Выбор классического вертолета

SlonSpb

Помогите !
Симулятор EasyFly3 установил, подключаю JR 66 ADT (он включается ) и запускаю программу.

Симулятор определяет что, USB адаптер OK а передатчик не обнаружен (((.

Пробовал джойстик подключать тож не обнаружен.

Как быть ?

FRUKT

Уважаемые господа вертолётчики, у меня ко всем огромная просьба. Давайте наконец по мужски не будем вестись на дешёвые провокации KOVа и иже с ним. Если человек кроме трёпа и, как ему кажется, “очень умных” комментов ни о чём всех и вся, ничего толкового в своих тысячах сообщений так ещё и не написал, то скорее всего в следующих тысячах тоже не напишет. Не нужно превращать форум в курилку и комментировать каждую неадекватную реплику неизвестного большинству пилотов юзера, который мечется из темы в тему уже не зная где и как блеснуть своим “остроумием”.
Со своей стороны признаю, что совершил большую глупость, вступая в дебаты с этим человеком и ещё бОльшую, что называл его на Вы. Когда “юношеский запал” владельца ника KOV избавится от собственных комплексов, тогда возможно и будет повод пообщаться на вертолётные темы, а пока ставлю табу на любые дебаты с данным юзером, о чём и всем остальным Уважаемым форумчанам советую подумать.
С Уважением
Леонид ака FRUKT

KOV

😃 наверно тут основная фраза : малознакомому, оценил:)

2 аффтор: проверьте если с пульта ppm сигнал, так как он должен поступать на usb дангл

SlonSpb
KOV:

😃 наверно тут основная фраза : малознакомому, оценил:)

2 аффтор: проверьте если с пульта ppm сигнал, так как он должен поступать на usb дангл

Проверил в меню стоит PPM

aarc
KOV:

Ухахаться))) Стаханов который не летает фактически и два супер перца арс и николик сомниваются что Кинг висит в инверте

Ков, вот ты в Москве сидишь, ну покажи уже как летают твои вертолеты. На самом деле, хватит трепаться как баба. Сегодня на 3dx open приходи с кингом, в перерыве подлетнем, посмотрим в деле твою технику. Мой стартовый номер 105. Буду на поле с утра.

Maxwell
aarc:

Ков, вот ты в Москве сидишь, ну покажи уже как летают твои вертолеты. …

Да, и ты не выдержал, сорвался…😉

Hirobo_Shuttle_Plus
FRUKT:

Уважаемые господа вертолётчики, у меня ко всем огромная просьба. Давайте наконец по мужски не будем вестись на дешёвые провокации KOVа и иже с ним. Если человек кроме трёпа и, как ему кажется, “очень умных” комментов ни о чём всех и вся, ничего толкового в своих тысячах сообщений так ещё и не написал, то скорее всего в следующих тысячах тоже не напишет. Не нужно превращать форум в курилку и комментировать каждую неадекватную реплику неизвестного большинству пилотов юзера, который мечется из темы в тему уже не зная где и как блеснуть своим “остроумием”.
Со своей стороны признаю, что совершил большую глупость, вступая в дебаты с этим человеком и ещё бОльшую, что называл его на Вы. Когда “юношеский запал” владельца ника KOV избавится от собственных комплексов, тогда возможно и будет повод пообщаться на вертолётные темы, а пока ставлю табу на любые дебаты с данным юзером, о чём и всем остальным Уважаемым форумчанам советую подумать.
С Уважением
Леонид ака FRUKT

Может KOV - это не человек, это “bot”, оснащенный искусственным интеллектом для поддержания диалога?

KOV

😃)) Мозги иногда полезно включать

2 аарс: да некогда мне по соревнованиям котаться, время нету:)

KOV

ну так что вам мешает это сделать?

PilotPVO

Уважаемые НОВИЧКИ ! Убедительная просьба со всеми вопросами по поводу
первый верт, какой верт - обращайтесь в личку, начиная вопросы примерно так:

  • Когда вы начали заниматься rc моделями ?
  • Какие модели эксплуатировали лично ?
  • Где и когда можно встретиться и посмотреть модели и пилотаж ?

