T-Rex 450 Sport или T-Rex 450 Pro

rippers

а почему спорт? подумайте почему во всем мире народ отходит от рам из 4 половинок.

Aneki

Просто думал маловато над этим 😃 А Ваше замечание очень справедливое! Все таки жесткий конструктив - это ой как не мало. Спасибо за идею к размышлению. Учту обязательно!

rippers

так же вертикальное расположение машинок в голове это большой плюс посравнению с горизонтальным

sapa1
rippers:

так же вертикальное расположение машинок в голове это большой плюс посравнению с горизонтальным

Не поясните механику этого “большого плюса”? А то для меня не очевидно.

rippers

более лучшая развесовка.
лучшая крашеустойчивасть
почитайте отзовы на хелефрике например
может это и субъективное мнение, но мне очень понравилась такая компоновка
скажу так что после спорта начал делать обгрейд 550 на вертикальное расположение. Те же бренды Атом, Протос и т.д. вертикалки

Aneki

Реальная польза именно вертикального расположения - это конечно вопрос 😃 Но если многие производители страются делать на новых моделях именно так, то наверное в этом что-то есть!?

sapa1
Aneki:

наверное в этом что-то есть!?

Не исключено. Но я интересуюсь конкретными деталями, а не “еще больше ксилита и карбамида”. Мне вот непонятно почему это поворот серв на 90 градусов якобы улучшает развесовку и почему вдруг якобы повышается крашеустойчивость.

Aneki

Мне это тоже не очевидно как и Вам. Можно задать вопрос напрямую производителю если это принципиально для выяснения. Но интересно, они сами знают ответ? 😃 И как советовал rippers на хелифрике надо почитать, что народ пишет. Лично мне пока кажется, что это просто обусловленно производителем в каждом конкретном случае развесовкой модели и удобством размещения.

Oleg_A

Ну наверно достаточно быть не ботаником, и имеете представление о форму сервы, то не трыдно представить и полезность от этого расположения. Вот для ботаников, 5 пост предпоследняя страничка. rcopen.com/forum/f60/topic140001/32
Не в обиду, если в ботанике кто себя узнал. Не хотел ни кого обидеть.

100xanoff

При вертикальном положении серв удар приходится на шестерни, а при горизонтальном в основном на качалку и корпус сервы ну и на шестерни тоже…
Также при вертикальном расположении серв длина тяг одинакова, что влияет на равномерность работы АП…
Также раму можно сделать крепче.
Также немного уменьшается вес тушки хотябы из за рамы и более коротких тяг, при большей жесткости конструкции(как у ПРО)

Oleg_A

Eще раз прошу прощения, заскочил сюда через поисковик, и не обратил внимание что тема для новичков.😃 Еще вертикальное расположение сервы с верхним креплением ее жестко к металическому основанию, не дает серве во время управления АП играить в месте с рамой, что обеспечивает точность управления АП.

rippers

про хвостовую серву забыл сказать. стоит не на балке. при краше умирать не будет

sapa1

В большую крашезащищенность двух серв автомата перекоса перемещеных внутрь рамы я верю, но именно в силу помещения их в клетку, а не из за вертикального положения. Почему-то третью не захотели прятать… В заметное увеличение жесткости из-за крепления к металлической раме тоже верится с трудом. Пластиковые корпуса серв с пластиковыми ушками по этой логике давно следовало поменять на металлические. И никаких полипропиленовых качалок! Ибо на мой взгляд это гораздо более менее жесткие элементы по сравнению с карбоновой рамой V2.

Eddie

Я новичок. Из 4-х крашей 450 “прошки” всегда в говно:

  1. Лопасти ОР
  2. Вал ОР
  3. Передняя пара косозубых шестерен
  4. Шасси (1 раз сломались)
  5. Серва элерона (может брачок был)
    Все остальное на удивление живое.