Honey Bee King 3 первый верт

konovs

Белт не устройчивее, ему не хватает усилий на сервах на штатной аппаратуре, слабые они для него… По весу они примерно аналогично как и по размеру. Выбор безусловно за человеком, но не всегда один размер имеет значение:)

anton_fmx

по кингу как то больше судя по форуму положительных отзывов , нежели про белт. По этому кинга решил брать.

В обсуждении промелькнуло то , что соосник никаких навыков управления не даст , действительно так ? Да он “сам висит” ноо , управление тоже самое ведь , рефлекторные движения отработать можно …

Запчасти на кинга есть я так понял и не в одном магазине . Поправьте если ошибаюсь. Какой сим бюджетный приобрести для того чтоб на верте тренероваться ? Или может скачать какой можно. В fms на сооснике вообще заснуть можно) , классику - получается держать , но не долго))).

со своей аппой на нём рулить можно ? скажем FUTABA FF-7 (T7CP) ? Настроить только нужно , как я понял…

Александр_1-й

Так если у вас и на ФМС-е классику недолго получается держать, зачем вам тогда другой симулятор? Вам надо научится держать классику в ФМС-е, я так понимаю.
Хороший сим - Реал Флайт 4.5, дорог, но возможны варианты. Не будем о них здесь говорить во избежании проблем с администрацией. Ищущий да обрящет.
Что касается Кинга… мне наоборот не понравились (где-то краем уха встречал), что в некоторых соединениях, где в Белте стоят подшипники качения, в Кинге - скольжения (возможно я что-то и путаю).

Zont
anton_fmx:

От верта хочется получить начальные навыки управления ну и в устройстве и настройке поупражняться перед более серьёзными моделями.

Кинг для этих целей - самое оптимальное (ИМХО). Он достаточно стабилен, если ему не мешать, легко собирается/разбирается после крашей, любую электронную часть можно заменить (кажется был вопрос про взрослый приемник? у меня JR dx7).

Настраивать эту птицу тоже не трудно. Я совершенно не жалею, что приобрел себе этот вертолет и отказываться от него не собираюсь. Он прекрасно летает, стоимость и доступность запчастей - тоже на уровне. Никаких апгрейдов я себе не ставил, кроме алюминиевой тарелки АП (ИМХО разницы нет пластик/алюминий, просто захотелось) и сервы с гирой на хвост (но у меня кинг2 и там эта замена нужна, в кинг3 уже установлены неплохие).

Кинги летают 3д, но не жесткое, а для плоских полетов они годятся на все 300%.

Александр_1-й:

Подкупает аппаратура идущая вместе с ним, все же 8-ми канальный передатчик, с памятью на 8 моделей. Потом можно только прикупить к нему пару приемников, и пользовать для более взрослых моделей.

На сколько я знаю - у Валкеры с этим туго, более серьезная электроника может не заработать с этим пультом, так что если для этих целей брать валкеру - лучше значала ознакомиться с особенностями пульта.

anton_fmx:

Меня интересует как кинг 3 летает “из коробки” ? Летает ли вообще… Такой вопрос возник после опыта с китайским ртф самолётом , электричкой. У которого сервы постоянно дрожали , управления никакого .

Там как я понял по информации данной на сайтах магазинов электроника , как на любом другом взрослом верте и никаких “3в1” и тд там нет , верно ? Соответственно можно будет поставить хороший приёмник и нормальной аппой рулить ?

Летает из коробки, довольно неплохо. Чем больше опыта в симе получено перед первым полетом - тем лучше полетит. Мало опыта - одеваем треники и аккуратно подлетываем.

По электронике Вы поняли совершенно верно.

ПС. вопрос топикстартеру: я правильно понял, что Вы живете в г.Московский, который недалеко от столицы по Киевскому ш.?
просто по выходным частенько бываю в тех краях

anton_fmx

Вроде как определился я).
Такой вопрос к владельцам кингов , что там можно\стоит поменять в первое время полётов ? Я в плане, ну скажем серв .

Что настроить нужно ? Механику ? я Так понял на передатчике который идёт в комплекте особо ничё не настроишь)).

ZAK
anton_fmx:

Что настроить нужно ? Механику ? я Так понял на передатчике который идёт в комплекте особо ничё не настроишь)).

да не стоит париться…вы все равно первые полеты вряд ли почувствуете разницу, настроена голова или нет, да и изначально он более менее настроен, но учиться настраивать все равно придется…и инструмент для этого тоже придется докупить…но перед полетами все равно все проверьте…в аппе ничего настраивать не надо, я лично только чувствительность гироскопа покрутил и все

Zont
anton_fmx:

Такой вопрос к владельцам кингов , что там можно\стоит поменять в первое время полётов ? Я в плане, ну скажем серв .

Вы же третьего брать будете? Моё ИМХО: Кинг3 вполне самодостаточный вертолет, менять в нем особо ничего не надо. А вот краш кит и еще один/два акка я бы прикупил. Не забудьте выбрать 2.4ГГц версию, помех не будет 😉

С настройкой, как и сказал Константин, особо сначала заморачиваться не надо. Этот вертолет сносно настроен уже будет. Но на будущее надо сразу купить как минимум угломер.

anton_fmx

Отлично) , спасибо , то что и хотел услышать.

ZAK
Zont:

Но на будущее надо сразу купить как минимум угломер.

угу…и набор отверток…в принципе только из за головки 😃…я бы еще про зарядку не забывал 😉

Zont

я бы еще какой-нибудь крепкий шестигранник добавил, размер не помню правд. я поначалу их менял, а теперь сорванную часть откусываю кусачками.

а зарядка, кстати, наверное имеется, ведь товарищь самолетчик, а не новичек 😃

UaMax

На днях тоже стану обладателем данного чуда, и думаю что не пожалею.

ZAK
UaMax:

На днях тоже стану обладателем данного чуда, и думаю что не пожалею.

главное не спешите его поднимать, сначала в симе посидите, пока в симе не научитесь висеть всеми сторонами, лучше в реале не пробовать, а то возможно разочаруетесь, когда сразу решите попробовать и разобьете

UaMax

В симе висеть умею, опыт не большой есть когда то был верт, но так и не довелось запустить пришлось продать, а на симе месяца стажа 😃

Zont

в таком случае не возникнет никаких проблем, я думаю 😃 но все равно посоветую для начала подстраховаться трениками, что бы элементарно привыкнуть к управлению без жертв 😃

UaMax

Тренировочная шаська будет!

UaMax

Теперь и у меня есть это чудо. И первый вопрос как настроить пульт по сим?

UaMax

Братцы помогите, даю на пульту в перед верт в право поварачивает, даю в вправо он в перед. Это я его сегодня первый раз включил. Что делать???

UaMax
bandit31:

на приемнике переключи каналы.

Чесно если б я знал как это сделать!!!
Вопрос в отсеке для батареек есть 2 переключателя, какой из них в офф а какой в он???

bandit31

имеется ввиду серву тангажа с сервой крена местами поменяй на приемнике.

UaMax

пульт 2.4Ггц что идет в комплекте при первом запуске как должны быть тумблеры:

  1. IDLE UP
  2. HOV.PIT
  3. CH 5
  4. GYRO.SW