Помогите новичку!

Владимр

а вот Dragonfly 22b R/C 6ch CCPM Helicopter?как он? какое там управление с фиксированным шагом или с коллективным?

paradox

Владимир! к сожалению , эту модель не знаю. 6кан. позволяют надеяться на регул. шаг и 3д-пилотаж. Куошо и хиробо обходятся 4. Мы были так расстроены качеством Dragon что перестали с ним работать. Модель для 3д, однако, должна стоить денег. Мы продаем MS-komposite в варианте для 3д с регулируемым шагом- он стоит 9300 р. кит, по хорошему ему нужен еще бесколл+рег=8000 р. И это без радио(10000р) гиро (3000р) и акку и зарядника! У куошо и хиробо все в комплекте. Если пришлете ссылочку скажу точно есть регулировка или нет. Кстати, мс летает замечательно , но только в очень продвинутых руках-новичок не справится.

igor12

Владимир, позвольте Вам задать один вопрос…
А вы хоть раз на симуляторе радиоуправляемого вертолёта летали?

S2S

rcopen.com/forum/f1/topic16526

отличный тренажер зимой на снегу - разбить нввозможно!

хотя сначала надо симулятор по-любом!

paradox

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

Val
paradox:

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

Круто… 😲
Вы прирожденный пилот… 😃

Gran
paradox:

S2S! для хиробо симулятор не нужен-отвечаю!

VAL!!!
Для Hirobo Lama www.rchobbycenter.narod.ru/…/XRB_SR.html и для HouseFly китайского www.megatech.com/product_detail_aircraft.php?ID=95… www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?&IDProduct=325&t… действительно не нужен симулятор.
Это из собственного опыта, а вертолет у меня первый.
Правда с китайским пришлось немного повозиться т.к. в передатчике были обрывы проводов на потенциометре одного из каналов, но в сервис-центре на Братиславской мне это быстро устранили.
С даты покупки - 16 ноября я прохожу (правда с большим выделением пота) в стандартный дверной проем и возвращаюсь обратно.
За это время были выкрошены, а затем склеены циакрином две лопасти. Запасные еще не ,использовал.
Очень рекомендую для новичков.

прокопеллер

так моделисты делают первые ошибки сначала покупают всякой ерунды на 1000-3000 уе а потом понимают что земля твердая а об осфальт стирается все и руки растут из ж.

нет бы послушать народ и симулятор такой купить, как у всех

я вроде и летать умею и на ветолете и на самолете и учился без него (сколько же техники от таких учений погибло представить страшно а сколько денег!) но он всеравно нужен

Gran
прокопеллер

так моделисты делают первые ошибки сначала покупают всякой ерунды на 1000-3000 уе а потом понимают что земля твердая а об осфальт стирается все и руки растут из ж.

Молодой человек!
В Вашем возрасте я поднял и посадил свой первый самолет с аппаратурой РУМ-2 и без всяких симуляторов.
Так что знаю, что говорю.
Для указанных в моем посте моделей не нужен симулятор.
Правда ко второй-китайской нужно приложить руки, но цена её 219 у.е. (сравни со стоимостью симулятора) и она отлично подходит в качестве тренера.

Dima118
Gran:

Правда ко второй-китайской нужно приложить руки

Извините, вопрос не очень по теме, но я купил housefly, и хотел бы поинтересоваться направлением приложения рук… Имеет смысл переделывать под стандартную аппаратуру (отдельные машинки, гиро и т.п.), и есть ли какой-либо способ уменьшить люфты в голове?

С уважением, Дима

Val

Для Hirobo Lama и для HouseFly китайского действительно не нужен симулятор.

Вполне допускаю… Не юзал такие…

С даты покупки - 16 ноября я  прохожу (правда с большим выделением пота) в стандартный дверной проем и возвращаюсь обратно.

Неплохо! 😃

Ну а по поводу сима - нужен он…
Поверьте…
Общался не с одним десятком человек ДО симулятора и ПОСЛЕ симулятора…
Статистика говорит - “ЗА”… 😃

