Первый верт за 200уе

Александр_1-й

А этот hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… регуль 40А потянет? Да так чтоб с запасом? Да и зачем ему моща для начала. У меня вон вообще белтовский стоит и регуль на 25А, надо будет мощнее - потом поменяю, когда хватать перестанет. Пусть уже соберет да и летать начинает 😉

Александр_1-й

А, ну если такой, то почему и нет? Раз регуль с запасом, то и моторчик мона помощнее.
Надо будет и себе что-то подобное заказать на следующий месяц. Какой пиньен под него брать, под тот, что hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ? как полагаете?

Dima222
Александр_1-й:

А, ну если такой, то почему и нет? Раз регуль с запасом, то и моторчик мона помощнее.
Надо будет и себе что-то подобное заказать на следующий месяц. Какой пиньен под него брать, под тот, что hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… ? как полагаете?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Dima222
darceagle:

итого получается:
вертолет -
HK450 CCPM 3D Helicopter Kit (Align T-rex Compat.) Ver. 2
HXT900 9g / 1.6kg / .12sec Micro Servo - 3шт
Turnigy Typhoon 2215H Brushless 450-Size Heli Motor 3550kv
Part # F050
TURNIGY Plush 40amp Speed Controller
Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
GWS Park HPX Servo 19g/.05sec/3.6kg (Futaba Plug)
ZIPPY Flightmax 2200mAh 3S1P 25C
дополнительно -
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx (Mode 2)
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win2000/XP
Turnigy 2-3 Cell Lipoly Balance/Charger
12V 5A Power Supply
CCPM Swashplate Upgrade (HK450)
Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK450)
Main Rotor Holder set Upgrade (HK450)
450 class Fiberglass Main Blade 335mm
Carbon Fiber Tail Blade 68mm
Part # F010 Flybar Paddle Set
Part # F024
CF Tail Boom for Align T-Rex and HK-450 Helicopters (HZ018)
Part # F020
HK-450 Main rotor head assemply upgrade. (4MM FS)
Turnigy R/C Helicopter Pitch Gauge
с учетом доставки (не EMS, т.к. более 3кг) - $290 - в “притык”
вопрос - с китом лопасти идут? или надо сразу брать 2 комплекта?

Ещё посмотрел фотки верта:
HK450 CCPM 3D Helicopter Kit (Align T-rex Compat.) Ver. 2
hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Так там вроде ротор на половину в металле, соответственно апдейты типа
Flybar Seesaw Holder Upgrade (HK450)
Main Rotor Holder set Upgrade (HK450)
Какбы и не нужны, или это я что-то не то смотрел…😃

Александр_1-й

Старый вариант 27 долларового НК, тот что у меня, шел с этими частями в пластике, видать из-за кучи нареканий в новом “пластиковом” варианте их уже поменяли на металл. НО…
Те металлические части АФАИК хуже апдейтных, сравните цену на них в ЗИП списке, и на те, на которые написано “апгрейд”, с того списка, что я давал. Их лучше сразу снять, и держать на случай краша.

Dima222

Те металлические части АФАИК хуже апдейтных, сравните цену на них в ЗИП списке, и на те, на которые написано “апгрейд”, с того списка, что я давал. Их лучше сразу снять, и держать на случай краша.

Теперь ясно…

Кстати нарыл неплохую бюджетную апу:

www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps6120…
Ну и шнурок к ней:
www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8191…

С доставкой до 140-ка баксов думаю можно уложиться, всётаки 9 каналов…

ЗЫ: А я то думал это только я не сплю в 3 часа ночи 😵

Александр_1-й

Да ниче так. Обсуждали ее вроде, говорят - не фонтан.
Кстати, давеча видел вживую 7-ми каналку с хоббикинга. Ниче, летает человек НОРМАЛЬНО. Все в ней есть, только экспонент нету. Ну и хрен с ними, расходами частично компенсируется, они там как раз выставляются. Да и привыкаешь к “острым” стикам. У него первый вертолет тоже НК-450 только ГТ, ну и эта аппа. Вполне, вполне, вполне… такой себе набор новичка.
Внедряю идею в массы, что начинать “сие удовольствие” можно далеко не с “500 на тушку Рекса + 300 на аппу, акумы/зарядки” и добро пожаловать в клан зомби, “короче меньше чем со штукой зелени в это хобби даже не подходи”. В нынешних реалиях и половины этой суммы с запасом хватает для начала. Перестает сие хобби быть столь элитарным, и это хорошо.

