Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Vladimir_K=

Я купил фумигатор, который крепится на пояс. Меня комары залюбили. Пару раз тоже завешивал верт, чтобы прихлопнуть гада.

AlexandrCNH

Серега, скажи правду, может ты эту осу пыталя вертом на запчасти разобрать, да не подрасчетал? 😃

FAAS
AlexandrCNH:

Серега, скажи правду, может ты эту осу пыталя вертом на запчасти разобрать, да не подрасчетал?

Та не… У меня еще не тот уровень пилотажа, возле глаза лопатами махать ))) 😉

Slaiter
ottoc:

Кстати о безопасности, можно использовать лопасть с таким косяком?

ps.лопасти конечно копеешные,но для обучения самое то. Вторая лопасть без косяков,что по качеству,что по геометрии.

Случай произошедший со мной месяц назад изменил мой взгляд на качество лопастей:
Были у меня карбоновые лопасти черные без каких либо опознавательных знаков, и кстати летали хорошо и довольно долго на 450-ке.
Но однажды поднимаю верт, полет около минуты и просто на висении отстреливаются обе лопасти! Верт как подбитая утка падает прямо мне под ноги. Я просто завис в ах… Жена говорит что подумала что какую то птицу рубанул 😉
Благо что от меня верт был на высоте метров 10 и на удалении метров двадцать. И вы не представляете как красиво падают отстреленные лопасти 😉
Обломились лопасти точно по втулкам. После этого я внимательно и с недоверием рассматриваю именно комель лопасти.

Vladimir_K=

Ну вот, а мне помнится доказывали, что на 450-ке можно на всяком говне летать.

Dhole

Да можно, можно - но строго понимая что, как и зачем делаешь.
450 далеко не парковый вертолётик.

Так-то если пошёл разговор, то и 250 порубать может хоть и не досмерти конешна, но вполне себе чувствительно.

Ну и в тему треда - снимайте хвостовые лопостя при настройках мясорубки.
Обязательно.

А то некоторые пренебрегают, типа мелкие и хрен бы с ними.

Это неправильно.
Небрежение в нашем деле опасно.

alien131314
Dhole:

Ну и в тему треда - снимайте хвостовые лопостя при настройках мясорубки.
Обязательно.

Я при настройке меняю 2 провода в моторе местами - если вдруг запустится, то ходовая крутиться не будет - обгонка у меня интегрирована в пиньон мотора.

Moonlight_Dreamer
alien131314:

обгонка у меня интегрирована в пиньон мотора.

Игорь, а можно ссылкой на такое чудо для 450-ки?

AlexandrCNH

Совпадение конечно минимально, но а если заклинит обгонку? 😃

3Daemon
alien131314:

меняю 2 провода в моторе местами

A в чем прикол? Не проще эти самые два провода отсоединить? 😉

alien131314
Moonlight_Dreamer:

Игорь, а можно ссылкой на такое чудо для 450-ки?

У меня 450ка - jr forza 450. Такая же система в протосе, если не ошибаюсь.

3Daemon:

A в чем прикол? Не проще эти самые два провода отсоединить?

хм. ну, можно и отсоединить, хотя если на то пошло, один отсоединить достаточно - мотор уже нормально не запустится.

FAAS
alien131314:

мотор уже нормально не запустится.

Ну да, а спалить можно 😉

alien131314
FAAS:

Ну да, а спалить можно

Я проверял. Спалить можно ( и спалится ), если одна фаза выдергивается при рабочем моторе. При нерабочем…хммм…думаю, что есть регули, с которыми можно и спалить. Скажем, так: не уверен, что спалится, но экспериментировать выходит дорого.

FAAS
alien131314:

Скажем, так: не уверен, что спалится, но экспериментировать выходит дорого.

У нас по не знанию, один товарисчь по эксперементировал. Спалил. Поэтому, это не я придумал, а факт.

verba999

У кого было такое, научился уверенно висеть в инверте ,практически сразу после взлёта переворачиваю и отрабатываю инверт но когда возвращаюсь в нормал могу завалить по элерону или элеватору ,заметил это на мальках ,хорошо что на 700ке пока не случалось!

Vovets
verba999:

У кого было такое

Если это вопрос, то у меня бывает такое иногда. Я считаю, не нужно весь полёт проводить в “неуверенной” ориентации, нужно чередовать. Один раз чуть в себя не влетел из-за этого.

Дмитрий_Кутилкин

Учу инверт в симуляторе (600ка пока убита). Ситуация очень похожая. Покрутился в инверте, перешел в нормал и начинаю теряться.

1 month later
DaGGeR

Жаль, что он голову себе не разбил…
Может тогда мозги бы себе перетряс, поумнел бы.

AlexandrCNH
DaGGeR:

мозги

Какие мозги??? Где мозги??? Откуда там мозги??? 😁

alien131314

чела не жалко. Еще легко отделался. Жалко припаркованные рядом машины, мог бы их повредить…
Придурок.