю (хотя впрочем и сам не имею желания к ним возвращаться). РУ моделизм всегда был моей мечтой и мне удалось “реализовать” мечты, может и не в лучшем варианте. Это способ переключиться после конкретного “вламывания” на работе. Да, мне супруга предъявляет претензии, что мало времени уделяю ребенку, я это и сам понимаю. Естественно выбор не стоит: “или самолеты или сын”. Приходится искать компромисс.

strag1

Тут как говориться абсолютного лекарства почти нет…уж очень много зависит от множества факторов…а вот что летать надо когда душевное состояние в норме это важный и точный факт