второй вертолет, бюджет 10к. есть идеи?

Александр_1-й

Ну вот с этими 3-мя 1.1 Hitec HS-65MG Micro Metal Gear Servo 1.8kg/12g/0.14sec классика будет однозначно работать хорошо (хинт: в МСК в ПЖ их машинка в буджет явно не впишемся. А вот такой вариант
1.2 Corona Digital Servo 9g / 1.8kg / .12sec пользую такие, недорогая цифра, работает нормально, металл-редуктор, “балаболки” (т.е. болтливы в покое), но для цифры это норма что-то подобное я и предлагал, хотя тут и по 5 бакинских предложения были, и тоже человек говорил - хорошо работают.
3.2 Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro модный нынче гир, не могу ничего сказать не имею, но мне кажется это те-же яйцсанки только сбоку, что и предыдущий, если-бы покупал БЮДЖЕТНЫЙ гир сейчас выбрал-бы его - этот гироскоп ЛИЧНО Я видел в работе. На “блинчике” - держит великолепно. Мертвая петля - тоже, с ним есть съемка в этой ветке. При бочке уже несколько хвост уводит, но для начала полагаю это не критично.

Саныч67:

Соберет, соберет.
До вечера эту инфу перекубатурит. И снова закидает вопросами…
Да ещё надо помнить, что посыль может идти к Вам до 1 месяца.
Так что затягивать не стоит.

Да и ещё, а почему Вы не рассматриваете как вариант эту тушку.
Тоже проверенный вариант, да и экономия - 20$, только на тушке. Можно употребить на что-то другое.

Об этом я товарища уже спрашивал - а нужен ли ему вал в хвосте. Товарищ сказал - некритично. Пока думает.

Саныч67
Александр_1-й:

Об этом я товарища уже спрашивал - а нужен ли ему вал. Товарищ сказал - некритично. Пока думает

Здесь то вала нет. . Он его как я понял то же рассматривает. как один из вариантов. Все таки более широкая рама, предпочтительней. Компоновать на много удобней. Все можно с пихать во внутрь. Даже регуль на 50А.
А тут почти все будет снаружи висеть.

Александр_1-й

А… вот оно что, Михалыч…
А я купился на название “Про”, думал это аналог прошки 😉
Тогда действительно никакого смысла 20 баксов переплачивать нету.

Саныч67
Александр_1-й:

А… вот оно что, Михалыч…

Саныч, просто Саныч… 😆

Александр_1-й:

А я купился на название “Про”, думал это аналог прошки

Это вообще, что-то с чем то. Ну во общем клон.

L0gRuS

спасибо за гору информации:

  1. по сервам до вечера еще почитаю, и думаю уже решусь
  2. по боди. чем принципиально отличается этот от этого спеки вроде одни и те же, докупка одна и та же. В названии только G и M разные. что это значит:?
    Если разница в нарисованной кабине то возьму то, что есть в наличии (с белой головой)
  3. для начала все таки решил взять ремень. В спецификации он не указан как таковой, но и в докупочных деталях его нет… как он тогда вообще приобретается?
Саныч67

чем принципиально отличается

HK450GT - рама вроде аля карбон.
HK-450MT - рама алюминий.
Больше отличий вроде нет.
Лично пробовал это .
Итого : Скажем так не очень, это если сравнивать с T-Rex450SEV2.

L0gRuS

который вы показываете наполовину вроде из пластмассы.(бошка я имедую)
в пользовании что лучше? карбон? алюминий? что бьется быстрее? по весу вроде как карбон должен быть легче, нежели алюминий.

Собственно из предложенного только 1 модель есть в наличии, остальные в глубочайшем минусе, придется ждать тогда

Саныч67
L0gRuS:

который вы показываете наполовину вроде из пластмассы.(бошка я имедую)

Ошибаетесь, он весь из пластмассы.

L0gRuS:

в пользовании что лучше? карбон? алюминий?

Почти одинаково.

L0gRuS:

что бьется быстрее?

То же почти одинаково. Только карбон и т.п., просто ломается. Надо менять.
Алюминий ведет, можно попытаться выправлять, но это почти не когда не получается. То же в итого замена рамы.
Вообще жесткость карбона, стекла, повыше он более живуч.