Саныч67
Александр_1-й:

Перестает сие хобби быть столь элитарным, и это хорошо.

Вряд ли перестанет. По мере снижения стоимости расходов на хобби. Падают доходы населения. Так что вряд ли…

Александр_1-й

Александр, влезу в офтопик, но…
Прекращайте этот пессимизм! Кризис - явление временное, еще пол-года - год максимум и все наладится. Все будет хорошо!

Саныч67
Александр 1-й

Прекращайте этот пессимизм! Кризис - явление временное, еще пол-года - год максимум и все наладится. Все будет хорошо!

Уже начал…😃

Dima222
Александр_1-й:

Да ниче так. Обсуждали ее вроде, говорят - не фонтан.
Кстати, давеча видел вживую 7-ми каналку с хоббикинга. Ниче, летает человек НОРМАЛЬНО. Все в ней есть, только экспонент нету. Ну и хрен с ними, расходами частично компенсируется, они там как раз выставляются. Да и привыкаешь к “острым” стикам. У него первый вертолет тоже НК-450 только ГТ, ну и эта аппа. Вполне, вполне, вполне… такой себе набор новичка.

Ну отзываы про неё не хуже чем про хобикинговские, но с этой аппой хоть представление о работе с нормальной аппаратурой можно получить, всётаки нет привязки к компу, и каналов столько, сколько и не надо )))), да и убивать её на симе не очень жалко…

В общем я себе возьму такую, заказ на верт тоже сделал, осталось дождатьсся когда вертушки появятся in stock…

Кстати,
HK-450 Main rotor head assemply upgrade. (4MM FS)
Заказать не удалось, так что придётся вынужденно удешевить заказ почти на 30 баксов…

Александр_1-й

Ну ниче, она (голова) ведь на запас, так что пока и без ее можно. Закажете следующим разом, когда будете аккумы докупать, или еще что-нибудь.
Что касаемо аппы, то 7-ми каналка ТОЖЕ настраивается без компьютера. Я же говорю - держал ее в руках. Она - полностью как “взрослые”. Это 6-ти каналка - компьютерная, т.е. надо ноут с собой на полеты таскать.
PS Зараза, хотел вертолет с собой на работу взять полетать, так такой ливень идет… 😦 ладно, пойду я, пару часиков поработаю

Dima222
Александр_1-й:

Ну ниче, она (голова) ведь на запас, так что пока и без ее можно. Закажете следующим разом, когда будете аккумы докупать, или еще что-нибудь.
Что касаемо аппы, то 7-ми каналка ТОЖЕ настраивается без компьютера. Я же говорю - держал ее в руках. Она - полностью как “взрослые”. Это 6-ти каналка - компьютерная, т.е. надо ноут с собой на полеты таскать.
PS Зараза, хотел вертолет с собой на работу взять полетать, так такой ливень идет… 😦 ладно, пойду я, пару часиков поработаю

Одно плохо, их нет в наличии…😦

Александр_1-й

А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. А аппу либо другую закажете, либо из бекордера, заодно и хорошо, что пойдет двумя посылками, у таможни меньше вопросов будет.
Кстати, если надумаете аппу из бекордера заказывать, так заодно и голову можете такую же заказать, вот оно вместе и придет.
А вы к тому времени соберете вертолет, натренируетесь на симе и сразу - в небо 😉

Dima222

Да, как раз сегодня получу валютную карточку, скину денег и закажу…
Просто апу хочется вперёд, чтобы до верта на “стимуляторе” поиграться, а то если верт придёт, то не удержусь ведь…😃

