Первый верт за 200уе

KycokOl

Как бы не желательно, но можно. Электронику надо прогерметить. У тебя гироскоп сверху стоит, влага на него пойдет. Наклей скотч сверху или сам чо придумай. Еще нюанс, тушка может от влаги подржаветь, это я про валы. После полетов обязательно хорошо просушить. Короче думай сам.

Videoru

Посмотел видео полета

, ну не стоит у меня так хвост на месте, не смотря на ветер в видео. Ставлю чувствительность 80 процентов гироскопа на 40 процетов оборотов хвост бывает резко в право в лево начинает матать, ставлю 72,5 процентов у тушки начинает хвост гулять. Наверное гироскоп у меня такой, не самый лучший для полетов.

KycokOl

Закажи на НК гироскоп GA-250 и серву Inolab 261, я думаю это тот минимум с которым хвост будет адекватным.

Videoru
KycokOl:

Закажи на НК гироскоп GA-250 и серву Inolab 261, я думаю это тот минимум с которым хвост будет адекватным.

Может в самом гироскопе нужно поставить чувствительность ниже? Я вот дома запускаю процентов на 30 двигатель хвост на месте стоит, даю 40-50 и хвост начинает дергать в лево в право. Стикером в лево чуть чуть дерганье прикращается. Буду заказывать. Не нравится мне такая работа хвоста, в воздухе дерганья не видел. Сейчас ковыряюсь в настройках.

Andy08

Попробуйте более плавно регулировать чуйку гироскопа. Если на 80 мотает, то снижайте плавно 80-79-78-77… До того момента, когда перестанет подергивать.

Videoru

Попробывал настроить гироскоп, настроил запускаю тушку дома на ковре, тушка держит хвост нормально, но если левым стикером чуть чуть дать в лево или в право, на ковре тушка секунды 2 хвост мотает в лево в право, потом хвост снова стоит ровно, может и за того что она на ковре стоит, и шасси проскальзовает по ковру, а гироскоп пытается стабилизировать хвост? должно быть так? При чувстивтельности дажи 50 происходит тоже самое. При чувствительности 80 даже не трогая стикера всегда мотает хвост.

KycokOl

Чувствительность гироскопа настраивают при подлетах, а не на ковре. Подлетнул, хвост болтает, уменьшил чувствительность и так до победы. Чувствительность убавляй или прибавляй по одной единице, тебе Андрей писал об этом. На полу ты ничего не настроишь.

Videoru

Завтра буду на улице пробывать. Плохо когда не знаешь как тушка должна себя вести.

KycokOl

Ты в симуляторе летал, вот примерно так и должна себя вести в реале.

moonchild
Videoru:

2 хвост мотает в лево в право

Проверить надо режим работы сервомашинки и саму сервомашинку. Получается такой эффект из-за медленной сервомашинки. Либо сервомашинка аналоговая, либо установлен режим в гироскопе “аналоговая сервомашинка” при фактической цифровой.

Чувствительностью гиро это не поборется.

Вобщем, далеко не любая сервомашинка может работать на хвосте, даже если в параметрах указано что супербыстрая.

Проверенный минимум - InoLab HGD261B.

Videoru
moonchild:

Вобщем, далеко не любая сервомашинка может работать на хвосте, даже если в параметрах указано что супербыстрая

Я правильно понимаю что Вы пишете о работе сервы только в воздухе когда модель весит или летит. Или то что у меня происходит на ковре, и так дергает хвостом после отклонения стикера в лево в право это может быть и за сервы?

moonchild

Было аналогично… только хелик в руке…пока нет сигнала от стика - держит… есть сигнал - есть пируэт, а остановка с рысканьем хвоста. Возмущения от слабого ветра - хвост удерживается, порыв - хвост опять рыскает. Пролет боком медленно - хвост удерживается, чуть увеличиваешь скорость - опять рысканье. Серва была хоть и быстрая, но не хвостовая ни разу. Сейчас меняю ее на МКS 8910A+.

KycokOl
Videoru:

Вы пишете о работе сервы только в воздухе

Проверь в воздухе, если не получится настроить, будешь думать дальше.

Videoru:

отклонения стикера

Иван, стикер это такая бумажка для заметок, которую некоторые товарищи лепят куда попало. А палочки на пульте, это стики.

Videoru

Да обманули меня конкретно с сервой. На коробке написана в комплекте DS 520. А прислали T9257 1520US digital rudder servo x 1. Вот как быть теперь? Я даже незнаю аналоговая или цифровая серва. Информации по гироскопу нет, я 100 роликов пересмотрел, при раскуртке двигателя хвост даже не шелохнется. Жена говорит что очень несерьезно, в ветер походу не полетаешь, и гироскоп прислали, о нем нет нечего про настройки, настраивал по видео на Ютубе. Вобщем повезло.

Brendis

А слово “digital” в названии сервы Вам ни о чем не говорит??? Воспользуйтесь хотя бы он-лайн переводчиком)))

Videoru
Brendis:

слово “digital” в названии сервы Вам ни о чем не говорит

Да че то я об этом не подумал. Цифровая.

KycokOl
Videoru:

Вобщем повезло.

Главное без паники. Дождись завтра и при подлетах попробуй подстроить гирик. На таких сервах люди летают, не долго правда, но летают.

moonchild
Brendis:

А слово “digital” в названии сервы Вам ни о чем не говорит???

В серве за 20 баксов могут написать (и пишут) все что угодно…*)))

пройденный этап

Videoru

У меня на этой серве даже названия нет, и снизу наклеена бумага гарантийная, такое чувство что она после ремонта.

KycokOl

Да чо ты до сервы докопался? Она работает ровно на свои деньги. Тебе говорили, не бери комбо, нет всё равно взял комбо. В эти наборы кладут всякое г…о.

Moonlight_Dreamer

Мля, наелся подшипник в хвосте который ближе к ХР вот в такой приблуде (куплена отдельно). Произошло на висении на высоте около двух метров с заклиниванием вала, благо ремешок был натянут не фанатично и остался жив. Верт достаточно динамично так встретился с грунтом. Одна стойка санок поломалася. Ремонт по "колхозной технологии: две накладки из сталистой проволоки, бинтование кевларовой нитью, пропитка циакрином. Подшипник был изъят из стокового узла (хватило ума унифицировать у узкоглазых). В общем завтреча полетушки состоятся😁😁😁