sir

Расскажу свой историю: купил dragonfly (тот, который не соосник), взлетел, удалось удержать в воздухе какое-то время, потом он на полном газе в землю влетел. Сломалась головка ротора и лыжи (они вообще хлипкие на этой модели). В наличиии не было, поехал в Вояж- там выточили из текстолита. После этого никаких падений не было, только лыжи трескались часто. Правда максимум, что я на нем делал- это висение хвостом к себе и чуть-чуть боком а небольшие пролеты вперед. Носом к себе я не рисковал. Потом надоел мне он, купил двс’ный вертолет, этот продал. Как только увидел, как летает двс, то я сразу понял, что без симулятора мне тут не обойтись. Купил симулятор и начал отрабатывать висение во всех отношениях. Удалось довольно быстро, т.к. навык от пред. вертолета остался. Начал летать на большом и уже более-менее устойчиво могу висеть в любой ориентации, пируэты, полеты по кругу. Научился бы гораздо больше за это время, если бы не нехватка времени и проблемы с двигателем… Мое мнение: для совсем дешевых моделей симулятор не нужен, т.к. легче и дешевле его один раз приложить, чем купить симулятор. Для чего-то посерьезнее, лучше без сима вообще не начинать, а также, чтобы кто-то знающий рядом был.

Gran
Dima118:

Извините, вопрос не очень по теме, но я купил housefly, и хотел бы поинтересоваться направлением приложения рук… Имеет смысл переделывать под стандартную аппаратуру (отдельные машинки, гиро и т.п.), и есть ли какой-либо способ уменьшить люфты в голове?

С уважением, Дима

Пока я не думал о разборке и исправлении недоработок.
После первоначального осмотра устранил перекос нижнего ротора, закрепил шестерню верхнего ротора.
Изучив сообщения на форуме www.rcgroups.com/forums/forumdisplay.php?f=200 понял, что без полной разборки не обойтись с целью уменьшить люфты в рулевых машинках.
Разберу и тогда дам информацию.

Dima118

2 Gran

Спасибо!

Я думаю, дальнейшее развитие этой темы будет интересно многим…

С уважением, Дима

хелик

ну что скажу по небольшому опыту .почтигод назад купил икарус эко8,до этого на симе часа 2 .но куда там шило в попе попробовал полетать ,минут 5 думал ,как же посадить .Затем проблемы с теорией механики верта ,тоже не всё просто.Потом опять сим,ломанный ж2 часов 140налетал купил б.у concept 32 но с тренир шасси привыкал часа 2 к жужанию настоящего мотора .летом налетал часов 5 на concepte .затем опять стопор купил родной реалфлюг(симул)сейчас на нем часов 300 весение развороты на месте полеты в бок назад дальше будет тоже самое но вниз ротором .ТАК ЧТО БЫСТРО ЭТО НЕ ПРО ВЕРТОЛЁТЫ купил раптор с ос37мым жду лета на симе каждый день часа по два .ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ,ВЕРТОЛЕТ ,ЭТО УСЕРДИЕ НЕ СЛУШАЙ ТОГО КТО СКАЖЕТ ЧТО ПРОСТО ОНИ УЖЕ НЕ ПОМНЯТ СКОЛЬКО РАЗБИЛИ ЧТО-БЫ НАУЧИТЬСЯ ЛЕГКО СМОТРЕТЬ ВИДЕОРОЛИК!!!

хелик

lда рефлех супер комп с минимальными требованиями справится наверное скоро куплю а то релфлай ж2 для начала оди хор чел сказал нужно разные симы если хочеш хорошо летать . к весне купю рефлекс обязательно мне наверномного времени надо чтобы вниз ротором контролировать траекторию полёта пока просто не роняю может кто подскажет упражнения вниз головой а то я один раз висел вниз ротором целую неделю а потом чуть икарус не угробил в мозгах включился инверт и я понял это только на сл день когда в симе разбил 20 вертов перед тем как взлететьтак что и человек клина хватает самое главное вовремя понять что проблемма в тебе а не в модели!!!

paradox

Хелику- есть нормальные вертолеты и есть соосники. если не пробовали , так не спорьте. У меня не получается на симуляторе и летать я вообще не умею ни на чем ,а хиробо поднял сразу .

хелик
paradox:

Хелику- есть нормальные вертолеты и есть соосники. если не пробовали , так не спорьте. У меня не получается на симуляторе и летать я вообще не умею ни на чем ,а хиробо поднял сразу .

ну может вы и правы не пробовал на сооснике .но я понял что человек хочет красиво летать в дальнейшем а может ли соосник делать пилотаж видел как у него при резком прибавлении газа лопасти схлёстываются. если есть в сети место где можно посмотреть пилотаж соосных вертух с удовольствием посмотрю .каждому своё

paradox

Лопасти схлестываются на правом повороте у ка-50, к сожалению. Этот дефект у хиробо мы не заметили ,хотя гоняли в хвост и в гриву. Аппарат пригоден для певоначального обучения, стабилен, что человек и спрашивал. Для перевернутых полетов необходим обычный вертолет и с регулировкой шага, но это дорого.