Собрать или купить?

PocketM

хех, KOV, пластиковая голова НЕ ломается только у тех кто без треников не научился летать и кому до 3д как до марса на велике:) Летать сначала научитесь, а потом уже учите других… Возраст кстати впишите в профиль, может вас на Вы называть то и не нужно:)

Ну в общем как сказали бюджет нормальный, как раз хватит на нормальную аппу и клон.

Вот для примера cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=300340… (в комплекте капота нету, баксов 5-8 стоит, судя по описанию лопасти 5$ плохие)

www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… рама люминь. Но чтобы погнуть раму надо с ускорением в землю войти, в обычном полете блинчиком метрах 3 над землей погнуть ее трудновато. Лично люминивую раму морковил метров с ~10 на большой скорости, рама живая, но люминь тож разный бывает и может мне повезло удачно упал…

p.s. banned link это не магазин и не наш это просто сайт переводчик с 13% наценкой, hobbycity.com оригенал:)

Саныч67
PocketM:

Летать сначала научитесь, а потом уже учите других…

Все я под столом от смеха.

PocketM:

Ну в общем как сказали бюджет нормальный, как раз хватит на нормальную аппу и клон.

Эту сумму, человек готов тратить в месяц, Вы не правильно поняли.

PocketM:

Вот для примера cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=300340280266

Не открываеться

PocketM:

p.s. banned link это не магазин и не наш это просто сайт переводчик с 13% наценкой, hobbycity.com оригенал

Нужна просто справочная информация. А здесь хороший перевод.

Oleg_fly
Олег_1970:

Может подкинете пару ссылок (желательно наших) магазинов по вертолётам.
Можно и инет.

Дык уже ж писали…
Вот смотри - все по полочкам раскладываю:
==================================
Самый адекватный из российских - ИМХО - RCrotor.ru - сам им пользуюсь - когда хочется побыстрее - оплата от меня быстро проходит, отправляют ребята в тот же день.
www.rcrotor.ru

----------
Далее - вертолет - самый адекватный выбор - REX450 Sport
www.rcrotor.ru/catalog/1018/332493

В комплекте все есть - причем не самое все плохое, летать будет очень хорошо, на первый год точно хватит.
-------------------------
Что еще понадобится - аппаратура.
Тут же можно взять приемник - либо 6 канальный
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/6718 - лучший выбор из 6 канальных, но вполне достаточно будет и таких:

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/195640

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/6721

www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/340068

Или про запас один канал - берем вот такой 7 канальный
www.rcrotor.ru/catalog/1021/3850/14652
==================================
Уже почти все есть.
Осталось передатчик.
Spektrum DX7 - очень популярный, хорошо изучен - короче за свои деньги лучший выбор.

Но, у RCrotor нет такого отдельно, только в комплекте с приемником и серво. А нам эти сервы не надо.

Значит заказываем за бугром.
www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…

220 долларов, передатчик с родным аккумулятором.
=============
И все. Еще симулятор. Желательно Phoenix - для вертолетов самое лучшее.
-------------------
Если взять передатчик комплект (у того же РЦротора) - то тогда приемник отдельно уже не нужен - он будет в комплекте. Можно попытаться договорится взять без серв - но это уже на месте…
========================
Т.е. желательно по первому - приехать в РЦротор лично и все взять на первое время (там еще кое какой инструмент, приспособления - там подскажут…)
=========================
Ну еще аккумуляторы соответствующие и зарядка для них - это уже отдельная песня.
======================
Еще лучше - взять сразу вертолет побольше - вместо 450-го, например вот такой
www.rcrotor.ru/catalog/1018/14647

Но он и дороже, и в эксплуатации все дороже… т.е. сам решай.
====================
Из забугорных магазинов самые адекватные (для меня лично):
www.espritmodel.com
www.helidirect.com
www.readyheli.com

все они - североамериканские, работают быстро, ассортимент большой.

