мнение вертолетчиков о Hitec Aurora-9

log-win
Yuriy1963:

В отношении ЦАП log-win немного погарячился, ведь Аврора заявлена как фул цифровая - с цифровыми сопротивлёметрами на стиках, тачскринами, батарейками. Поэтому в ней преобразователей ЦАП - АЦП быть не должно…

Всеж немного не удержался, обещал ведь , маленькая вырезка из другой ветки , где такие как вы опять спеной у рта …
Из описания Атмел (www.atmel.com/dyn/resources/…/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре. И никакой софтовой прошивкой это дело не вылечить. Так что и про это владельцы Аврор могут просто забыть навсегда. Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать , поиск рулит 😃 .
Взять туже 8 футабу она поддерживает режим 2048 , который явно вплюсе , как и у JR - Zero , что явный плюс для ветолета . А по точности кому инересно и кто умеет пользоватя поиском вам сюда rcopen.com/forum/f4/topic175484 .

skydiver

Из описания Атмел (www.atmel.com/dyn/resources/p...ents/2549S.pdf) следует, что у ATMega 2560-16AU 10ти битный ЦАП\АЦП, а это всего 1024 выборки. Соответственно у Хайтека в жизни не может быть режима 2048 на Авроре.

про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь

п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?

Да и резисторы стоият обычные аналоговые 5 омые , ссылку на инфу не буду давать ,

а в футубе необычные, волшебные😂

человек ваще не в курсе что о чём и где)

а! вот ещё! покажите мне необычные цифровые резисторы! пля…

log-win
skydiver:

про оверсемплинг слышали? идите читайте книжки. а не балаболте здесь
п.с. спорим вы не отличите в полёте режим 1024 от 2048?

Слышал , переводится как псевдо !!! а я смотрю на реале .
А спорим отличу еще как . Вы на вертолете летаете ? я легко на вертолете отличаю хороший аналог и хорошую цифру . Ну отличие 1024 от 2048 , агромные , поиск рулит 😃 .
И опять оправдывание непонятно чего , завязывайте может хватит . Я больше чем уверен , вертолетчик прочитавший эту ветку уже засомнивается покупать аврору для вертолета . Чево вы сами "счастливые "обладалели авроры и добивались . Удачи . Вот теперь все завазал с этй бесмысденой перепиской .

modsley:
  1. Уважаемый, так что там с моим вопросом про ЦАП? Какой ЦАП вы имели в виду?
    😂

Уважаемый вы получили мой ответ !!!

modsley

Все мы, товарищи, глубоко не правы.
Любое изделие скажем так, потребительского класса (в отличии от промышленных, военных и пр. специализированных) можно судить только по некоторой совокупности параметров.
Цена, качество исполнения, набор реализуемых функций, соответствие предназначению и области использования и пр. и пр. Наконец, что весьма немаловажно, нравится/ненравится.

И прав был товарищ, который сказал, что вы спорите, тема же как звучит “Мнение …” Вот и высказывайте просто свое мнение.
Мнение тов. логвина в том, что его эта аппа неустраивает и он бы ее не купил. Так это его лично она не устраивает, потому что он крут.
Я же например не крут. Меня аврора устраивает по всему набору параметров.
О чем действительно спорим?
Футаба 8 - на 1 канал меньше, телеметрии нет. Что-то мне кажется, что как-то ее сравнивать-то с авророй нельзя.
Мне телеметрия нужна. Ну и какая мне футаба? Да даром мне она не нужна.

PS. Что-то прямо самому стало интересно, какой проц в футабе стоит в 8-ке. Что-то не найду инфы

log-win
modsley:

Мнение тов. логвина в том, что его эта аппа неустраивает и он бы ее не купил. Так это его лично она не устраивает, потому что он крут.

Мне телеметрия нужна. Ну и какая мне футаба? Да даром мне она не нужна.

Да вовсе я не крут , зачем вы так 😃 .
А телеметрия , да в авроре она есть , правда пока на 1 канал , и то по бортовому питанию .
А вот взять новый спектрум 8 , телеметрия минемум на 3 канала , датчиков разных ( темепратура , обороты и так далее ) в прадаже много . Вот именно если расматривать телеметрию ( ачесно скажу мне тоже она нужна ) я бы смотрел в сторону спектрума 8 и дешевле авроры 9 .Да минус 1 канал . Но как многие говорят и 7 много . С уважением log-win .

modsley
log-win:

Да вовсе я не крут , зачем вы так 😃 .
А телеметрия , да в авроре она есть , правда пока на 1 канал , и то по бортовому питанию .

