Помогите новичку!

VladimirG
paradox:

насчет управления- согласны. А вот насчет схлопывания только что попробовали- извините, не получилось. Видимо, слава богу, есть разница между хиробо и её клонами

привозите 😃… я покажу 😃… сколько привезет столько и схлопну в полете на одном и томже маневре… 😃
если посмотрите фотки в галерее то убедитесь, что я летал на хиробе… 😃 и не один раз 😃… в том числе заваривал чай в стакане макая пакетик чая это есть и на видео - кстати попробуйте…
(как не люблю вытаскивать из шкафа скелеты)

поэтому говорю - лопасти схлопываются элементарно, только чуток расслабьтесь - летите ровно потом разворот типа как на горке(торможение), потом резкий разворот по рудеру с добавлением газа, чтобы полететь на зад… если это маневр делать резко дергая за ручки в край верт обрубает лопасти

чем обусловленно ??.. тем что при резком развороте в одну сторону нагружается нижний ротор + резком подъеме для торможение доп нагрузка на нижний ротор и нагрузка добавления газа…

хотя карбоновые если у Вас стоят то может и не будет не летал на карбоне, а вот пенопласт на раз.

Плдастиковые посложнее на драгоне обрубить но получается на такомже маневре но там надо слишком газовать… самому страшно…

кстати по лопостям…
на пенопласте соосниек намного лучше рулиться чем на пластике, но…висит более стабильно на пластике…

Пластик при соприкосновение с мебелью просто откидывает приколько верт назад… пенопласт просто в труху - хотя склеиваемую циакрином.

Вообщем прикольный комнатный верт…

paradox

Лопасти- пластик. Может, вы и правы, но- все равно-так летать надо уметь, а разговор начался с чайников- у нас все равно не получается- и ещё в защиту хиробы- у неё куча запасных лопастей сразу в комплекте

VladimirG

хиробва великий вертолет, кто спорит 😃

мне единственное что не понравилось - это что прототип Лама - т.к никакого отношения к соосникам не имеет. 😃

Mikhail_Yunin

А мне казалось - что там в штатной комплектации - не пластик- а какой-то хитро спресованный " ПЕНОПОЛИУРЕТАН"
С правильным обзывательством - могу напутать.
Согласен - лопасти копеечные- А и В стоимость 1й штуки- 1.875 доляра
Хоть и продаются комплектом по 8 шт.
Иногда- действительно - не гнушался склеивать.

VladimirG
Mikhail_Yunin:

А мне казалось - что там в штатной комплектации - не пластик- а какой-то хитро спресованный " ПЕНОПОЛИУРЕТАН"

А хрен его знает как это называется 😃

paradox

если честно-хрен его знает, но на пенопласт не похоже. Тема гадов- капиталистов, игнорирующих достижения страны советов, достойна отдельного обсуждения. У них же нормальнывх прототипов нет. Я бы лично предпочел ка-32 или 50