Помогите новичку!

Владимр

Мне 15, хочу купить недорогой, в то же время надежный,устойчивый и маневренный верт. Вот присмотрел mini dragonfly (GWS).Расскажите пожалста об этой модели.А также непонятно почему на этом онлайн магазе он стоит 219 $ (rcmag.ru/product_info.php?products_id=213&language…), а вот здесь он стоит аж 399 $(www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?produ…), почему так ?Какая все таки цена у него ? И есть ли еще какие нить модели подобного рода, главное чтоб устойчиво висели

toxa

советую hirobo lama, который соосник. при чем он бывает как в варианте с проводом, так и в r/c.

rubaga

А я бы посоветовал начать с симулятора. А уже затем заняться выбором модели. Симулятор даст понять насколько сложно управлять моделью. При ограничении по деньгам сим опять же позволит не тратить деньги на ремонт модели. Сугубо мое личное мнение.

ПэСэ - Согласен насчет Хиробы - очень приятный аппарат.

Владимр

Все решился покупаю Dragonfly 22d за 8000руб.Вот только цена смущает (как то дешево что ли ) Расскажите как он ? какая аппаратура? Вообщем расскажите и посоветуйте мож чего другое взять ?

прокопеллер

ты знаеш драгонфлай очень не устойчивый верт

чем техника меньше, тем больше она подверженна всяким посторонним силам,
очень чувствуется присутствие воздушной подушки, всякие там сквозняки и т.п,
это не лучший верт ,+ без правельного триммирования полет вообще превращается в мароку

р.с

ты все равно со временем купиш симулятор, он просто необходим, тем более вертолетчику поговори с val он поможет с симулятором а потом покупай

paradox

Dragon fly летает хреново, а до высоты 0,5 м не управляется совсем. Мы продали два и оба были немедленно разбиты. Ремонтировали каждый раз 10, естественно, за счет клиента. Недешевый получается дешевый вертолет, особенно если учесть, что з/ч нет в россии. Кстати, один из пилотов далеко не чайник. Если выбирать. только соосник HIROBO или KYOSHO EP 24. Соосник может поднять и управлять любой новичок! Стоит 19900р без передатчика или23600р RTF. Это цены на р/у. на проводе нет. Уже в базе литий, два мотора, полетное время 15 мин! Есть mode 1 и2. есть на скаде, следующий приход 2-5 января есть лопасти и з/ч . Тел 8-812-232-25-10. Куошо требует или симулятора или подготовки , достаточно нервный. но летает и управляется правильно. В варианте ртф несоответствующий зарядник. Цены и з/ч- см хобби-центр.

Владимр

а вот Dragonfly 22b R/C 6ch CCPM Helicopter?как он? какое там управление с фиксированным шагом или с коллективным?

paradox

Владимир! к сожалению , эту модель не знаю. 6кан. позволяют надеяться на регул. шаг и 3д-пилотаж. Куошо и хиробо обходятся 4. Мы были так расстроены качеством Dragon что перестали с ним работать. Модель для 3д, однако, должна стоить денег. Мы продаем MS-komposite в варианте для 3д с регулируемым шагом- он стоит 9300 р. кит, по хорошему ему нужен еще бесколл+рег=8000 р. И это без радио(10000р) гиро (3000р) и акку и зарядника! У куошо и хиробо все в комплекте. Если пришлете ссылочку скажу точно есть регулировка или нет. Кстати, мс летает замечательно , но только в очень продвинутых руках-новичок не справится.

igor12

Владимир, позвольте Вам задать один вопрос…
А вы хоть раз на симуляторе радиоуправляемого вертолёта летали?

S2S

rcopen.com/forum/f1/topic16526

отличный тренажер зимой на снегу - разбить нввозможно!

хотя сначала надо симулятор по-любом!

paradox

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

Val
paradox:

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

Круто… 😲
Вы прирожденный пилот… 😃

Gran
paradox:

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

VAL!!!
Для Hirobo Lama www.rchobbycenter.narod.ru/…/XRB_SR.html и для HouseFly китайского www.megatech.com/product_detail_aircraft.php?ID=95… www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?&IDProduct=325&t… действительно не нужен симулятор.
Это из собственного опыта, а вертолет у меня первый.
Правда с китайским пришлось немного повозиться т.к. в передатчике были обрывы проводов на потенциометре одного из каналов, но в сервис-центре на Братиславской мне это быстро устранили.
С даты покупки - 16 ноября я прохожу (правда с большим выделением пота) в стандартный дверной проем и возвращаюсь обратно.
За это время были выкрошены, а затем склеены циакрином две лопасти. Запасные еще не ,использовал.
Очень рекомендую для новичков.

прокопеллер

так моделисты делают первые ошибки сначала покупают всякой ерунды на 1000-3000 уе а потом понимают что земля твердая а об осфальт стирается все и руки растут из ж.

