Раскачивает вертолет

DanNsk

А шасси тренировочные случайно не одеты ?

Zyx

Шасси случайно одеты… но вылечилось увеличением оборотов… под 90-95% в idl 1

а шасси могут такую тему давать? раскачку всмысле? не опасно летать с такими оборотами если шасси так мешают? без них еще боюсь летать (

AlcoNaft43

да вобщем полка газа 95-90-95 как бы нормально, а потом вообще будет 100-95-100.

Олег_1970
Zyx:

Шасси случайно одеты… но вылечилось увеличением оборотов… под 90-95% в idl 1

а шасси могут такую тему давать? раскачку всмысле? не опасно летать с такими оборотами если шасси так мешают? без них еще боюсь летать (

Алексей, конечно тему такую могут давать, вы на вертолете Центр тяжести сделали правильно, потом поставили шасси и все ушло, и второе, в симе попробуйте повисеть в инверте (вниз кабиной)и все станет понятней. Он ровнее висит, потокам идущих от лопастей ничего не мешает.Ни балка ни ваши шарики на шасси. Я это проходил. На Идле постоянно летать? А взлетаете вы как? Я бы все же проверил тарелку перекоса, точно выставлена? Во всех положениях стика ровно? Может в этом дело?
И еще как настроена ваша аппаратура? Обычно добавляют экспоненты элеватора, элеронов, рудера. Для более плавного руления вертолетом. Элероны и элеватор +30%, рудер +35.
И еще вы пишите летать, это реальные пролеты с высотой около 2 метров? Если да, то шасси не помогут, они уже не спасут если вы выше метра поднялись. Вообще все неоднократно писали что это вред! Привыкание к ним, неустойчивость в полете.
Если вы летаете с шасси, именно летаете у вас просто в подсознание спокойствие что они спасут если что.
Я бы начал с настроек, аппы, АП. Ну и попробовал бы без шасси.
А страх побеждает сим.
И вот еще библия для настройки 450 не забудьте автору спасибо сказать!😊rcopen.com/blogs/18493

Zyx

Спасибо большое за развернутый ответ 😃 я летаю конечно не на 2-х метрах, но все равно только учусь… до недавнего времени летал вообще только в нормале, даже подумать не мог както, что можно уже мне летать в идл-е… с шасси летаю не потому что думаю, что они мне помогут при падении, а просто бывают моменты касания земли… и в эти моменты они вроде как спасают… хотя в айделе летать получается намного лучше… и я как раз уже подумывал отказаться от шасси… а вчера случился крэш… метров с 10 вертолет рухнул на землю под углом… шасси все таки помогли… удар на них пришелся основной