Еще народ (особенно по аккам и другим безделушкам) активно здесь покупает
www.hobbycity.com

Это гонконг, все дешевле, но не все качественное, быстрая доставка очень дорогая, медленная - дешевая…

===================
Ну вот пока и все. Дальше сам ищи, читай, пробуй… все поймешь и научишься…

😃

Саныч67
Oleg_fly:

Значит заказываем за бугром.
www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6255
220 долларов, передатчик с родным аккумулятором.

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

PocketM:

Саныч67 не копирйте ссылку а клкните и из моего сообщения… вроде как открывается. еще раз:

Ага нормально

Oleg_fly
Саныч67:

Что так, что едак, все равно за бугор идти. А “Ротор” где берет?
Чем он хорош, так это наценкой, только 100% на круг. а доставка от буржуев не более 15%.
Зациклиться на наший. Что хорошего?

Ага нормально

Нет, я реально всегда сажусь и считаю.
Иногда у Ротора дешевле выходит - доставка по России до Астрахани около 450-500 руб. А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать… А еще такой фактор как скорость (2 дня от Ротора или неделя полторы даже EMS-express из штатов) - это то же чего то стоит. Летать то хочется!!!
Так что надо всегда подходить индивидуально в каждом случае.

Конечно - з/ч про запас - всегда беру из Штатов.
Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…
😃

Или еще пример: летом заказал у ПланетаХобби центральный хаб основного ротора для РАПТОР 50 - алюминиевый. Он у них стоил что то около 1000 руб. Почему не знаю, за бугром такой что около 70-90 баксов. Т.е. заказал - оплатил - получил - все оригинал, все как положено - но дешевле почти в три раза.
Так что по разному бывает…

😃

KOV

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку:) РС Ротор очень часто радует своей ценовой политикой, некоторые позиции получается порой действительно дешевле или по такой же цене и главное тут и сейчас ( я не про Астрахань, между прочим доставка по Москве там почти как посылка до Вас) , ну хмодлс иногда тоже балует:) Так что не всегда там заказать лучше, тем более в том же самом пилотаже проходят порой акции которые позволяют купить что сапоставимое по цене с забугорьем, как говориться следите за сайтом.

Саныч67
Oleg_fly:

А из штатов - быстрая EMS express - всегда выходит 25-30 баксов. Т.е. иногда практически выходят те же деньги… смотря что заказывать…

Адрес: Астрахань, если это там где вобла и арбузы. Почему Вы ориентируетесь на штаты я не понимаю. Мне Китай на много милей. Все в тех же США, это тот же Китай.

KOV:

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку

Что то Я Вас не узнаю.😒

Oleg_fly:

Вот недавно купил гиру спартана с Хоббисити - выбрал самую дешевую доставку - ну поочти месяц шла… Так мне было не срочно!!! У меня гира была и работала, просто взял на другой вертолет, на который еще не вся электроника есть… вот и не торопился…

Я поэтому и говорю, что фанатизм и скорость тут не нужны, особенно поздней осенью.

KOV

ОФФ: чуваки включайте мозги хоть иногда, а то какое расжижение, я советовал те магазины которые ближе аффтору, я конечно понимаю что УФА и Новосибирск относительно далеко от Фрязино, но прикиньте что она недалеко от Москвы, а в Москве знаете ли есть 2-3 поставщика комплектующих, представте бывает такое К которым можно доехать, сказать здрасте, поговорить зажизнь, пообсуждать таких умников с форума, знаете приятно пообщаться с адекватными людьми порой, не все ВАс тут уму разуму учить.

P.S. ПокетМ - чувак, человек в 35 лет уже способен побывать в тех местах, которые Вы смотрите по телевизору

Oleg_fly
KOV:

Вот читаешь посты Омельченко и всегда проникаешься респектом и уважухой к человеку:) РС Ротор очень часто радует своей ценовой политикой, некоторые позиции получается порой действительно дешевле или по такой же цене и главное тут и сейчас …

