Первый верт за 200уе

Videoru
NARAJANA:

Под стопор хвостового хаба лыску пропилить, чтоб не проворачивался.

Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах. С уважением Иван.

KycokOl

Иван, тебе про Фому, а ты про Ерему. Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.

bort662
Videoru:

но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала.

Вот вот, как раз зашёл разговор о вале в хвостовой балке. И может объяснит мне кто-нибудь зачем клеить на циакрин если подшипник тот вставляется в резиновую обойму которую и так не смазав не запихнёшь в балку, не говоря уже о том что подшипник будет перемещаться в балке. Я например “закусываю” вал перед подшипником (для удобства установки Torgue Tube Bearing Holder (держатель/обойма подшипника в хвостовой балке+подшипник) в балке)

Lisenok
KycokOl:

Хвостовой вал, это тот по которому хвостовой слайдер ползает.

А как по-русски называется Torgue Tube?

KycokOl
Lisenok:

А как по-русски называется Torgue Tube?

Крутящий труб.😁

AndyBig
Lisenok:

А как по-русски называется Torgue Tube?

Вал привода ХР 😃

bort662:

которую и так не смазав не запихнёшь в балку

В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки 😃

Videoru
AndyBig:

что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

И за вибрации, я и поставил на циакрин, проблема ушла, хвост по другому себя видет. Сегодня дома буду пробывать, результат напишу.

DemidSPb
Videoru:

Эту штучку я поменял на новую, на новой обнаружилась бабочка, заменил на 2 новую, проблема решена, вот такой брак новой детали.Спасибо

Не за что =)

KycokOl:

Первый раз слышу, чтобы кто-то заморачивался с бабочкой на ХР. Главное чтобы вал ровный был. Имхо.

Бабочка , которую видно может дать вибрацию, а от вибраций плохеет гирику.

bort662
AndyBig:

В полете могут быть такие вибрации и усилия, что эта обойма и без смазки запросто прогуляется вдоль всей балки

Ломал 4 балки, подшипник оставался на месте “закуса” вала привода ХР.

bort662:

Я например “закусываю” вал перед подшипником

Andy08
Videoru:

Заказывал 2 вала хвостовых, поставил, подшипник на вал поставил, но как в видео ролике рекомендуют сжать с 2 сторон вал перед подшипником, что бы подшипник не перемещался по всему валу, я не сжимал, я по рекомендации циакрином обработал, подшипник прекрасно в центре вала находится, но самое главное циакрин помог, подшипник не слетит с вала. Сегодня вечером посмотрю, будет ли дергать хвостом на земле, когда буду стик перемещать влево вправо, завтра на полетах.

Два раза перечитал сообщение, ребята как вы поняли, что сообщение про вал Torgue Tube? Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.

DemidSPb
Andy08:

Во избежании вибраций его ставят не в центре, а со смещением в 10 мм.

Прохладная история…

Дима=

Я на ремне летаю (если так можно сказать) и всё нормально, всё меня устраивает. На фиг этот вал если от него тока гемор? Чуть погнул его и всё от вибрации хрен избавиться а темболее для новичка это вообще постоянная каторга.

Andy08

При нормальной эксплуатации его погнуть можно только вместе с балкой, а тут уж и ремень не панацея. Гемор - это ремень постоянно регулировать, особенно в холод, а вал воткнул и вперед. К тому же потери на валу намного меньше, чем от ремня. Каждый выбирает сам. ИМХО.

Videoru

Здравствуйте. Сегодня состоялись полеты, отлетал 3 аккумулятора, было 2 краша, заменил слайдер, и лопнул немного хвостовой киль. Киль склею, хоть и карбон, но думаю хотя бы на первое время хватит, ощущения от полета классные, но проблема осталось прежняя. В воздухе хвост дергает, чувствительность снижал по 2 процента, в итоге дошел до 50 процентов и слайдер вообще не двигается по валу, все перебрал еще раз, но проблема прежняя. Самое главное гироскоп переключил с удержания с синий лампы на красную, стало лучше. Сняли видео, качество ужасное, выкладывать не стал. Скажите вот идет спица, которая от сервы к слайдеру, у меня она не ровно идет по центру нижнего хвоста возле сервы, может в этом проблема? Слайдер не клинет, я, сколько не пробовал повисеть, бесполезно, тушку постоянно поправляю стиком. Что делать не знаю. С уважением Иван.

KycokOl

Купи другой гироскоп и нормальную серву на хвост

DemidSPb

слайдер свободно ходит? Что за серва то

Moonlight_Dreamer

Я тоже долго маялся с гироскопом. За советом на форум приходил. Симптомы были примерно те же. Или трясёт или вообще выворачивает в крайнее положение. Проценты какие только не ставил, но менял их при уже включенном верте. Всё встало на свои места когда я сначала поставил 50% в режиме удержания, у меня это 75% на дисплее, и только потом подключил питание к верту. ВСЁ СТАЛО НОРМАЛЬНО. Потом немного подкорректировал и хвост замер на месте, ЗАМЕР КАК ВКОПАННЫЙ.
Вертолёт ХК 450 В2, гира ХК 401. Люфты в этой тушке никто не отменял, а я их сильно не устранял, гироскоп самый простейший, но на простом висении хвост стоит на месте.

Videoru
DemidSPb:

слайдер свободно ходит? Что за серва то

Слайдер ходит прекрасно, негде не клинит на валу при перемещении, скорость перемещения средния. Серва простая цифровая стоит дешовая, которая шла с тушкой. Я уже все перебрал, буду наверное как зарплату получу серву и гироскоп заказывать. С уважением Иван.

KycokOl
Moonlight_Dreamer:

Всё встало на свои места когда я сначала поставил 50% в режиме удержания, у меня это 75% на дисплее, и только потом подключил питание к верту.

А до этого вы как питание подавали?

Videoru
KycokOl:

Купи другой гироскоп и нормальную серву на хвост

Так и поступлю. В тушке честно растроился. Спасибо что все так помогают и подсказывают. Просто смотрю в роликах люди висят спокойно, я уже спокойно отрываюсь, причем тренеровочные шаси снял, сажу нормально, бывает не мягко, но все нормально без ущерба. Но висеть просто не реально, тянет в лево, стик чуть в право, выравнивается, и снова тянет в лево. А сегодня когда хвост трясло вобще ужасно лететать было.

KycokOl
Videoru:

Но висеть просто не реально, тянет в лево, стик чуть в право, выравнивается, и снова тянет в лево. А сегодня когда хвост трясло вобще ужасно лететать было.

Иван, тушка здесь не при чем. Несанкционированный крен тушки лечится несколькими щелчками субтриммеров. Если тянет влево, приподними на пару щелчков левую серву и опусти немного правую.