Первый верт за 200уе

KycokOl
AndyBig:

Хочу предупредить по сервам Corona DS939MG - НЕ БЕРИТЕ ИХ! 😃
Сами сервы, может быть, и неплохи по начинке, но вот пластик корпуса у них - как буд-то из высохшей глины, очень легко трескается и крошится. Крошится - буквально, на мелкие крошки.

Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв! Вчера слегка грохнул верт, стояли данные сервы, так вот при краше они сломались ВСЕ! Отвалились уши, хотя сервы стояли через штатные резинки. Короче это г…но однозначно в черный список.

AndyBig
Brendis:

что имеется ввиду под словом “телеметрия” в данном модуле?

Буквально - телеметрия. Приемник регулярно передает обратно значения уровня принимаемого сигнала и напряжения на двух или трех аналоговых входах, которые можно использовать, например, для контроля напряжения батареи. В передатчике настраивается уровень предупреждения и при выходе за этот уровень он начинает пищать. Есть и выход из передатчика, по которому транслируются даные телеметрии, тут на форуме уже выкладывалась конструкция с ЖК-экраном для отображения этих данных.

KycokOl:

Присоединяюсь к предупреждению на счет этих серв!

Я смог восстановить две из четырех сломанных - залил сзади полости ушей эпоксидкой и обмотал по периметру стекловолокном с эпоксидкой, как описывал в дневнике - rcopen.com/blogs/79334/11998
У еще двух уши рассыпались в такой порошок, что восстанавливать уже нечего… Но есть мысль как их сделать, буду пробовать.

KycokOl
AndyBig:

Я смог восстановить две из четырех сломанных

В топку, Андрей, однозначно в топку! Поставил обратно MG90S, ну за такие деньги The Best!)))

AndyBig
DemidSPb:

А у 929 уши такие же?

Да, но пластик гораздо прочнее. По крайней мере они пережили у меня уже больше 10 крашей.

KycokOl:

оставил обратно MG90S

Мне нужны цифровые и сильные для 3G 😦

DemidSPb
AndyBig:

Мне нужны цифровые и сильные для 3G

А что у нас еще бюджетного? 922? не катят?

KycokOl
AndyBig:

Мне нужны цифровые и сильные для 3G

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г…на я еще не видел.

Дима=
KycokOl:

Если 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.))) Такого дерганого г…на я еще не видел.

Ну напишите какие хорошие сервы, а то это гавно, то гавно, я вот ни как не могутпонять какие наиболее хорошие и по доступной цене.

Александр_1-й
Дима=:

наиболее хорошие и по доступной цене

У вас две половинки фразы друг-другу противоречат 😉

AndyBig
DemidSPb:

922? не катят?

Слабоваты и в отзывах не очень хорошо о них пишут 😃
Хз что брать. Ино-лабы 202? В вечном бэкордере, если только с других сайтов по 30 баксов… Да и тоже не знаю… Одна из них сгорела у меня просто так, даже без одетой качалки 😃

KycokOl:

сли 939-е цифровые и сильные, то я вьетнамский спелеолог.)))

Так вот почему до сих пор фотографию не выставил 😃))
Да - г-но, да - дерганные, ну а что из цифровых с достаточным усилием (больше 2.2 кг) можно еще купить дешевле 50 баксов? 😃 200 баксов сейчас я просто не могу отдать только за сервы, хватает других забот 😃 Поэтому и восстанавливаю это г-но, заодно не очень спешно подыскивая замену им 😃

DemidSPb
AndyBig:

Ино-лабы 202? В вечном бэкордере, если только с других сайтов по 30 баксов…

За такие деньги уже дешевле 410м алайны. (81 бакс за 3 штуки)

AndyBig

В общем по дискретности… Приехал мне сегодня вот такой даталоггер, в нем в числе прочего есть и выход PWM для тестирования серв. Короны 939 сдвигаются каждые 8-14 мксек ширины имульса, Ино-Лабы 202 - каждые 2-4 мксек. Получается в стандартном диапазоне 1000-2000 мксек у Корон максимум 125 шагов, у Ино-Лабов - 500. У какой там аппы разрядность 4096? Это какие ей нужны сервы, чтобы реализовать весь ее потенциал по плавности? 😉
Второй момент - у Короны 939 заявлено усилие 2.5 кг/см, у Ино-Лабов 202 - 2.0 кг/см. Так вот Ино-Лабы на практике тянут бОльшую нагрузку, чем Короны. При попытке удержать от подъема тарелку задняя серва Ино-Лаб выводит свою сторону, тогда как две передние Короны не могут вывести до конца, пока не снимешь с тарелки нагрузку, только после этого они доводят тарелку до уровня.

