Несоблюдение техники безопасности или как я стал инвалидом. Читать всем !

Александр_1-й

Да ладно, прям “запугаете”. Просто осторожность, осторожность и еще раз осторожность. Вы к нему как опытный сапер к бомбе относитесь, без пренебрежения, а с должным уважением 😉

DeeJay

У знакомого 450-й при настройке умудрился прыгнуть с кровати, и изрубил новую Футабу аппаратуру, руку в трех местах и в мелкие клочки инструкцию к Футабе.

Если RC самолет аналог птиц от колибри до орла, то RC вертолет - гигантский кусачий комар ! 😁

Александр_1-й:

Вы к нему как опытный сапер к бомбе

Милое и забавное хобби

6wings
DeeJay:

У знакомого 450-й при настройке умудрился прыгнуть с кровати, и изрубил новую Футабу аппаратуру

Не иначе как Футабой оборонялись…
А надо было ручкой от лопаты. Я всегда об этом говорю: подходя к модели вертолёта - держите наготове!

Милое и забавное хобби

просто развлекуха. Людей только жалко 😦

SYM
Александр_1-й:

Вы к нему как опытный сапер к бомбе относитесь, без пренебрежения, а с должным уважением

Сань, ну ОТКУДА ты знаешь, что моя специальность в ВУЗе сварка взрывом? И в армии я дослужился до замкомвзвода сапёрной роты? 😃 😃 😃

П.С. Никак первомайский телекинез… 😃

Александр_1-й
SYM:

Сань, ну ОТКУДА ты знаешь, что моя специальность в ВУЗе сварка взрывом? И в армии я дослужился до замкомвзвода сапёрной роты? 😃 😃 😃

П.С. Никак первомайский телекинез… 😃

Наверное телепатия 😉
Ну тогда ты знаешь, какой подход к вертолету правильный 😉

sapa1
Александр_1-й:

Ну тогда ты знаешь, какой подход к вертолету правильный 😉

К запуску HK-600GT готов! 😁 (На левой руке программатор регулятора двигателя?)

slides

Год, как случилась беда 😃 Будете смеяться, но именно в это же время я подвернул ногу 😦 похоже связки, хромаю сильно, болит, зараза

6wings

Дима, это психологический настрой. Надо его побороть!
Не расстраивайтесь, мы с Вами 😃

slides

Да ни в коем случае !!! Я рад, что ногу не сломал - хрустнуло так, что я вааще похолодел !

ZamuykAtel

Когда у меня появился wolf-450,я еще не осознавал опасности от него и как-то решил попробовать в большой комнате.А он не взлетает и все тут,я не долго думая щелкаю тумблер IDLE UP(аппа стоковая),обороты выросли и убавляю газ и он с треском врезается в потолок.В результате 4 плитки на потолке в мелкую труху,деревянные лопасти вхлам,гнутые валы.Сам не пострадал,верт востановил за вечер.Кошки которые сидели наблюдая за взлетом,стартанули под диван и не вылезали часа 3,вот кого было бы жалко.Теперь дома только без лопастей и 5 минут максимум,исключение "харек-200"и то для поверки.

artik
sapa1:

К запуску HK-600GT готов! 😁 (На левой руке программатор регулятора двигателя?)

не пойму как это понемать?

можно по подробней об этих доспехах?

bandit31

как я понял, это обмундирование человека, который ошибается всего один раз - сапера.

SYM

Вертолётчика-сапёра!😂
Вертолётчик - дома,
Сапёр - на работе.
Какова экономия на одежде, а? 😃

Home-Sky

Я своего 50-го раптора вообще боюсь запускать. Он мне на полке больше нравится.
И это реально мешает получать удовольствие, все время мысли о том, что будет когда глюканет приемник или бортовое питание, и верт превратится в неуправляемую летающую мясорубку.

Не знаю с чего это, наверно форум много читаю, у самого был только один инцидент, самый что ни на есть классический.

Однажды заводил движок, стик газа при этом оказался по центру (случайно сдвинул видимо). Так как стоит гувернер - после запуска мотор сразу начал выходить на рабочие обороты. Хорошо ротор держал рукой, пока понял в чем дело - сцепление осыпалось черным пеплом, еле удержал короче. Заглушил пережатием топливной трубки, так как пульт был достаточно далеко.

Теперь всегда включаю на пульте LOCK когда его куда-то переношу, и кладу поближе во время запуска.

SYM

Виталь, ты это сам себя так настроил!
Низззя его бояться!

П.С. А правила безопасности никто не отменял!

karabox

Добавлю свою story но с хепиендом. Просто висел блином (рекс 450), шла настройка верта и вдруг он ни с того ни с сего кааааак прыгнет на меня, уже не помню включил ли я холд или нет но инстинктивно выкинул руку перед собой. Основной ротор шлепнул мне по руке и лопасти (элайновские деревяшки) разлетелись соплями вокруг. Я отделался легким стрессом и синяком на руке который через два дня уже и не виден был. Брызги от лопастей разлетаясь вокруг чирркнули соседа по носу =(. Убедившись что все целы, забрав верт и не веря своему счастью дал себе клятву НИКОГДА больше не летать так близко к себе и окружающим. Страшно было не столько за себя - сколько за остальных. Электроника может отказать в любой момент. Как позже выяснилось - одна из серв затупила.

Вот такая наука, на всю жизнь запомнил.

roytman

А если не секрет, что за серва отказала?