Первый верт за 200уе

KycokOl
Moonlight_Dreamer:

Господа, после краша закзал такие шаськи, обычных не было. Кто пользовался скажите не слишком ли они прочные и при жёстких посадках не проломят они площадку? Гнутся, ломаются?

Шасси такие не бери, деньги на ветер. Они очень жесткие, а шасси должны пружинить при посадке. Заказывал два комплекта, один убился сразу, второй так и валяется.

Moonlight_Dreamer
KycokOl:

Шасси такие не бери, деньги на ветер.

Уже взял, других на ХК нет в наличие. Хрен с ними, попытка не пытка как говорил товарищ Берия.

Jacks

Я правильно понимаю что у mCPx 4х канальное управление? И в комплекте идёт два аккума, которые можно быстро менять?
Подскажите, действительно дешевле чем 260 долларов с доставкой я не найду в магазинах комплект RTF?

Александр_1-й
Jacks:

Я правильно понимаю что у mCPx 4х канальное управление? И в комплекте идёт два аккума, которые можно быстро менять? Подскажите, действительно дешевле чем 260 долларов с доставкой я не найду в магазинах комплект RTF?

Канечна не найдешь. 220 - это цена горизонт хобби. Не, вернее если есть родичи в Киеве, можешь извернуться и дешевле, купить за 220 (у нас они по дилерской цене продаются, без накруток) например: rc-hobby.com.ua/shop?page=shop.product_details&fly… (не реклама), и шоб тебе поездом передали. А если нет, то - нет 😉

Jacks

Всё, спасибо большое. Покупаю в Москве RTF комплект. А остальное закажу.
И следовательно вопрос, что дозаказать сразу к вертолёту? Хочу парочку аккумуляторов запасных. Ещё какие-то детали может?

Александр_1-й

Да он очень прочный, я вон деталей почти на сотню набрал - пылятся без дела, еще ничего не сломалось, хвост только 2 раза циакрином проливал.
Аккумуляторы надо заказывать на хоббикинге, они и лучше, и намного дешевле оригинальных. hobbyking.com/…/__17808__Turnigy_nano_tech_300mah_… особенно если их поискать по сварм ссылке, тогда они то-ли по 2.50, то ли по 3.00 ща попробую…
Нашел, вот пожалуйста - по 3 доллара: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… но по сварму можно только 3 штучки купить, впрочем и хватит (плюс штатные) на первое время. И пересылка копейки будет - доллара 3-4 за все

Jacks

Почему-то по второй ссылке то же самое за 4.99$, а не за 3. Может что-то нажать где-то надо? И долго там доставка с того сайта?

Александр_1-й

Для того, чтобы сварм-ссылка заработала, надо зарегистрироваться там, и зайти под своим именем.
Доставка 2-3 недели. Но зарегистрироваться все равно стоит - на будущее пригодится 😉

Brendis
Дима=:

и сразу задался вопросом почему модель держите боком к себе?

Та все дело в том что боком она уже стала после того как вышла из-под контроля, точнее я ее выпустил. Еще потому что как оказывается проблемы с гиро, который надо менять, но пока нету возможности((((. А вообще всегда стараюсь ее держать строго хвостом к себе, особенно после ремонта. Спасибо за замечание!

Jacks
Александр_1-й:

Нашел, вот пожалуйста - по 3 доллара

Зарегистрировался, зашёл, всё равно цена прежняя!

И ещё подскажите, что мне надо докупить (кабель) чтобы можно было подключить пульт к компьютеру и использовать симулятор? (пульт из RTF комплекта)

Александр_1-й

Значит просто срок сварм-ссылки закончился. Либо ждите следующего сварма, либо - берите по 5 (все равно не по 10, и самое главное, что они ЛУЧШЕ, чем те, что по 10)
Понятия не имею. Там идет спектрум ДХ4,а я вообще не знаю, можно ли к нему сим подключить. Лучше спросите в ветке про мСР Х

hjugo
Александр_1-й:

Там идет спектрум ДХ4,а я вообще не знаю, можно ли к нему сим подключить.

можно.

Jacks

Какой для этого кабель нужно и какой сим?

hjugo
Jacks:

Какой для этого кабель нужно и какой сим?

я, например, летаю на фениксе www.phoenix-simv3.com
с ним идет всё нужное для подключения.
на сколько я понимаю, покупка сима в бюджет не заложена? если ответ нет, то надо искать в разделе симов. явно не тут.

AndyBig
hjugo:

если ответ нет, то надо искать в разделе симов. явно не тут.

Я бы сказал - не на этом форуме вообще 😃

Moonlight_Dreamer
AndyBig:

Я бы сказал - не на этом форуме вообще

Да! Обратное чревато, но точно знаю, что скачать пиратский сим не сложно.

Дима=
Brendis:

Спасибо за замечание!

Благодарить не за что. Ещё хотел у Вас спросить по поводу капота, Вам его хорошо видно. Просто у меня несколько капотов 1-й ядовито ораньжевый и один из такой же как у Вас, с белым сложнее летать, сливаеться с небом и когда на расстояние трудновато ореентироваться, поэтому летаю пока на ярко ораньжевом.

Brendis
Дима=:

с белым сложнее летать, сливаеться с небом и когда на расстояние трудновато ореентироваться

Та оно то может и так, да только до неба моему верту по всей видимости еще далеко. Сейчас помимо всего обдумываю как его разрисовать, хочется какой-то классный рисунок, и потом приступить уже к художествам). Не считая аварии он еще выше метра не поднимался…

Moonlight_Dreamer
Дима=:

трудновато ореентироваться

Именно из-за потери ориентации в пространстве и приложил машину.
На пробу заказал вот такую хрень, приедет отпишусь, стоящая или безделушка.

moonchild

Их надо подсвечивать снаружи диодом ультрафиолетовым. Есть мнение, что при попадании в глаза напрямую - заслепляет.