L0gRuS:

по весу вроде как карбон должен быть легче, нежели алюминий.

Не стоит на это обращать внимание, особенно на этом этапе.

L0gRuS

итого

  1. регулятор: Hobbyking SS Heli Series 50-65A ESC (ВЕС 3А) - 12$
  2. мотор: Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv - 18$
  3. гиро: Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro - 14$
  4. серво х3: Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg / 13.4g / 0.10sec (за такую цену взять сразу 6 штук про запас) - 3x6$
  5. серво хвост: Turnigy DS480 Digital Servo 1.85kg / .068sec / 10.9g или MKS DS545 Digital Rudder Servo 2.2kg / .07sec / 15g - 26$
  6. боди: HK-450MT CCPM 3D Fully Alloy Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.) (берем что есть в наличии) - 47$
  7. батарейки: ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 20C-30C (регулятор, мотор - держит 3S) батареек на сайте нету в наличии, так что будем покупать тут.

осталось:

  1. RX\TX
  2. запасные части
  3. зарядка для 3S
  4. инструмент аля набор шестигранных отверток + на что садят все венты… типо клея… как его, из головы вылетело.

Ремень увидел на картинке боди.
теперь вопрос по пункту 1-2, мне ВЕСа хватит? или лучше поискать на 4ВЕС?

теперь RX/TX

варианты:
1.Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST Radio System w/R617FS Receiver (Mode 2)180$ - раскошеливаемся и покупаем ее. а для такого вертолета оно нада?

  1. Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) дешево и сердито, советуют для новичков и для пробы пера.

  2. HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX (Mode 2) 7 каналов за 60 енотов.

из всего перечисленного в наличии только 2 номер.

и вопрос в офтоп: в этом магазине вобще часто появляется то чего нету в данный момент? а то может стоит подождать и боди другое и батарейки сразу

nain
L0gRuS:

осталось:

  1. RX\TX
  2. запасные части
  3. зарядка для 3S
  4. инструмент аля набор шестигранных отверток + на что садят все венты… типо клея… как его, из головы вылетело.
    Ремень увидел на картинке боди.
    теперь вопрос по пункту 1-2, мне ВЕСа хватит? или лучше поискать на 4ВЕС?

теперь RX/TX
варианты:
1.Futaba 6EX 2.4GHZ FAAST Radio System w/R617FS Receiver (Mode 2)180$ - раскошеливаемся и покупаем ее. а для такого вертолета оно нада?

  1. Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) дешево и сердито, советуют для новичков и для пробы пера.

  2. HK-7X 2.4Ghz 7ch w/ 5 Model Memory TX & RX (Mode 2) 7 каналов за 60 енотов.

из всего перечисленного в наличии только 2 номер.
и вопрос в офтоп: в этом магазине вобще часто появляется то чего нету в данный момент? а то может стоит подождать и боди другое и батарейки сразу

Пополнение магазина происходит достаточно регулярно. Если чего-то нет, то ты можешь оплатить, и как только появится в стоке, ты будешь в числе первых (сразу отправят).

по поводу зарядки для начала могу посоветовать: Turnigy Accucel-6 50W 6A BALANCER/CHARGER W/ ACCESSORIES не супер конечно, НО цена небольшая, от АКБавто работает, в поле если что зарядишься, разряд-заряд-балансировка + поддержка почти всех видов АКБ. Не забудь к ней БП (типа такого: IMAX Power Supply 100~240v 5A или мощнее).

по комплекту З/Ч поищи поиском по конфе запрос “краш кит” на все типы примерно одинаков(валы, лопасти, шасси, шестерни, ремни и пр.).

клей не нужен, нужен локтайт (loctite) - фиксатор резьбы, покупать в автозапчастях (слабой и средней фиксации) типа такого: vtec55.ru/…/anaerobnyj-fiksator-rezby-razemnyj-sin… пузырьки бывают разных объемов, крутить на него ВСЕ соединения МЕТАЛЛ-МЕТАЛЛ.

