blade 400 начать с нуля

mPich

Дык у меня ДВА блейда 😃
Вот тока не решил на какой ставить на стоковый или на самосборный.
Если ставить на самосборный там от стокового только хвостовая балка и редуктор оригинальные 😃
А ну еще кабинка и шасси 😃

Oleg_fly
mPich:

Дык у меня ДВА блейда 😃
Вот тока не решил на какой ставить на стоковый или на самосборный.
Если ставить на самосборный там от стокового только хвостовая балка и редуктор оригинальные 😃
А ну еще кабинка и шасси 😃

Не, у меня на “второй” БЛЕЙД пожалуй з/ч не хватит… токо расходники в запасе (валы, балки…).

А вот REX 450 собрать еще один вполне могу… Бык когда то 450-SE V2, потом стал понемногу трансформироваться в 450-й SPORT… А сейчас еще и голова треться стоит - для FBL… И серво два комплекта - раньше были MG65, потом поставил такие же, но цифровые…

😃

JET007

Коллеги, пробовал ли кто-то из Вас одеть BLADE 400 в копийный фюзеляж?

17 days later
mPich
Beshen:

я ничего не двигал, но разъем на аккуме пришлось поменять на EC3 (мама)

понимаю что несколько позно но все же…
поменять советую не на аккуме, а на регуле причем сразу на ХТ60 ибо все производители батареек сейчас в основном его используют
смысл таков что лучше один раз на регуле сменить чем потом на каждой батарейке
родные 1800мах вообще не вариант покупать - лучше за эту цену три штуки турниджи-нанотех на хоббикинге, там же и разъемчеги можно взять

Oleg_fly
mPich:

понимаю что несколько позно но все же…
поменять советую не на аккуме, а на регуле причем сразу на ХТ60 ибо все производители батареек сейчас в основном его используют
смысл таков что лучше один раз на регуле сменить чем потом на каждой батарейке
родные 1800мах вообще не вариант покупать - лучше за эту цену три штуки турниджи-нанотех на хоббикинге, там же и разъемчеги можно взять

Я бы остался на EC3 - ИМХО.

Не все производители акков паяют на них разъемы. Это делают только на ХоббиСИТИ. Все нормальные брендовые продаются нераспаянными. Некоторые кладут в коробочку с акком разъемы, некоторые нет.

Но это конечно ИМХО. Мне больше нравятся EC3.
Пробовал паять XT60 - чутка перегреешь - и корпус плавится. Конечно не всегда - но было пару раз.
EC3 - паяется всегда отдельно … потом вставляется в пластик. И не нужны никакие термоусадки - изоляция провода входит в корпус разъема и все получается красиво…
😃

mPich

Ok
Переформулирую совет.
Если ваш основной поставщик батареек Хоббикинг и его клоны и вас парит уровень своего паяльного мастерства то советую поставить один раз на регуль хт60 😃

Oleg_fly
mPich:

Ok
Переформулирую совет.
Если ваш основной поставщик батареек Хоббикинг и его клоны и вас парит уровень своего паяльного мастерства то советую поставить один раз на регуль хт60 😃

Да… Я ж писал свое ИМХО.
Все верно…

Каждый сам для себя должен конечно сделать выбор - в целях унификации - и от этого уже плясать. Кстати - акки с Хоббисити поставляются с очень длинными проводами, совершенно излишними для 450-го размера (да и для 500-го то же). Поэтому все равно их приходится отрезать и разъем перепаивать…

😃

ram9
Oleg_fly:

Кстати - акки с Хоббисити поставляются с очень длинными проводами, совершенно излишними для 450-го размера

Меня длина проводов устраивает:

Oleg_fly
ram9:

Меня длина проводов устраивает:

А меня не устраивает… 😉

Если серьезно… на BLADE 400 таким образом аккум не установишь… там движок сверху стоит…
Да и на РЕКС-450 - то же… рама мешать будет…

А что за вертолет на картинке???

AndyBig
Oleg_fly:

Да и на РЕКС-450 - то же… рама мешать будет…

Ставится без каких-либо проблем на 450PRO 😃

Oleg_fly
AndyBig:

Ставится без каких-либо проблем на 450PRO 😃

Понял…
ПРО у меня нет и небыло… Только классический 450-й…

Тут ветка по БЛЕЙДу … если че…
😃

8 days later
mPich
mPich:

Спасибо что напомнил - а то запутал бы человека!!
MKS DS470 ставил на тюненую раму на штатную не пробовал
Вполне возможно что не влезет в штатную, дома померяю и сфоткаю

На штатную MKS DS470 тоже встают, вчера проверил. Закажу пожалуй на вторую 400ку комплектик.
А оставшиеся комплекты шестеренок штатных серв добью на Франкенштейне 😃

17 days later
JET007

Уважаемые Коллеги!
По причине гиблого дифицита в Москве батарей PKZ1030 и EFLB21003S, подкажите пожалуста выход из ситуёвины. Можно ли использовать аналогичные батареи других брендов ( >2100 mAh, 3х баночные), но без перепайки силового разъема и прочего колхоза? Например через переходник? Что-то вроде этого, но имеющегося в Столице.

21 days later
JET007

Имею точно такой же трабл:

Вибрация возникла внезапно, крашей не было.
Перебрал все от и до.
Пошагово заменил заменил: ремень, балку, вал рулевого винта, новый вал ОР + новые подши - вибрация не уходит. Регулирование натяжения ремня проблему не решает.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался.

6 months later
wins_nik

Здравствуйте уважаемые пилоты! Стал владельцем сего девайса, но пока еще не лето пытаюсь тренироваться в Phoenix.

  1. Подскажите: когда на пульте (dx6i) стоит модель с заводскими настройками (№1) вертолет в симе ведет себя крайне не адекватно - (при добавлении шага - происходит переворот модели, при нажатии влево (хвост) - вертолет поворачивает вправо, и наоборот, как будто инверсия на хвостовом винте).
  2. Создаю новую (чистую) модель
    , только указываю тип - вертолет, управление более адекватно, но естественно нет отрицательного шага, и т.п.
    Как быть? Заводские настройки для Блейда некорректны, раз он так неадекватен (в новой модели нормально)? ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ???
Beshen

Для симулятора удобнее создать новую модель, можно использовать все те настройки, что Вы используете для реальной модели, но в пункте где указывается тип автомата перекоса необходимо установить вариант с одной сервой.

JET007
wins_nik:

Как быть? Заводские настройки для Блейда некорректны, раз он так неадекватен (в новой модели нормально)? ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ПОНИМАЮ???

Понимаю, что у Вас Феникс, но тем не менее гляньте тут: Подключение Spektrum DX6i к RealFlight G4

3 months later
Demidoff
mPich:

На хвост скоро буду тестировать HKS-9257

Хотелось бы узнать как прошло тестирование.