Ну доброе слово - оно и ежу приятно, как говорится… Но на самом деле - прежде чем что то сделать (или сказать) - лучше хорошенько подумать. Это относится к всем аспектам любой деятельности. Вот я и стараюсь (не всегда конечно, по молодости и другой “головой” думал больше) так делать. Мы ж мужики, а не бабы!!! Это бабы - вначале говорят - потом думают… 😉
---------------------
На самом деле - в январе, когда доллар резко подскочил - то в РЦроторе и в том же Xmodels - цены остались прежними, и было сильно дешевле брать у них все, чем заказывать за бугром. Потом конечно чуток все изменилось в другую сторону … но собственно так и должно быть.
😃

Саныч67:

Адрес: Астрахань, если это там где вобла и арбузы. Почему Вы ориентируетесь на штаты я не понимаю. Мне Китай на много милей. Все в тех же США, это тот же Китай.

Да как то не зацикливаюсь - КИТАЙ или Тайвань или США… Делаю так, как мне кажется лучше. Но то что штатовские ведущие конторы работают быстрее и адекватнее - это я заметил. И мне так больше нравится. И готов заплатить больше за лучшую работу (читай - услуги). Поэтому - чаще заказываю в штатах.

Как то заказывал в один день с Редихели (США) и с Хеликрафта (Тайвань). И там и там взяли за доставку по 25 баксов (приблизительно) EMS-express. Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…
Конечно, еще мало статистики - занимаюсь всего 11 месяцев этим делом…

😃

Dark-Wizard
Oleg_fly:

Как то заказывал в один день с Редихели (США) и с Хеликрафта (Тайвань). И там и там взяли за доставку по 25 баксов (приблизительно) EMS-express. Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…

Есть такое дело 😉

HikeR

сша, сша… с хелидиректа EMS-ом уже больше 3-х недель идет маленький пакетик. коробка на килограмм оттуда же шла месяц, тоже EMS-ом.
плюс магазинов в сша не в скорости, а в наличии нормально говорящих на английском сотрудников, которые довольно легко понимают хреново говорящего и пишущего на нем русского человека. с китайцами общаться надо очень аккуратно, без двусмысленностей ;)

AlcoNaft43
HikeR:

сша, сша… с хелидиректа EMS-ом уже больше 3-х недель идет маленький пакетик. коробка на килограмм оттуда же шла месяц, тоже EMS-ом.
плюс магазинов в сша не в скорости, а в наличии нормально говорящих на английском сотрудников, которые довольно легко понимают хреново говорящего и пишущего на нем русского человека. с китайцами общаться надо очень аккуратно, без двусмысленностей 😉

Корешу пришли зачасти с Хелидерикта, завернутые в местную газету на китайском. Вопрос по поводу происхождения зп и работников там были сняты 😃

HikeR

эээ… все посылки оттуда у меня явно трекались из штатов, что ems, что usps.
или вы про работников? так пусть хоть пакистанцы товар упаковывают, по почте общался я исключительно с людьми с некитайскими именами.

а если честно, то товары со штатов больше не заказываю из-за странного прохождения посылок. прежде чем попасть в наш город посыль из москвы едет в питер, и только потом обратно в новгород. кто хочет, может карту глянуть, но в итоге посылка проделывает путь в 2 раза более длинный, чем напрямую из москвы.

поэтому даже если американские магазины и блещут оперативностью, то в моем случае посылке предварительно устраивают халявный тур по северо-западу, что сводит на нет всю оперативность. а если всё едет один фиг одинакого, то и в случае “собрать” и в случае “купить” китайцы рулят по ценам. то есть выбор магазинов становится больше регионально привязанным в россии, чем в мире ;)

sapa1
HikeR:

по почте общался я исключительно с людьми с некитайскими именами

Ясное дело с некитайскими, это распространенная практика 😃 Общаясь с представителями западной культуры китайцы берут себе одно из привычных этой культуре имен. Брюса Ли звали вовсе не Брюс, а …эээ… примерно Ли Жэн Фан. Джеки Чана - не Джеки, а Чен Конг Шэнг. А Рональда Ю с cy-models.com зовут примерно Чинг Ин Ю. (А точно мы не сможем ни написать ни выговорить, у нас нет таких букв и звуков.)