Инструмент ИМХО для попробовать не надо покупать дорогой (ща КОВ вернется и меня запомидорит;)), достаточно такого набора: Комплект отверток (4 шт) или такой Набор торцевых отверток для вертолета (7 шт) + пассатижи + линейка + дополнительно шестигранник на 1.5(крутить межлопастной вал)

по аппе не буду ничего говорить, т.к. я уже этот вопрос обсуждал с Александром 1-м.

батарейки частенько в барахолке проскакивают новые. брать не меньше 2-х шт.

Саныч67
nain:

по поводу зарядки для начала могу посоветовать: Turnigy Accucel-6 50W 6A BALANCER/CHARGER W/ ACCESSORIES не супер конечно, НО цена небольшая, от АКБавто работает, в поле если что зарядишься, разряд-заряд-балансировка + поддержка почти всех видов АКБ. Не забудь к ней БП (типа такого: IMAX Power Supply 100~240v 5A или мощнее).

Если мое мнение важно - подписываюсь

nain:

крутить на него ВСЕ соединения МЕТАЛЛ-МЕТАЛЛ.

Лучше перекрутить все соединения, даже металл-пластик. И стараться не свернуть головы винтам и саморезам. Уж больно они слабенькие. 😦

nain:

Инструмент ИМХО для попробовать не надо покупать дорогой (ща КОВ вернется и меня запомидорит

Да нет, это он на меня обиду затаил. Правда не знаю за что… 😃

nain:
  • дополнительно шестигранник на 1.5(крутить межлопастной вал)

Лучше два, что бы придерживать с другой стороны. Один хороший с ручкой, второй можно по пороше Г - образный.

L0gRuS:
  1. Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2) дешево и сердито, советуют для новичков и для пробы пера.

Пробовал такую у коллеги с СИМом. Полетел с первого раза… 😃
По схеме цена - функциональность, наверно лучше взять вариант №3. Хотя советовать аппу дело не благодарное.

L0gRuS:
  1. боди:HK-450MT CCPM

Может лучше GT ? 😇

L0gRuS
Саныч67:

Может лучше GT ?

да я вот почему-то смотрю вобще вот на этот а на другие как-то глаз даже не подымается.

Кстати, вот вроде и верт собранный уже… он получился лучше blade sr? или тоже лицо, только в профиль + самосборка?

Саныч67
L0gRuS:

да я вот почему-то смотрю вобще вот на этот а на другие как-то глаз даже не подымается.

Мдя…, ну что тут можно сказать…
Это как первая любовь. На что глаз лег, зато и будем цепляться. 😃
Не буду не чего говорить на эту тему, все обмусолено на 1000 рядов.
Хочу просто напомнить, у него вал.
А хорошо это или не очень решать Вам. 😉

L0gRuS:

Кстати, вот вроде и верт собранный уже… он получился лучше blade sr? или тоже лицо, только в профиль + самосборка?

Ссылка не прошла, попробуйте ещё раз.

L0gRuS

значит смотрю такой он на ремне. хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала (ну да пофиг, ошибки познаются позже.)

ссылка на блейд

nain
L0gRuS:

значит смотрю такой он на ремне. хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала (ну да пофиг, ошибки познаются позже.)

ссылка на блейд

Да, он получится ЛУЧШЕ чем блейд СР, плюс возможность выбора НОРМАЛЬНОЙ комплектухи, плюс возможность дальнейшего тюнинга под твои потребности, плюс ликвидность в случае если не “попрет” тебя верт.

не бери вал, пока не научишься висеть, чуть чирканул хвостом по земле, шестерни срезало keep4u.ru/full/081115/3e3a51ceaf4a1b3a86/jpg, ремень более живуч. Когда поймешь что нужен вал просто купишь комплект апгрейда.

все это ИМХО, переубеждать МЕНЯ не надо

Саныч67
L0gRuS:

ссылка на блейд

Что с Вами? Очень много инфы? Трудно переваривать? Вы это читали?
Product SpecificationsType: RTF Collective Pitch Electric Micro Heli
Main Rotor Diameter: 21.80 in (552mm)
Tail Rotor Diameter: 3.20 in (82mm)
Gross Weight: 12 oz (340 g) with battery
Length: 19.10 in (485mm)
Motor Size: Brushless 3900Kv (installed)
Kit/ARF/RTF: RTF
Control System: HP6DSM 2.4GHz DSM 6-channel (included)
Is Assembly Required: No
Это другая весовая категория.

