Первый верт за 200уе

Саныч67
rattis:

Позволю себе проиллюстрировать вариант фиксации балки по методу Саныч67

Спасибо Вадим, а то я плел плел, а тут раз фото и все понятно.

rattis

а как я глубину резкости подобрал 😉
в резкости только то что надо было показать 😉

NARAJANA

Я тоже бился с натяжкой, а потом просто поменял узел из дюральки на дешёвый пластмассовый- и как рукой сняло.

Саныч67
NARAJANA:

поменял узел из дюральки на дешёвый пластмассовый- и как рукой сняло.

Не совсем понимаю, а что дат замена на пластмассу?

NARAJANA
Саныч67:

Не совсем понимаю, а что дат замена на пластмассу?

Дюралевый узел не деформируется, если отверстие под балку в нём просажено, надо затягивать винты до усрачки, чтоб балку зафиксировать. Если меньше нужного, деформирует балку. А пластик, он эластичный, и оттого и держит крепко.

Саныч67
NARAJANA:

Дюралевый узел не деформируется, если отверстие под балку в нём просажено, надо затягивать винты до усрачки,

Вот это интересный полет мысли, конечно.😉
Кода я столкнулся с похожей проблемой первый раз, то заменил тонкую наждачку на более крупную.
Когда второй, и крупной наждачки не оказалось под рукой, то взял надфиль и сточил 0.5 мм с одной половинки крепления балки.
И все…😃

RC_Buyer

У меня вопрос, сегодня крутил верт на 360 град, так вот, делает он это очень долго… Авианосец делает это быстрее)))) на земле замечаю такую фишку, в обычном режиме хвостовая серва отрабатывает бысто, а в режиме удержания от конца до другого где-то секунду идет… Меееедлееееннноо. Это нормально? Угол максимум поидеи, от упора до упора доходит, а разворот медленный.

Александр_1-й

Вы часом лимиты слайдера не через меню “Тревел аджаст” передатчика устанавливали?

AndyBig
RC_Buyer:

Это нормально?

Нет, что-то не так. Что - даже предположить не могу…
А какой гироскоп?

KycokOl
Александр_1-й:

Вы часом лимиты слайдера не через меню “Тревел аджаст” передатчика устанавливали?

Скорее всего расходы по руддеру, ендпоинтами настраивал.

RC_Buyer

Нет, лимиты на гироскопе выставил, эндпоинты не трогал…гиро 401-й

KycokOl
RC_Buyer:

Нет, лимиты на гироскопе выставил, эндпоинты не трогал…гиро 401-й

Странно, очень похоже на задавленные расходы по руддеру. Посмотрите по монитору каналов, в аппе, руддерный канал весь диапазон задействует? Если амплитуда сигнала нормальная и лимиты правильно выставлены, остается косяк в гироскопе.

Александр_1-й

Кстати, господа начинающие - интересное видео (к сожалению снято широкоугольной камерой, однако смысл понятен).
Так вот, если вам говорят, что на 450-м вертолете тем более с ремнем авторотировать невозможно - НЕ ВЕРЬТЕ 😉
Вот вам доказательство: авторотация на клоне 450-го с ремнем, пилот Нилс:

rattis

первый вариант для SE V2, а второй для PRO.

Саныч67
Александр_1-й:

Вот вам доказательство: авторотация на клоне 450-го с ремнем, пилот Нилс:

На самом деле, ни чего не обычного и особенного.
Такая авторотация, как на видео, 450-ке обычна и легко выполняется.
Обычная новичковая посадка.
Чудо было бы, вертикальная авторотация с 7-10 метров.
А настоящий верх пилотажа, если бы после такой авторотации вертолет и особенно шасси остались целыми.
Если увижу такую авторотацию, поклонюсь пилоту в ноги.

AndyBig
rattis:

первый вариант для SE V2, а второй для PRO.

Они оба для PRO. Но второй имеет выточенный поясок и вроде как из твердой стали 😃 А первый вообще-то похож на Таротовский вал. Я ставил и те и другие, вторые мне больше понравились - их согнуть гораздо тяжелее и выточенный поясок как-то более удобен и надежен, чем фиксируемая аллюминиевая шайба.

Lisenok

Вот спасибо, всё предельно понятно.
А подскажите ещё, пожалуйста, насколько в авиахозяйстве нужны вот эти запчастюшки:
Опоры хвост. тяги: Tail control guide for ALZ/T-Rex 450
rc711.com/…/tail-control-guide-for-alztrex-450-p-4…
Заднее оперение: Carbon Fiber Stabilizer Set - 1.5mm for ALZ/T-Rex 450PRO
rc711.com/…/carbon-fiber-stabilizer-set-15mm-for-a…
Линки: Linkage Rod for ALZ/T-Rex 450PRO
rc711.com/…/linkage-rod-for-alztrex-450pro-p-4344.…
Наконечники линков: Ball Link for ALZ/T-Rex 450PRO / SPORT
rc711.com/…/ball-link-for-alztrex-450pro-sport-p-4…
Цапфа ХР: Metal Tail Holder Set for ALZ/T-Rex 450PRO
rc711.com/…/metal-tail-holder-set-for-alztrex-450p…

KycokOl

Линки и наконечники не помешают, а насчет остального, я считаю, что самый лучший краш-кит это еще одна тушка, хотя бы Таротовская. Ну и плюс куча расходников (валы, лопасти, шестерни, балки, подкосы, шасси).

AndyBig
Lisenok:

Опоры хвост. тяги: Tail control guide for ALZ/T-Rex 450

Не представляю как их можно сломать, так что, наверное, нет смысла брать в запас. В последнем краше у меня балка с валом и тягой буквой S согнулись, опоры живые.

Lisenok:

Заднее оперение: Carbon Fiber Stabilizer Set - 1.5mm for ALZ/T-Rex 450PRO

Можно взять, иногда ломаются.

Lisenok:

Линки: Linkage Rod for ALZ/T-Rex 450PRO

Не нужно, это такая вещь, что если даже и умудриться их согнуть при краше, то можно выпрямить и летать дальше.

Lisenok:

Наконечники линков: Ball Link for ALZ/T-Rex 450PRO / SPORT

Пригодятся 😃

Lisenok:

Цапфа ХР: Metal Tail Holder Set for ALZ/T-Rex 450PRO

Тоже не помешают в запасе.

KycokOl:

самый лучший краш-кит это еще одна тушка

Это да, но например, я бы не стал ставить в случае поломки одну из цапф другого производителя. Хоть это и клоны одной модели, но различие в деталях вполне можент иметь место 😃 Так что самый лучший вариант - это вторая такая же тушка, но в случае с ALZRC это уже выходит дороговато.