Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

pxkeeper
alex_bbb:

С нетерпением жду ролика его полетов в зале на ДВС!

Ага, причем на 90ом 😉

Barm
ilyxascrat:
  • раз

мужичок, безпалевно так, табуретку рядом с собой положил… отбиваться в случае чего

Shumacher
6wings:

как он одним глазом-то видит? Второй прической закрыт.
Да… Ошибись парниша чуть-чуть, или помеха, или отказ - одним раненым не обошлось бы 😦

мозгов ваще ноль!!!

Sterx

организаторы тож безмозглые! 2 листочка бумаги ту мадам ну никак не спасут

1 month later
DeeJay

Краш из за отрыва одной из лопастей несущего ротора ДВС вертолета 50 масштаба - рассказ очевидца с полетов:

“Первые метров 15-20 оторвавшаяся лопасть летела ровно, как шило, с огромной скоростью. Летела вперед концом, в который встроен стальной балансир. Потом стала вертеться вокруг продольной оси и упала на землю.
Вторую лопасть перекашивает - мощный удар по балке переламывает ее, обломки вертолета падают вращаясь вниз, как кирпич. От удара вырвало даже провода из серв…”

“Летящее с огромной скоростью шило” впечатлило меня больше всего…
Еще один уважаемый пилот на поле приводил пример на эту тему, что лопасть пробивает крыло машины.
Вот же епсель, Раптор - это шустро летающая мясорубка с двигателем мощностью в полторы лошадиных силы…

А на видео в инете на ДВС рапторах начинающие “пелоды” ухмыляясь фыркают лопастями у себя под носом и над головой… Бррр!!!..

Saney
Barm:

мужичок, безпалевно так, табуретку рядом с собой положил… отбиваться в случае чего

Как то раз я опробовал валкеру 35 или 36 дома (давно, до моего увлечения вертолями), просто газовал, смотрел шо за зверь (не мой аппарат был), так он как заскользил по ковру и в мою сторону… очень хорошо, что передо мной была табуретка 😃 - ножка у неё теперь с зарубкой (лопасть стекло в хлам)…
Табуретки рулят, я как 500-ку свою соберу и понесу на первый вылет тож наверно табурет возьму 😃… Мой Blade mSR ужо в меня прилетал - но не больно вроде…

ZigZag_ZZ

У него на груди висел пассажир, новичкам их недают!
Классный парашютист, клиент даже непонял что могли чуть быстрее произвести посадку, брррр.

sapa1
ZigZag_ZZ:

У него на груди висел пассажир, новичкам их недают!
Классный парашютист, клиент даже непонял что могли чуть быстрее произвести посадку, брррр.

Жаль видео рано заканчивается, я хочу посмотреть как этого авиамоделиста ногами били.

djidai

мда про самолёт восе жуть, таких моделистов нужно раастреливать, чуть 2х человек на тот свет не отправил критин. !!!

2 months later
pxkeeper

Судя по интервью сама зрительница не совсем далекая… Хотя конечно в общественном месте летать тоже не верно…

DeeJay

10 страниц ужасов про вертолеты…
А самолеты ? Получается они безопасны ?