Этим самым вы сбережете свои время, нервы и главное деньги !
И самое главное поможете расчистить форум от бессмысленного трепа
и “дешевой” популярности ! СПАСИБО !

P.S. К кому обращаться - выбор за Вами !

100xanoff
PilotPVO:

P.S. К кому обращаться - выбор за Вами !

Огласите весь весь список, пожалуйста. )

valent645

первый верт walkera 68b RTF - только для специалистов, для новичков тихий ужас за 19 рублей
приобретение СИМ phoenixRC
второй верт caliber 5 - две недели назад первый раз поднял -суппер!!!

Старый_прагматик
valent645:

первый верт walkera 68b RTF - только для специалистов, для новичков тихий ужас за 19 рублей
приобретение СИМ phoenixRC
второй верт caliber 5 - две недели назад первый раз поднял -суппер!!!

Логическая цепочка следующая: "Я не имел представления о том, как летают вертолеты, поэтому walkera 68b RTF отстой. Теперь я немного узнал, как летают вертолеты, поэтому “верт caliber 5” - “суппер”!!!

almus

Абсолютно верно! То же самое и про Белт от Еская получается, тоже читая форум не могу понять, чем он так принципиально от Тирекса отличается если просто учиться висеть и блинчиком потихоньку? Только тем, что существенно дешевле и краши на нем сущие копейки стоят? Стоковую аппу в расчет не беру, это и ежу понятно, что если хочешь летать - аппа должна быть нормальная! Купил тут недавно пульт для сима, чтоб передатчик зря не гробить, так когда его рядом с Футабой сравниваешь, сразу понимаешь что такое жесть! Причем это даже для меня, человека, летавшего в свое время на Супранаре! А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего, а когда дойдет дело до выбора следующей - вот тогда уже и буду делать СОБСТВЕННЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор, что я хочу и сколько денег готов на это потратить.

log-win

Лично по себе , ну и наверноя я не один такой , как недавний новичек, считаю выражения типа "А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего, а когда дойдет дело до выбора следующей - вот тогда уже и буду делать СОБСТВЕННЫЙ ОСОЗНАННЫЙ выбор, что я хочу и сколько денег готов на это потратить. " - не правильным. Сам начинал с рекса 450 v2 и не разу не пожалел , так как сейичас вместо того чтоб копить на нормальный вер ( а старый куда ?? ) я просто покупаю запчасти и летаю с удовольствием . Ето хоби надо начинать заниматься с такой аппы и такого верта чтоб как минемум летать не один сезон и радоватся а не заглядыватся на соседей которые летают на хороших вертах.
А рекс 450 считаю реально хорошим ))) .

AlexSr
almus:

… Купил тут недавно пульт для сима, чтоб передатчик зря не гробить, так когда его рядом с Футабой сравниваешь, сразу понимаешь что такое жесть! Причем это даже для меня, человека, летавшего в свое время на Супранаре! А вот сама тушка для старта ИМХО очень даже ничего,…

Вот же странно! То есть, после того как появилась возможность сравнить самому аппаратуры - пришло понимание, “что такое жесть” в аппаратуре. 😁
А поверить другим, что ТАКАЯ ЖЕ “жесть” есть и при сравнении многих “тушек” - не получается… 😵

almus

В нашем возрасте про копить о таких суммах обычно уже не говорят, они либо есть, либо нет и уже не будет. А вот брать сразу 600-ку, как советуют здесь некоторые Гуру и набить за первый сезон несколько десятков тыр. ИМХО просто глупо! А насчет первой тушки, когда она уже перестанет меня удовлетворять - поставлю в гараже на полочку (если целый останется), там и подороже, чем 150 баков, сувениры стоят!