нет бы послушать народ и симулятор такой купить, как у всех

я вроде и летать умею и на ветолете и на самолете и учился без него (сколько же техники от таких учений погибло представить страшно а сколько денег!) но он всеравно нужен

Gran
прокопеллер

так моделисты делают первые ошибки сначала покупают всякой ерунды на 1000-3000 уе а потом понимают что земля твердая а об осфальт стирается все и руки растут из ж.

Молодой человек!
В Вашем возрасте я поднял и посадил свой первый самолет с аппаратурой РУМ-2 и без всяких симуляторов.
Так что знаю, что говорю.
Для указанных в моем посте моделей не нужен симулятор.
Правда ко второй-китайской нужно приложить руки, но цена её 219 у.е. (сравни со стоимостью симулятора) и она отлично подходит в качестве тренера.

Dima118
Gran:

Правда ко второй-китайской нужно приложить руки

Извините, вопрос не очень по теме, но я купил housefly, и хотел бы поинтересоваться направлением приложения рук… Имеет смысл переделывать под стандартную аппаратуру (отдельные машинки, гиро и т.п.), и есть ли какой-либо способ уменьшить люфты в голове?

С уважением, Дима

Val

Для Hirobo Lama и для HouseFly китайского действительно не нужен симулятор.

Вполне допускаю… Не юзал такие…

С даты покупки - 16 ноября я  прохожу (правда с большим выделением пота) в стандартный дверной проем и возвращаюсь обратно.

Неплохо! 😃

Ну а по поводу сима - нужен он…
Поверьте…
Общался не с одним десятком человек ДО симулятора и ПОСЛЕ симулятора…
Статистика говорит - “ЗА”… 😃

sir

Расскажу свой историю: купил dragonfly (тот, который не соосник), взлетел, удалось удержать в воздухе какое-то время, потом он на полном газе в землю влетел. Сломалась головка ротора и лыжи (они вообще хлипкие на этой модели). В наличиии не было, поехал в Вояж- там выточили из текстолита. После этого никаких падений не было, только лыжи трескались часто. Правда максимум, что я на нем делал- это висение хвостом к себе и чуть-чуть боком а небольшие пролеты вперед. Носом к себе я не рисковал. Потом надоел мне он, купил двс’ный вертолет, этот продал. Как только увидел, как летает двс, то я сразу понял, что без симулятора мне тут не обойтись. Купил симулятор и начал отрабатывать висение во всех отношениях. Удалось довольно быстро, т.к. навык от пред. вертолета остался. Начал летать на большом и уже более-менее устойчиво могу висеть в любой ориентации, пируэты, полеты по кругу. Научился бы гораздо больше за это время, если бы не нехватка времени и проблемы с двигателем… Мое мнение: для совсем дешевых моделей симулятор не нужен, т.к. легче и дешевле его один раз приложить, чем купить симулятор. Для чего-то посерьезнее, лучше без сима вообще не начинать, а также, чтобы кто-то знающий рядом был.

Gran
Dima118:

Извините, вопрос не очень по теме, но я купил housefly, и хотел бы поинтересоваться направлением приложения рук… Имеет смысл переделывать под стандартную аппаратуру (отдельные машинки, гиро и т.п.), и есть ли какой-либо способ уменьшить люфты в голове?

С уважением, Дима

Пока я не думал о разборке и исправлении недоработок.
После первоначального осмотра устранил перекос нижнего ротора, закрепил шестерню верхнего ротора.
Изучив сообщения на форуме www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=200 понял, что без полной разборки не обойтись с целью уменьшить люфты в рулевых машинках.
Разберу и тогда дам информацию.

Dima118

2 Gran

Спасибо!

Я думаю, дальнейшее развитие этой темы будет интересно многим…

С уважением, Дима

хелик

ну что скажу по небольшому опыту .почтигод назад купил икарус эко8,до этого на симе часа 2 .но куда там шило в попе попробовал полетать ,минут 5 думал ,как же посадить .Затем проблемы с теорией механики верта ,тоже не всё просто.Потом опять сим,ломанный ж2 часов 140налетал купил б.у concept 32 но с тренир шасси привыкал часа 2 к жужанию настоящего мотора .летом налетал часов 5 на concepte .затем опять стопор купил родной реалфлюг(симул)сейчас на нем часов 300 весение развороты на месте полеты в бок назад дальше будет тоже самое но вниз ротором .ТАК ЧТО БЫСТРО ЭТО НЕ ПРО ВЕРТОЛЁТЫ купил раптор с ос37мым жду лета на симе каждый день часа по два .ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ,ВЕРТОЛЕТ ,ЭТО УСЕРДИЕ НЕ СЛУШАЙ ТОГО КТО СКАЖЕТ ЧТО ПРОСТО ОНИ УЖЕ НЕ ПОМНЯТ СКОЛЬКО РАЗБИЛИ ЧТО-БЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЕГКО СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК!!!