Саныч67
KOV:

Но лицо точно похоже на чувака с ТВ

Лицо, лицом, это бог с ним какое фото он повесил. Может и с ТВ.
Лично меня поразил возраст в 35лет. Мне почему-то казалось , что на много меньше до 20годиков. Если судит по записям которые делает владелец ника KOV, то возраст то же указан не верно.

KOV:

К которым можно доехать, сказать здрасте, поговорить зажизнь, пообсуждать таких умников с форума, знаете приятно пообщаться с адекватными людьми порой

Попробуйте подружиться с ними. А мы рассмотрим. Или их нет на этом форуме?

KOV:

не все ВАс тут уму разуму учить.

Современная молодежь, ещё нас уму-разуму научит. Я в свои 42 года не однократно сталкивался с этим. И кстати продолжаю постоянно. Ну, разумеется, те кто не пошел по крименально-тюремному и нарко-алкагольному пути. И с ними очень интересно общаться. Много интересного узнаешь. Они более продвинутые, более разносторонние чем мы в этом возрасте.

KOV:

что УФА и Новосибирск относительно далеко от Фрязино

Не так уж и далеко, три часа пути.

AlcoNaft43:

Корешу пришли зачасти с Хелидерикта, завернутые в местную газету на китайском. Вопрос по поводу происхождения зп и работников там были сняты

Смешно до слез.

Oleg_fly:

Так вот - из штатов получил все через неделю, а из Тайваня - через 2 с половиной недели. Причем тайваньская посылка и на таможню позже пришла, и саму таможню проходила долго. Штатовские посылки больше чем полдня не задерживаются на таможне…
Конечно, еще мало статистики - занимаюсь всего 11 месяцев этим делом…

Очень быстро. Но мне такая скорость не нужна. Когда начинал, дергало, колбасило. Все быстрей бегом, дайте сейчас и здесь. Ремень порвался шок, где взять? За любые деньги… Хватай мешки - вокзал отходит.
Как только перешел на привычную планово - профилактическую систему. Успокоил мозг.
Все встало на свои места. Спокойно без нервов и пустого фанатизма.
Определил месячный бюджет, завел карту, зарегистрировался к капиталистов, нашел попутчиков по заказам.
Отказался от использования бюджетной электроники.
И главное что бы это хобби доставляло удовольствие, а не было тяжелым морально-финансовым якорем.

Олег_1970

Oleg_fly и Саныч67
Отдельное большое спасибо!
Реально всё разжевал и поделился информацией с полна.
По по воду заказа у буржуев,видимо пока не готов да и заморачиваться не хочу пока.Время видимо пока не пришло.Да и нехороший опыт заказа через Росийский инет магазин пока сдерживает.

idimych

Кхм… Тут советовали трекс450 спорт с рцротор за 17 с лишним тысяч… Так вот, я его брату привёз с www.flying-hobby.com за 13к с доставкой ЕМС и футболкой в подарок)))) И нафиг нужно покупать вертолёт в России?

AlcoNaft43

И тут, все, хором, Олег 1970, покупай в интернет через пейпал или ебай! там блин дешево все. Все равно к этому придешь… Тем более, что и где брать уже ясно.

Саныч67
AlcoNaft43:

Олег 1970, покупай в интернет через пейпал или ебай! там блин дешево все. Все равно к этому придешь… Тем более, что и где брать уже ясно.

Да он уже определился, по моему. Пускай переваривает. а то перегрузим. Инфой.

konovs
idimych:

Кхм… Тут советовали трекс450 спорт с рцротор за 17 с лишним тысяч… Так вот, я его брату привёз с www.flying-hobby.com за 13к с доставкой ЕМС и футболкой в подарок)))) И нафиг нужно покупать вертолёт в России?

Понимаете молодой человек, в данном случае покупки больше 10 000 рублей попадают под таможенное оформление, то что Вам повезло и продавец занизил цену или таможня пропустила, не значит, что для других так же сойдет. А проводить на таможне день, особенно если человек работает, как то не очень хочется.