L0gRuS:

хотя на забугорных форумах соотношение 1/3 в пользу вала

У них в каждой деревне магазин RC, и стоимость поменьше нашего. А доходы гораздо больше. Они себе верхнию планку в 330 енотов не ставят… за полетный комплект.
Это стоимость средней аппы. Даже чуть ниже среднего.

L0gRuS:

значит смотрю такой он на ремне.

За тушку мне не чего больше сказать решайте сами.

L0gRuS:

ссылка на блейд

Посмотрел внимательно. Можно на зиму взять. Для небольшого зала или по квартире кота гонять. То же хорошо…

L0gRuS
Саныч67:

Что с Вами? Очень много инфы? Трудно переваривать? Вы это читали?

инфы много, но в начале мне предлагали взять blade sr, вот интуитивно и пытаюсь сравнить кит, который помогли составить всем форумом, и rtf так сказать.

toxa1981
L0gRuS:

инфы много, но в начале мне предлагали взять blade sr, вот интуитивно и пытаюсь сравнить кит, который помогли составить всем форумом, и rtf так сказать.

По SR инфа есть только от пиндосов, так что что-то то конкретное сказать врядли кто тут сможет. Но если судить по MSR, то SR должен быть достойным, комплект что вы подобрали тоже очень начального уровня, особенно аппаратура и продать его как я думаю тоже сложно будет. На SR запчасти скоро будут в москве в наличии, на НК в москве можно купить ток запцацки от оригинала Aligh.
Берите то что Вам ближе и по душе, тут сколько людей столько и мнений, кто то очень прагматичен, кто то (как я) наоборот, каждому свое. Я бы если брал то оригинал, ну или Таррот и норм аппаратуру. С аппой… купленная мной DX6I оказалась битой по потенцомерам, ток понял я это поздно, если с этой что то произойдет то дешевле вам будет опять заказать новый пульт.

Саныч 67- это не MSR!!!)))) Квартира должна быть очень большая чтоб на нем кота гонять)))

L0gRuS
toxa1981:

Берите то что Вам ближе и по душе

хочу того, не знаю чего… это вот по этому случаю)
Еще есть два дня чтобы подергать за усы свою жабу.

по краш комплекту беру таймаут до субботы. а то вот этот ассортимент непонятных шайбочек просто убивает.

сейчас разглядываю футабу аппу и немного не могу понять.
вот тут зачем то на 6 канальный передатчик, 7 канльный приемник… это для чего так сделано?

nain
L0gRuS:

по краш комплекту беру таймаут до субботы. а то вот этот ассортимент непонятных шайбочек просто убивает.

все не сложно!! нужно:
вал хвостового ротора: HK-450 Metal Tail Rotor Shaft upgrade version (HS1203) или Part # F032 Tail Rotor Shaft - 2шт.
набор линков Part # F008 Linkage Rod Set - 1 шт.
флайбар Part # F010 Flybar Paddle Set - 2-3 шт.
шестерни в сборе Part # F020 - 2 шт.
основной вал Part # F021 - 2 шт.
шасси Part # F022 Landing Skid - 1шт.
балка хвоста Part # F026 - 2-3 шт.
хвостовые лопасти Part # F031 Tail Blade или 450mm Carbon Fiber Tail Blade (1pair) или 450mm Fibreglass Tail Blade (1pair) - 3-5 шт.
лопасти основного ротора как пример такие 450 class Fiberglass Main Blade 335mm или 450 class Fiberglass Main Blade 325mm - 3-5 шт.
здесь еще нет межлопастного вала, все зависит от того какую тушку будешь брать у них только для пластика есть: Part # F033 Feathering shaft

многого нет в наличии, стал быть скоро поступление (я так думаю)

Serzhant

На счет аппы очень спорный вопрос, я бы не стал брать 6-ти каналку (очень быстро исчерпываются её возможности), минимум 7 каналов, либо сначала брать очень дешевую 6-ти а если зацепит то далее использовать её в симуляторе что-бы не насиловать более дорогую аппу. Подумайте!
У меня 7-ми каналка, но прошло всего пол года, а я уже хочу 9-ку или 10-ку😇