AlexSr:

Вот же странно! То есть, после того как появилась возможность сравнить самому аппаратуры - пришло понимание, “что такое жесть” в аппаратуре. 😁
А поверить другим, что ТАКАЯ ЖЕ “жесть” есть и при сравнении многих “тушек” - не получается… 😵

С этим я и не спорю! Но при первоначальном обучении краши куда чаще и серьезнее, чем при наличии умения! По аналогии с автомобилем: разбить Кайен куда дороже, чем вазовскую классику, хотя никто ведь не спорит, что он куда приятнее в эксплуатации! А вот в автошколу сына специально отправил на классике российской учится, что б он узнал, какие авто бывают, и теперь это вовсе не мешает ему ездить на нормальной машинке! С вертами считаю аналогично, пока тушка является “расходником”, а ее летные качества оценить имеющиеся навыки не позволяют - нет смысла в нее серьезно вкладываться! Это мое ИМХО, каждый имеет право на собственное.

log-win

Темболее если есть деньги , то глупо начинать с дешовой аппы и дешовым вертом . Сам хотел начать с 30 класса , но не потянул по деньгам , продал и купил на барахолке 450 v2 , не летоного . Перебрал , подсказали и полетел. Аппу думаю надо как минему JR 7 канальный , у меня лично футаба 9 каналка с модулем спектрум на 2.4 ( так получилось , что не взял сразу JR 9 2.4, просто подарили футабу )) . Сам мечтаю о футабе 14 канальной с цветным жк дисмлеем ( зачем она мне сам не понимаю , просто хочется ))).
А краши так и не назовеш, на первоначальном етапе , так как высота не большая , пульт пока в нормале, скоростей нету , тока висения изучаем , так вот краши на 450 менял тока валы, лопасти и балки если гнуло , не более чем на 500 рубчиков )), и то на 2 краша .
А вот когда забурился я с высоты 5 метров на полном ходу , выполняя восмерку , сумерки незометно подкралися (( ,потерял ареентацию верта и в землю , даже холд не успел включить, - вот тут можно назвать краш (( рама под замену (( .Так что у новичком не краш а чисто плюх )) .

HikeR
AlexSr:

А поверить другим, что ТАКАЯ ЖЕ “жесть” есть и при сравнении многих “тушек” - не получается…

это потому, что “другие” в качестве доводов используют набившую оскомину “истину”: “этот вертолет лучше, потому что он align, и потому что он дороже”. а тех, кто внятно способен объяснить и разжевать - единицы.

в основном мнения сводятся к

Старый_прагматик:

"Я не имел представления о том, как летают вертолеты, поэтому walkera 68b RTF отстой. Теперь я немного узнал, как летают вертолеты, поэтому “верт caliber 5” - “суппер”!!!

и как тут можно вообще верить - я не понимаю.

almus:

А вот брать сразу 600-ку, как советуют здесь некоторые Гуру и набить за первый сезон несколько десятков тыр. ИМХО просто глупо!

эти гуру никогда не приводят стоимость запчастей, мотивация такая же “этот вертолет лучше, Я вам говорю, и точка”. зато сразу вспоминают про цену когда им говорят “дай порулить”.

AlexSr:

То есть, после того как появилась возможность сравнить самому аппаратуры - пришло понимание, “что такое жесть” в аппаратуре.

по-моему, сравнивать пульт для сима вообще с любой аппой несколько бессмысленно. а вышеописанное понимание “жести” - 99% эйфория от цены.

log-win:

Темболее если есть деньги , то глупо начинать с дешовой аппы и дешовым вертом

если человек умеет летать, он полетит и на дешевой аппе и на дешевом вертолете.
если не умеет, то разобьет и дешевый верт, и точно также разобьет дорогой верт. и тем более ему не поможет аппа с цветным экраном.

almus

Меня Футаба 7С 2,4ГГц вполне устраивает, ДВСами заниматься не буду никогда, а брать аппу просто для сувенира? Советы этого форума о том, что аппу нужно сразу брать нормальную, понимаю и полностью поддерживаю! Тут без вариантов! А вот с тушками вижу только эмоции, разумных аргументов так и не вижу. Да, есть очень хорошие верты, но какая часть их деталей доживет у новичка до конца сезона, а то и второго…третьего, пока он залетает? А падать он будет часто и много!