Выбор классического вертолета

i_n_t_e_r_c_e_p_t_o_r

оптимист прювет от рязанских. сасовское вертолетное училище. ваших много было в 1997 году.

Xenomorph22
KOV:

1,5 года, а что горжусь что потратил на хобби за год всего 6000 рублей…

А за остальные полгода? 😉
Ваше утверждение равносильно: “Я потратил на машину 6000р и … и купил себе запорожец и горжусь этим”
Нет! Не дам я Вам порулить Трексом600 даже за деньги, с таким подходом и отношением к людям Вы просто не достойны его 😝

optimist

да нет. даже никто не спорит что у всех бюджет по разному ограничен. можно и за 6ть тыщь летать - сидеть разбираться в теории - брать клоны за 30-40 бакосов и доводить их до ума. но советовать это всем подряд же нельзя ))

KOV

2 Xenomorph22 : Ну я на Ламе летал, очень дешевая в эксплуатации машинка:)) Ну не датите, переживу как нибудь…
2 оптимист: Кинг это не клон, его до ума доводить не надо.

optimist

вы мне на вопрос ответьте про мою логику )) интереснож

KOV

Ну вы же гордитесь ломанный симом?? Зато предлагаете покупать сразу нормальные вертолеты и аппу, в том и воровская, что могу укасть украду (хотя аппа намного дороже стоит)😃) И это же клоунов касается, которые вы так расхваливаете:)

optimist

а… вот вы про что) я горжусь? де я такое писал ? 😃 у меня и купленные есть симы и не купленные. вообще эта тема для меня неактуальна и не интересна в плане того что и купить могу а могу и не покупать по настроению и качеству продукта. ибо софта по долгу службы пользую всегда много и совершенно разного.

кстати. то на чём я летаю постоянно у меня официальное. и что ? )

KOV

😃))) Да между прочим 450 у меня никогда не было, на будущее если будете примеры приводить. Хотя я на нем летал и на клоунах тоже, не вижу принципиальных отличий, подчеркиваю именно на полетах в горизонте.

optimist
KOV:

😃))) Да между прочим 450 у меня никогда не было, на будущее если будете примеры приводить. Хотя я на нем летал и на клоунах тоже, не вижу принципиальных отличий, подчеркиваю именно на полетах в горизонте.

буду знать. зачем незнаю)

ага. я тоже не вижу принципиальных отличий клонов от оригиналов.темболее в полёте блином. тароты вот погрубее сделаны, но терпимо))

KOV

по поводу таротов крутил сегодня в руках 500, визуально не заметил что она лучше сделана, распросив понял что проблем не меньше чем другими клонома, впечатлился дюралевой шестерней на передаточном механизме хвостового вала:))) Не понял зачем люди такие деньги за него платят когда можно купить нормальную 500:)) Понял что проблемы с изготовлением деталей имеют место быть, короче нафиг эти Тароты:)

log-win
KOV:

по поводу таротов крутил сегодня в руках 500, визуально не заметил что она лучше сделана, распросив понял что проблем не меньше чем другими клонома, впечатлился дюралевой шестерней на передаточном механизме хвостового вала:))) Не понял зачем люди такие деньги за него платят когда можно купить нормальную 500:)) Понял что проблемы с изготовлением деталей имеют место быть, короче нафиг эти Тароты:)

Согласен 😃 , Тарот тоже не очеь нравится , грубоват как то сделано , хотя летает не плохо . Чесно скажу Элайн в метале на много больше нравится , но цена сразу в разы больше .

KV993

Мужики!Вы что как детсад-“Малышовская группа”!Хватит плевать друг вдруга!У всех “КРУТЫЕ” симы,Конектимся в он-лайн.выбираем моделькиИ летаем друг перед другом,и оцениваем аппанента.Всё проще,чем вы думаете,и придёт конец пустой болталогии!

KOV

Вы наверно не поняли, тут никто не меряется тем кто летает лучше, разговор идет о том что надо купить человеку, который хочет начать заниматься вертолетным хобби, пилотирование тут не имеет никого значения.

KV993

Попробовал Кинг-2 3Д в симе “Феникс”,немножко поднастроил и получилось изобразить пирофлип и воронку.Во как:) Правда как последний лох долблю в симе Жрку девятку(2,4Ггц)

Invidea

Еще наткнулся тут на очень интересное слово “Кинговисюн”.Если правильно понял,то это очень обидное ругательство?
Еще раз перечитал,если убрать посты с выяснением всякого рода выяснений,то очень даже много дельных советов.

KOV

Спасибо:)) Кинговисюн - это Пиранья придумал:)) По моему прикольно:))) Это означает мастер пилот, потому что не все как оказалось могут на Кингах летать:)))

2 кв993: ну он там не совсем правильно летает, но в целом похоже:)

alex_bbb

Удивительно.
В любом форуме , неважно что обсуждается, фото,авто или вертолеты, обязательно находится некий “низкобюджетный” господин, который кичится своей рачительностью и низкими тратами в стиле “а я на запорожце ваши тойоты обгоняю по обочине”

К сожалению никаких дельных советов, кроме “тратить меньше денег”, от такого господина не услышишь.

Хотелось бы увидеть видео, как замечательный белт в руках г-на КОВа летает квадрат (желательно с фиксацией по углам)

HikeR

alex_bbb, а от вас мы какое-нибудь видео увидим, можно даже без фиксации?

alex_bbb

В выходные попрошу кого-нибудь заснять мои полеты блинчиком.Выложу у себя в дневнике, в качестве примеров “как не надо летать”

optimist

кстати выше тарот обсуждали. минусы которые я сразу нашёл - обгонка потребовала фиксации (прокручивалась сама втулка - капля синего локтайта спасла по всей площади втулки этой), качалка сервооси оказалась короче примерно на 1-1,5 мм (я аж шайбочку подкладывал) , “направитель”, незнаю как правильно назвать - штука по которой ходит трубочка от тарелки к задней серве. вот в этой штуке прорезь была несколько меньше чем надо - туговато ходило в ней. пришлось немного поработать мелкой шкуркой. регуля и мотора у меня нет и не было, а в остальном я не нашёл к чему придраться.

а. ещё верхня качалка в башке - лопнула подозрительно быстро при совсем лёгком краше - но это хз. и валы не ошлифованы нормально - но терпимо. а так в целом летаемо. 450 у нас тут покупали вообще без проблем полетел и летает как вжик 😃 без шкурок и тп доработок.

в общем сужу по 500ке - за 170 баксов это нормальный краш-кит для всяких неожиданностей - пользоваться можно. пошипники кстати живут дольше родных, но нормальной статистики пока нет - по ощущениям это…

вот што я знаю про tarot 500 😃