Выбор классического вертолета

Invidea

Еще наткнулся тут на очень интересное слово “Кинговисюн”.Если правильно понял,то это очень обидное ругательство?
Еще раз перечитал,если убрать посты с выяснением всякого рода выяснений,то очень даже много дельных советов.

KOV

Спасибо:)) Кинговисюн - это Пиранья придумал:)) По моему прикольно:))) Это означает мастер пилот, потому что не все как оказалось могут на Кингах летать:)))

2 кв993: ну он там не совсем правильно летает, но в целом похоже:)

alex_bbb

Удивительно.
В любом форуме , неважно что обсуждается, фото,авто или вертолеты, обязательно находится некий “низкобюджетный” господин, который кичится своей рачительностью и низкими тратами в стиле “а я на запорожце ваши тойоты обгоняю по обочине”

К сожалению никаких дельных советов, кроме “тратить меньше денег”, от такого господина не услышишь.

Хотелось бы увидеть видео, как замечательный белт в руках г-на КОВа летает квадрат (желательно с фиксацией по углам)

HikeR

alex_bbb, а от вас мы какое-нибудь видео увидим, можно даже без фиксации?

alex_bbb

В выходные попрошу кого-нибудь заснять мои полеты блинчиком.Выложу у себя в дневнике, в качестве примеров “как не надо летать”

optimist

кстати выше тарот обсуждали. минусы которые я сразу нашёл - обгонка потребовала фиксации (прокручивалась сама втулка - капля синего локтайта спасла по всей площади втулки этой), качалка сервооси оказалась короче примерно на 1-1,5 мм (я аж шайбочку подкладывал) , “направитель”, незнаю как правильно назвать - штука по которой ходит трубочка от тарелки к задней серве. вот в этой штуке прорезь была несколько меньше чем надо - туговато ходило в ней. пришлось немного поработать мелкой шкуркой. регуля и мотора у меня нет и не было, а в остальном я не нашёл к чему придраться.

а. ещё верхня качалка в башке - лопнула подозрительно быстро при совсем лёгком краше - но это хз. и валы не ошлифованы нормально - но терпимо. а так в целом летаемо. 450 у нас тут покупали вообще без проблем полетел и летает как вжик 😃 без шкурок и тп доработок.

в общем сужу по 500ке - за 170 баксов это нормальный краш-кит для всяких неожиданностей - пользоваться можно. пошипники кстати живут дольше родных, но нормальной статистики пока нет - по ощущениям это…

вот што я знаю про tarot 500 😃

KOV

А ту никто не спорит что я летаю:)))) тут говорят что Кинги не летают:)))) Вернее вообще не вертолеты:))

2 алексббб: не переживайте вы так я могу вам такое видео выложить:))) не вижу особых проблем:)

Nikolik
KOV:

Кинг это не клон, его до ума доводить не надо.

Не флуда ради, честно больше тут писать не хотел, но в целях самообразования хочу вот такой вопрос задать (мож он некорректен т.к. уже запамятовал некоторые вещи):

  • А не кажется ли Вам уважаемый КОВ, что АП у кинга стырен у Тандыртигера, а?
    Уж очень мне ескаевские аппараты, а точнее конструкция АП напоминает именно всякие там минититаны и рапторы…
    Если это так, то я б не осмеливался сказать что это не клон:)
    Ровно как Элайн очень похоже спионерил принцип построения АП у Хиробы.

Что думаете?

KOV

Да наличии схожести есть, но вообще вертолеты строятся по определенным типовым схемам, в данном случае заимствован принцип,а реализации является оригинальной, т.е. нет прямого копирование деталей чужого производителя.

Nikolik
KOV:

Да наличии схожести есть, но вообще вертолеты строятся по определенным типовым схемам, в данном случае заимствован принцип,а реализации является оригинальной, т.е. нет прямого копирование деталей чужого производителя.

Видите, тут процент то тоже разный копирования. Если клон покрасит раму в другой цвет и другие детали или отверстие просверлит лишнее тоже не будет считаться полностью клоном? Я думаю что на конструкцию АП и вообще концепцию модели тратятся самые большие средства, чем дешевые производители пытаются сэкономить просто стырив. Потому Кинг и подобные недалеко ушли от клонов:)
Просто посмотрите как делает например Киошо, как делает Касама, как делает Хиробо как делает Хезенляйт… найдете копирование??? Я думаю фик вы там найдете не в раме не в автомате перекоса… Так оно блин и летает по-разному. Я вот прусь конечно от 500ки и летает то она я б сказал адекватнее чем полтинник, потому как реще, и там ДВС который работает по-другому и не поднимается рука слить ее просто так потому тащусь от качества исполнения и пусть хоть на стене висит 😃 Вот был у меня Тирэкс 600 и с той же Скиду сравнить. Вроде и там и там рама карбон и там и там металл, тока карбон Элайновский это тесктолит с напылением, а вот рама на Хиробе честная.
Так что… А КИНГа судя по форуму и то что я щупал доделывать скорее всего нужно…

Scanic

Кинга 2 да, надо менять мотор, регуль и гиро ставить с удержанием, это применрно 2500 руб, на Кинге 3 китаез осенинило что никто уже не использует коллектроники и гиро без удержания так вполне самодостаточный верт, хотя ковырялки и смена электроники на начальном уровне лично у меня вызывали положительные эмоции, но это у меня, других не имею ввиду, в последующем сборка и настройка 450го рекса не вызвала проблем:)

log-win

А меня с нуля ( новичком ) сборка 450 не вызвала проблем , а настройку на поле сделали спецы .
Конечно 450 для новичка енто хорошо , но сейчас когда стал уже делать бочки и петли , стал понимать что 450 требует полнейшего контроля и сосредоточности !!! Постоянно на пируетах надо подравниват особенно когда ветерочекс . На начальном етапе при висении особо не заморачивался , рука сама делала а вот сейчас …рука рукой а мозги напрегает .
500 ведет себя более мягче .

KOV

Что 500 подруливать не надо??😃)))))

log-win

Ну как бы ето правильно сказать не то чтобы не подруливать совсем .
450 ето тот же 500 тока под енергетиками, примерно так, или 500 как 450 тока под успокоительным. 😁 . 450 нужно за раннее предугадывать ,и чем раньше тем лучше .А если небольшой ветерок так и ето учитывать, а то сразу хрясь )) .

Мао

А вот если взять Кинг или Белт и поставить на него “GU-365 Электронный трёхосевой флайбар для вертолета”?! Самое то получится…

idimych

Да ну нафиг такие деньги в кинг вгрохивать, тем более с этой бюджетной флайбарлесс системой порой сильные траблы возникают, почитайте соответсвующую ветку.

soliada
DyHbka:

Или лучше собрать?

Лучше сделать именно так.(личное мнение)

log-win
DyHbka:

Хочу летать.
Выбрал www.rc-copter.ru/3/2/item107.htm#107
или www.planetahobby.ru/catalog/p...oducts_id=9053
Какой из них купить?
Или лучше собрать?
Какой нужен симулятор?

Ответы простые .
Хочеш разбить ( при том почти сразу ) и забить на ето хоби – то покупать надо готовый )) .
Хочеш летать – тогда надо собирать )) .
Хочеш летать часто или постоянно – тогда собирать Рекса или Раптора )) . Ну или то на что инфа и запчастей полно .
Симы нормаоьные сейчас вижу тока 2 шт – ето Феникс версии н ниже 2.5 , и Реал флай версии не ниже 4.3