ДА мне электролётчику более ничего и не нужно.

А что за спектрум 8? На сайте спектрума такого нет

log-win

shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1286_1291…
сам на сайте тоже не нахоил , странно как то , зато в продаже говорят уже гдето была , а официально видел что к лету плаируют .
Ну а мне как электровертолетчику нужно - питание , и обороы ОР . Температура это у кого ниртычи .

modsley

Вообще конечно необходимость телеметрии на верте вызывает некоторые сомнения.
Когда на нее смотреть-то? Уж не знаю как вам, но мне уж точно некогда.
😵

Brandvik

Фигня все это ваши футабы-2048 Жиэрки-0
WFLY09S 4096 !!! Вот реальная сила! =)
В каждой шутке есть доля правды, в этой аппе стоит процик 125-16U Мега. Но это не мешает ей реально иметь разрешение со стиков 4096. Ведь все очень просто, применен внешний АЦП 12 бит. Так что не спешите развенчивать Аврору, может там тоже где-то притаился внешний АЦП…?

dmitryu
modsley:

Когда на нее смотреть-то? Уж не знаю как вам, но мне уж точно некогда.
😵

Зачем смотреть? Оно пропищит, или провибрирует.

modsley

Что пропищит? Значение оборотов ОР азбукой морзе? 😁
Не, на планере телеметрия это да, вещь нужная. На верте, признаемся, не более чем приятное, но в общем мало нужно дополнение.

dmitryu
modsley:

Что пропищит? Значение оборотов ОР азбукой морзе?

Температурудвижка, напряжение борта.
Обороты пилот и сам услышит.

Jon0281

Задавая свой вопрос, я не думал, что все превратится в такой базар 😃. Я всем благодарен за высказанные мнения! Выводы я для себя действительно сделал и даже заказал аппу, но оглашать не буду 😃 дабы не переросло все это во вторую серию 😃
Всем ОГРОМНОЕ спасибо 😃

modsley

Нет уж вы огласите, ничего во вторую серию не перерастёт.
Все уже успокоились.
Мы вас обещаем. Честное пионерское!

Ну интересно же!
Пажалусто!

Jon0281

😃 Ладно …уговорили 😃) я выбрал Futaba - 8 FG

modsley

Поздравления с покупкой.
Достойная аппа.
Некрасивая правда 😛

Летайте и не бейтесь!

log-win
modsley:

Когда на нее смотреть-то? Уж не знаю как вам, но мне уж точно некогда.
😵

Спектрум 8 с вибрацией 😃 .

12 days later
Hawk114

стоит попробовать понастраивать вертолёт,исобенно сспм,как сразу понимаешь приемущества “параллельного” интерфейса меню авроры,ну или футабы14!!!В руки не возьму аппу с “крутилками-давилками”.

2 months later
realm

Аврора 9 с версии прошивы 1.06 - отстой. Проверено на trex600.
Жуткий тормоз - это раз.
Имеются аппаратные и программные проколы.
Ни что иное как аппаратура для самого низкого уровня, по высокой цене.
Но! с норманоым радиусом действия.
Для самолетов - нормально. Для вертолетов не годится вообще.
Налепили понтов в виде сенсорного дисплея и прочего, но забыли что аппаратура для управления а не для тыкания в с текляшку.
На текущий момент хайтек хочет из всех купивших сделать бетта тестеров, за их же деньги.

levon_2005

Кувыркаю своего мини-титана, кувыркаю… кувыркается отменно)) И что-то даже никаких глюков и тормозов не заметил НИ РАЗУ!!! Ни программных ни аппаратных проколов так же не заметил. Запитал приемник напрямую от АКБ через SPC, так же имеется внешний БЕК, питает 4 сервы. Ничего ненужного во время полетов не заметил. Так же имею тренер самоль киошо 1700, отправлял в точку и возращал без каких бы то нибыло проблем. Зря наговариваете. В одном вы правы realm, радиус действия впечатляет…

log-win
levon_2005:

Кувыркаю своего мини-титана, кувыркаю… кувыркается отменно)) …

Речь не о кувырках, а о полетах . Я напрмиер с легкостью чувствую разницу между цифровыми сервами и аналоговыми , а ктото нет , каждому свое . Нравится летать на такой аппаратуре , на здоровье . Я лично никогда бы не купил такой девайс .
Но зато спокойно можно отвечать на самый первый вопрос любознательных " а далеко летать может ? "