А вы к тому времени соберете вертолет, натренируетесь на симе и сразу - в небо 😉

Да и на чём же я тренироваться буду…

denss

[QUOTE=Александр 1-й;1847035]А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. QUOTE]

я уже неделю жду появление зарядок турниджи А6 и моторов тифун 2215. (зарядки уже в -600 ушли, кстати я оплатил ее по 25 баксов, а теперь она 23 😦 ) Оплаченный 13.04 заказ на 350 баксов никак не отправят 😦 а в нем hk450gt и аппа хоббикинг 6 канальная

Александр_1-й

Да, с отправкой они что-то сейчас затягивают. У парня с 8-го числа проплаченный заказ висит. Очень много заказов.

Dima222:

Да, как раз сегодня получу валютную карточку, скину денег и закажу…
Просто апу хочется вперёд, чтобы до верта на “стимуляторе” поиграться, а то если верт придёт, то не удержусь ведь…😃

Да и на чём же я тренироваться буду…

Подскажу. Зайдите в магазин рц-хобби, и купить такой вот пульт: www.rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details… (не реклама). И тренируйтесь на здоровье в ожидании вертолета, а потом аппаратуры. Как раз к тому времени, как все это придет - уже совершенно смело сможете вылетать, даже без тренировочных шасси (кстати, вы их заказали? если нет - могу вам свои уступить, мне они больше не нужны) 😉

[quote=denss;1847167]

Александр_1-й:

А все остальное в стоке? Так заказывайте уже, а то еще что-то из наличия пропадет. QUOTE]

я уже неделю жду появление зарядок турниджи А6 и моторов тифун 2215. (зарядки уже в -600 ушли, кстати я оплатил ее по 25 баксов, а теперь она 23 😦 ) Оплаченный 13.04 заказ на 350 баксов никак не отправят 😦 а в нем hk450gt и аппа хоббикинг 6 канальная

Я себе взял Imax 6 - схемотехнически это АБСОЛЮТНО те же яйца.

denss
Александр_1-й:

Я себе взял Imax 6 - схемотехнически это АБСОЛЮТНО те же яйца.

их тоже нет в наличии 😦

Dima222
Александр_1-й:

Подскажу. Зайдите в магазин рц-хобби, и купить такой вот пульт: www.rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details… (не реклама). И тренируйтесь на здоровье в ожидании вертолета, а потом аппаратуры.

Так там вроде четырёхканальная аппа, чему на ней научишься???

(кстати, вы их заказали? если нет - могу вам свои уступить, мне они больше не нужны)

Спасибо, но шасси я ещё на той неделе заказал в другом магазине…

Александр_1-й

Кстати мне с НК сегодня заказ отправили, заказывал 16-го, так что быстренько.
Два аккума заказал, и три пары карбоновых лопастей (мечтательно так) 😉 ждем-с.
Еще бы вашу “почту России” побыстрее бы реорганизовали, чтобы посылки по месяцу в Москве не отлеживались.

Dima222:

Так там вроде четырёхканальная аппа, чему на ней научишься???

Хм. Дима, а как ты думаешь, на симулятор передается БОЛЬШЕ? Я тебя уверяю 😉 по тренерскому шнурку как раз и идет РОВНО 4 канала. Во всяком случае на РФ.
Научишься всему. Там В САМОМ вертолете уже задан шаг-газ для айдл. Так что тебя оно вообще никак не обходит, летаешь как будто у тебя полноценная шестиканалка, кривые и прочее (при необходимости) настраиваются В САМОЙ МОДЕЛИ, в симе.
Я на такой штуке месяца 2 летал, пока не купил 7-й Джи Эр и шнурок к нему за 40 баксов (один блин шнурок дороже того пульта) 😉 так вот, должен тебе заметить - разница КРАЙНЕ незначительная с тем пультом. Ну в шнурке 1024 уровня дискретизации по каждому каналу, в том пульте 256 (как и в дешевых 10-ти долларовых шнурах), ну чуть плавнее модель, чуть лучше управляется, но ДЛЯ НАЧАЛА разницы все равно практически не заметишь. Это если приглядываться и принюхиваться “с большим эстетизмом”.