Хочу уточнить несколько вопросов

nain
ElephantXP:

“how many cents is a nickel plus a dime” я ума не приложу. Какая-то белибeрда

это жаргонизмы американские: дайм - монета 10 центов, никель - 5 центов. стал быть надо ответить сам знаешь: 4,5 рубля 😁 (15 центов)
НАПРИМЕР:
us-coin-values-advisor.com/new-Jefferson-nickel.ht… - никель
us-coin-values-advisor.com/the-Roosevelt-Dime.html - дайм

ElephantXP

Спасибо, я уже со всем разобрался. Посмотрел триллер под названием “Сборка T-Rex 500” 😃 Работа мне предстоит неслабая явно 😃

ElephantXP
Олег_1970:

rcopen.com/blogs/353/4144
www.google.ru/search?q=Инструкция+по+сборке+T-Rex+… Вот это, немного не такой, но в принципе подойдет и на русском.planetahobby.ru/catalog/manuals/…/3D-X500SE_manual_rus.pdf

И кодами на форуме обычно не общаются…😁

Спасибо. И зря кодами не общаются 😃 Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама, новый гироскоп и балка в хвосте вместо ремня 😃))

Саныч67
ElephantXP:

Мне как программисту гораздо проще код написать, а не предложение, повествующее о том, что там новый мотор, измененная рама и новый гироскоп ))

Дык - со своим (админским) уставом в этот монастырь… 😉
На ссылку , клик и все понятно. А то коды, шифры, пароли, привыкли там у себя…😆

ElephantXP

Cогласен. Ссылка - оптимальный вариант 😉
Ладно, пойду ка я лучше в раздел алайна, задавать глупые вопросы по сборке. Там они уместнее будут…

Саныч67
ElephantXP:

задавать глупые вопросы по сборке. Там они уместнее будут…

Тоже переползаю следом, и что там будут спрашивать… Интересно.

ElephantXP

Интересно, эта отвертка со сменными наконечниками подойдет для сборки?
www.helikraft.ru/product/index/id/196

PS И что за привычка у продовцов не писать основные хар-ки товаров 😦

nain
ElephantXP:

Интересно, эта отвертка со сменными наконечниками подойдет для сборки?
www.helikraft.ru/product/index/id/196

PS И что за привычка у продовцов не писать основные хар-ки товаров 😦

подойдет, возьми две. не шучу, иногда придется тянуть винты с двух сторон.

ElephantXP

Ну тогда заказываю Alain’овский набор из четырех отверток и алайновский угломер.

ElephantXP

Ну вот, заказал ответрки… магазин мертвый оказался 😦 Родных отверток в Москве найти не могу.

  1. Подскажите, где можно приобрести эти:
    Hexagon Screw Driver 3mm/2.5mm/2mm/1.5mm/1mm. Я правильно понял, что это шестигранники? Если так, поеду завтра на рынок и накуплю наверно. Лижбы размеры нашлись подходящие. Уж больно тонкие.

2)Что из себя представляет Philips Screw Driver? Если я правильно все понимаю, то это имеется в виду простая крестовая отвертка. Если так, то этого добра у меня хватит, в том числе и на 1.8 😃

roytman
  1. Это шестигранные отвертки. Желательно покупать хорошие, а то винты посрываете.
  2. Обычная крестовая отвертка.
ElephantXP
roytman:
  1. Это шестигранные отвертки. Желательно покупать хорошие, а то винты посрываете.

Понятно. Вот именно потому, что не хочу карежить винтам головы решил заморочиться покупкой нормального инструмента. Но к сожалению набор Align в Москве не продается. Про вторую отвертку со сменными наконечниками я на западе нашел плохой отзыв. А заказывать отвертки за бугром и ждать их месяц слишком муторно (в заду то свербит уже). Да и доставка будет стоить больше самих отверток. Попробую завтра по рынкам поездить, подобрать что-нибудь приличное. Жаль только ручками качество стали не проверить 😃

Вот еще нашел: www.rc-ocean.ru/24144.html#
Интересно, какого качества эти отвертки?

Олег_1970

Пилотаж-3 отаертки 990 р. на Каланчевке точно есть.
Я себе в автомагазине брал. Обычно они а не болты прокручиваются. Можно набором,можно россыпью какой надо размер копейки. А отткручиваются плохо от лактайта, и лучше поменять болты на новые, они тоже в магазине есть.

ElephantXP

Ух, голову собрал!
Есть вопрос. Вал крепиться к голове 19х2.5 винтом и гайкой. Гайка не простая а с какимто наболжадником и походу какойто шайбой внутри. Насколько понял из схемы, насаживать шайбу наболдажником наружу. Вот этот винт на шайбу наживляется, и только начинаю закручивать, он во что-то упирается внутри гайки (предположительно в шайбу). Как действовать в этой ситуации? Продолжать с усилием закручивать винт в гайку или что-то не так у меня?

nain
ElephantXP:

Вот этот винт на шайбу наживляется, и только начинаю закручивать, он во что-то упирается внутри гайки (предположительно в шайбу). Как действовать в этой ситуации? Продолжать с усилием закручивать винт в гайку или что-то не так у меня?

гайка это самоконтрящаяся, внутри завальцована пластиковая шайба, винт упирается в нее, затягивать с усилием, дабы винт в нее вкрутился, она не даст ему откручиваться. СМЕЛЕЕ крути.😒

ElephantXP
nain:

гайка это самоконтрящаяся, внутри завальцована пластиковая шайба, винт упирается в нее, затягивать с усилием, дабы винт в нее вкрутился, она не даст ему откручиваться. СМЕЛЕЕ крути.😒

Хорошо, в принципе я так и думал, но для верности решил посоветоваться. Если соединение самофиксируется, то лактайтом его не обрабатывать?

Madscorp177

Добрый вечер! Недавно знакомый подарил отдал, так сказать, в добрые руки мне соосник стрекоза. Я вот тут всё по-тихоньку читаю, учусь… Но вот незадача вышла, спалил я приемник у этой самой стрекозы… Теперь вот вопрос, там при подключении есть маркировка tail motor и main motor, так вот какой из них какой? Весь форум уже облазил и найти не могу =( Просто не хочется снова спали приемник… Подскажите пожалуйста, если кто знает…

Александр_1-й

Ну дык по аглицки тейл - хвостовой, мейн - головной 😉 все элементарно. Тейл - тот что ближе к хвосту.
Но даже если не так включишь - ничего страшного не произойдет - руддер только не в ту сторону работать будет да и все.