Первый верт за 200уе

KycokOl
AndyBig:

При этом она была притянута через прямоугольные текстолитовые шайбы во всю ширину ушей, никаких нагрузок на нее не давалось

Надо было через штатные резиновые проставки крепить, тогда может быть пожили еще.)))

Moonlight_Dreamer

Ребят, восстанавливаю верт после падения и есть мысль снять груза с флайбара. Теорию знаю, но на практике как конкретно проявляется? Вертолёт становится более резким и вертлявым или получается неустойчивость и нестабильность которая будет постоянно держать в излишнем напряжении?
Наверняка, кто уже уверенно пилотирует, или сняли их, или установили близко к оси вращения ОР.

AndyBig
hjugo:

а локтайт не проливали на ухи?

Ни миллиграмма 😃

KycokOl:

Надо было через штатные резиновые проставки крепить

Да вроде ж бытовало мнение, что на электромелколеты крепить лучше жестко 😃 Что и логично, на резинках теряется скорость 😃

Val-ksd
Moonlight_Dreamer:

Вертолёт становится более резким и вертлявым

Именно так, не знаю сам начинал без доп грузиков, просто их не было.Потом у кого то взял попробовать и сразу их снял.Ну не нравится мне когда вертолёт как корова, по этой же причине и экспоненты стоят только на рудере, нравится когда вертолёт реагирует на малейшее твоё движение.ИМХО

KycokOl
AndyBig:

Что и логично, на резинках теряется скорость

Теоретически теряется. Практически, ни хрена там не теряется, да и сервы живы будут.

Val-ksd:

Именно так, не знаю сам начинал без доп грузиков, просто их не было.

Такая же тема, грузики правда были, но ни разу не ставил.

Moonlight_Dreamer
Val-ksd:

вертолёт как корова

Сейчас именно так.

Val-ksd:

экспоненты стоят только на рудере

У меня нигде не стоят. А какая экспонента: острая или тупая?

Val-ksd

На рудере стоит +15, ставил для того чтобы не так чувствительно хвост был при интенсивной работе шагом(газом),бывает всё таки стик отклоняю.

Moonlight_Dreamer
Val-ksd:

На рудере стоит +15

ФУТАБА? Значит мне отрицательную надо ставить.

Brendis
AndyBig:

замена в турниге радиомодуля на FrSky.

А что именно за Фрскай?? если можно ссылочку дайте. Просто я как-то следил за веткой про эту аппу, так там советовали Короновский радиомодуль hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…
А на счет того что рывками - у меня тоже самое, и из-за этого отрыв резкий происходит при взлете. Пробовал свои сервы с Футабой 6ЕХ - никаких дерганий, все четко-все плавно. Поэтому в будущем думаю сменить радио модуль на короновский.

AndyBig

Вот такой или такой. Второй - версии 2, но вроде как говорят, что и первый можно перешить до второй версии. Плюс ко всему прочему еще и телеметрия.
Хотя, блин, честно говоря не понимаю как может ВЧ так влиять на дискретность серв. Надо будет подключить к приемнику осциллограф и посмотреть на выходе сигнал.

Brendis

Хотел спросить, а что имеется ввиду под словом “телеметрия” в данном модуле? И как это работает. Просто я думал что для телеметрии нужна вообще отдельная система.
А на счет осциллографа и приемыша - так я пробовал когда получил аппу - все там ровно было… Но ровно оно было даже тогда как установил сервы на тушку и игрался (не меняя настроек в аппе) - тоже все плавно двигалось. А вот когда начал менять настройки - (тип АП, Свошмикс (!), ендпоинты) тогда начались проблемы с перемещением. Вы сами попробуйте включите не настроенную модель в аппе (Двиг на всяк лючай лучше отключить) и посмотрите.

KycokOl
AndyBig:

Хочу предупредить по сервам Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ! 😃
Сами сервы, может быть, и неплохи по начинке, но вот пластик корпуса у них - как буд-то из высохшей глины, очень легко трескается и крошится. Крошится - буквально, на мелкие крошки.

Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв! Вчера слегка грохнул верт, стояли данные сервы, так вот при краше они сломались ВСЕ! Отвалились уши, хотя сервы стояли через штатные резинки. Короче это г…но однозначно в черный список.

AndyBig
Brendis:

что имеется ввиду под словом “телеметрия” в данном модуле?

Буквально - телеметрия. Приемник регулярно передает обратно значения уровня принимаемого сигнала и напряжения на двух или трех аналоговых входах, которые можно использовать, например, для контроля напряжения батареи. В передатчике настраивается уровень предупреждения и при выходе за этот уровень он начинает пищать. Есть и выход из передатчика, по которому транслируются даные телеметрии, тут на форуме уже выкладывалась конструкция с ЖК-экраном для отображения этих данных.

KycokOl:

Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв!

Я смог восстановить две из четырех сломанных - залил сзади полости ушей эпоксидкой и обмотал по периметру стекловолокном с эпоксидкой, как описывал в дневнике - rcopen.com/blogs/79334/11998
У еще двух уши рассыпались в такой порошок, что восстанавливать уже нечего… Но есть мысль как их сделать, буду пробовать.

KycokOl
AndyBig:

Я смог восстановить две из четырех сломанных

В топку, Андрей, однозначно в топку! Поставил обратно MG90S, ну за такие деньги The Best!)))

AndyBig
DemidSPb:

А у 929 уши такие же?

Да, но пластик гораздо прочнее. По крайней мере они пережили у меня уже больше 10 крашей.

KycokOl:

оставил обратно MG90S

Мне нужны цифровые и сильные для 3G 😦

DemidSPb
AndyBig:

Мне нужны цифровые и сильные для 3G

А что у нас еще бюджетного? 922? не катят?

KycokOl
AndyBig:

Мне нужны цифровые и сильные для 3G

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г…на я еще не видел.

Дима=
KycokOl:

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г…на я еще не видел.

Ну напишите какие хорошие сервы, а то это гавно, то гавно, я вот ни как не могутпонять какие наиболее хорошие и по доступной цене.

Александр_1-й
Дима=:

наиболее хорошие и по доступной цене

У вас две половинки фразы друг-другу противоречат 😉