DemidSPb:

За такие деньги уже дешевле 410м алайны

Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они… Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался 😃 Или не о них? 😃

Val-ksd
AndyBig:

Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они… Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался Или не о них?

410 по отзывам нормально работают на 250, на 450 тем более FBL я бы не посоветовал, горят они частенько.

Александр_1-й
DemidSPb:

За такие деньги уже дешевле 410м алайны. (81 бакс за 3 штуки)

А что, 410М алайны это что-то хорошее??? Горят моторчики аж бегом.

AndyBig:

Да что-то тоже краем уха слышал, что не очень они… Вот, кажется, Александр 1-й о них плохо отзывался

О них. Причем, что достопримечательно, на 250-ках они работают на ура. А вот на 450-ках… а если еще и ФБЛ…
Я бы тогда уже хайтеки 65-е ставил, хоть и не цифровые.
Кстати, а обратите внимание на МКС. Вроде у кого то был достаточно положительный и продолжительный опыт с ними, вот только я не помню, с какими точно, то ли с 470-ми, то ли с другими

KycokOl

А что на ФБЛ обязательно цифровые сервы ставить, обычные не прокатят?

Александр_1-й

Да прокатят в принципе. Те же инолабы 202 они хоть и цифровые, но тоже не самые быстрые, однако мне хватает аж бегом, скоростные данные этих серв значительно превосходят мои скоростные данные 😉 Кто-то вроде летал на 65-х хайтеках на ФБЛ - тоже нормально

KycokOl

Я тогда не пойму, что за ажиотаж с этими сервами. Берите те же Турниги, да ставьте. Нет дайте нам сервы за 30 баксов, за пять мы ставить не будем. Я там понимаю на хвост нужна хорошая серва, но на перекос то зачем?

Val-ksd
KycokOl:

Я там понимаю на хвост нужна хорошая серва, но на перекос то зачем?

А зачем на хвост хорошая серва? Думаю затем же и на перекос если FBL.

KycokOl
Val-ksd:

А зачем на хвост хорошая серва? Думаю затем же и на перекос если FBL.

Ну хвост и АП немного разные вещи. К хвостовой серве требования гораздо больше, а на перекосе где недоработает серва, доработает моторика рук. Всё конечно ИМХО. Но отдавать по 30 баксов за серву, которая может в любой момент сгореть или сломаться, ну прям скажем занятие на любителя. Да и требования к сервам нужно предъявлять по мере увеличения уровня пилотажа, когда придет осознание того что реально начинает не хватать скорости отклика серв. А то бывает человек верт еще не собрал и не взлетел ни разу, а вот сервы нужны самые быстрые, смешно иногда читать.

Александр_1-й
KycokOl:

а на перекосе где недоработает серва, доработает моторика рук.

В том то и дело, что ФБЛ система не дает “не дорабатывать серве”. Т.е. происходит вот что - фбл дает команду - изменить угол ну на 2 градуса, а серва небыстрая или что еще хуже неточная (почему хуже неточная - когда небыстрая, мы просто при настройке закладываем скорость движения серв (как в Скокуме) или она учитывается автоматически (как в хомячке), и вот, неточная серва проскакиевает эти самые 2 градуса и выставляется в 3, тогда ФБЛ ей говорит - стой зараза, и дергает обратно, а она опять проскакивает, и.т.д.
Результатом является тряска головы, такая же, как у хвоста когда завышена чувствительность гироскопа. Избавиться от нее можно аналогично - понизив чувствительность головы, но когда мы ее понижаем ниже определенного предела, происходит то же самое, что с хвостом при низкой чувствительности - вертолет начинает “плыть” от внешних и внутренних воздействий. Т.е. пропадает весь смысл ФБЛ-а - точный “электронный” вертолет. Поэтому сервы на перекос с ФБЛ системой должны быть если не быстрыми, то по крайней мере ТОЧНЫМИ.

KycokOl

Теоретически всё вроде правильно и понятно. Практически кто нибудь проверял, как ведет себя ФБЛ в связке с той же Турнигой? Неужели всё так плохо?