Первый верт за 200уе

arn
RyuuKiiroi:

То есть этот www.rc-ocean.ru/3092202.html ??
Качество исполнения то есть у него приемлемое?

Хоббикингвоский 450ка спорт с хреновой начинкой за в тридородого. Летать блином скорее всего будет, но своих денег не фига не стоит.

arn:

Хоббикингвоский 450ка спорт с хреновой начинкой за в тридородого. Летать блином скорее всего будет, но своих денег не фига не стоит.

Нет, скорее даже не ХК, а какой то еще клон. Если так хочется потратить деньги, то лучше смотреть в строну www.rc-ocean.ru/3092244.html по крайней мере, это ХК точно. Будет понятно от куда его запчастями кормить.

RyuuKiiroi

Мне в них особого отличия не видится. А про то, что стоит там не написано. По весу они тоже одинаковые, поэтому решил, что разница нет. Только если рама отличается.
А если будут деньги стоит ли взять этот www.rc-ocean.ru/2762127.html ??
И друг попросил спросить насчет этого вертолета hobbyking.com/…/__19372__Solo_PRO_180_3G_Flybarles…
Что можете о нем сказать. И на сайте написано, что нет доставки в Россию. Что делать?

Demidoff

Вот это подход к делу, сразу надо брать алайна. Совсем не дорого, 15 верт + 15-16 аппа и позновать азы 3д пилотирования.

KycokOl
RyuuKiiroi:

И на сайте написано, что нет доставки в Россию. Что делать?

Эмигрировать из Раши туда, куда шлют.😃

Demidoff
RyuuKiiroi:

hobbyking.com/…/__19372__Solo_PRO_180_3G_Flybarles…
Что можете о нем сказать. И на сайте написано, что нет доставки в Россию. Что делать?

Ищите в другом месте, он у них не прошел какой то там тест, типа как у нас ростест. Могу перепутать, но что то в этом роде.

arn
RyuuKiiroi:

Мне в них особого отличия не видится. А про то, что стоит там не написано. По весу они тоже одинаковые, поэтому решил, что разница нет. Только если рама отличается.
А если будут деньги стоит ли взять этот www.rc-ocean.ru/2762127.html ??
И друг попросил спросить насчет этого вертолета hobbyking.com/…/__19372__Solo_PRO_180_3G_Flybarles…
Что можете о нем сказать. И на сайте написано, что нет доставки в Россию. Что делать?

Отличия в том, что это не понятно кем и с чего сделанный клон, как следствие могут быть проблемы с З/Ч хотя на 80% запчасти от спорта подойдут. Родной спорт смысла особого брать нету, сервы АП как показывает практика дряные, как следствие надо добавить еще 3тр на пилотажевские хайтеки 65ые. Да и силовая там слабенькая. Хвостовая серва и гир вполне неплохи. Решать вам, деньги ваши.

ЗЫ
Прочитайте тему с первого сообщения, ваши метания не первые и даже не 101-ые не изобретайте велосипед.

Demidoff

Больше всего мне в этом магазе нравятся ящики в подарок. 😁

RyuuKiiroi:

Ладно, остановлюсь пока на этом

Инструмент не забудьте купить. ЗУ хорошую возьмите, а то со стоковой по 3 часа заряжать будете. Пара акков не помешает. Это тоже надо.

Самое главное!

RyuuKiiroi

Инструмента завались)) ЗУ можно будет уже на заказ. Шасси сделать по идее ничего сложного.
А вот зачем это?

Alexei99

Адские метания какие 😁

Особенно мне нравится регулятор хода 25А и Акк 1800

Расскажите потом впечатления.

Demidoff
Alexei99:

Особенно мне нравится регулятор хода 25А и Акк 1800

Во точняк, а я даже в описание не посмотрел. Мой верт и то шел с 40 амперником.

Мотор: бесколлекторный с внешним ротором, 2830/KV 3500-3800
Это вообще не понятно, они сами там что ли не знают какой мотор стоит. Или я не туда посмарел, или что это за цифры?
Я на ящик больше внимание. 😃

KycokOl
Demidoff:

Во точняк, а я даже в описание не посмотрел.

В эти описания смотреть нет никакого смысла. Обсуждать эти наборы тоже никакого смысла нет, это такой мусор, что место ему на помойке. В этих РТФах плохо абсолютно всё. Если взять на себя труд и перечитать хотя бы эту тему или дневник Александра 1-го, то можно получить представление о том, что хорошо, а от чего нужно держаться подальше и сделать правильный выбор. Не надо изобретать велосипед, он уже давно изобретен.😉

Demidoff

Я не один раз прочитал и дневник и много чего еще, надеюсь это вы не мне? 😃 😃

KycokOl
Demidoff:

Я не один раз прочитал и дневник и много чего еще, надеюсь это вы не мне?

Если бы вы прочитали, как вы говорите, много чего, то не советовали бы этот хлам. Видно чего-то не дочитали.😃 Но писал не вам, а товарищу, собравшемуся покупать это га.но.

Demidoff

Можно советовать, даже нужно, все отписал выше. 😃
Я себе начал 500-ку собирать, но уже по всем законам жанра. 😎 А мой ртф это так игрушка, и человеку нужна игрушка, а не на соревнованиях выступать. А вы так смарю всех серьезно воспринимаете, прям блин чемпионов готовите. Зашел чел на форум, вы ему все в один голос собирай. Читай не читай, пофиг, ему вынь, да полож. Ну хочется человеку полетать, пусть берет ртф, опять повторяюсь. 😃

Alexei99

Я думал мне одному показалось что последние две страницы - откровенный бред.

В этой ветке обсуждают и собирают нормальные комплектации клонов 450 ки. А когда человек мечется между комнатным солопро и непонятными клонами, да еще пишет что разобрался в устройстве вертолета, но тут же спрашивает что такое левелер, медвежья услуга предлагать ему клон за 10 000 непонятно из чего, при том , что на хоббисити он соберет нормальный комплетк за 6000р. После соосника, сразу 10 000р в помойку.

Захочет 450- перечитает хотябы половину ветки и нужные дневники и сам всё поймет
Повторюсь- бред.

Естессно моё личное ИМХО

Demidoff

Он соло про для товарища спрашивал. Перечитайте последнюю страницу, вы сами все невнимательные.

KycokOl
Demidoff:

А вы так смарю всех серьезно воспринимаете,

Не, не всех, примерно через одного.😉

Demidoff:

Ну хочется человеку полетать, пусть берет ртф, опять повторяюсь

Да ради бога, пусть берет, раз полетать хочется.😁

DVK

Позвольте представиться еще одному новичку, т.е. мне. Давно мечтал о вертолете, но еще и близко не изучал вопрос. И тут подарили мне игрушку Double Horse 9104. Это такой fixed-pitch 3-канальник даже с гироскопом весом около 400 грамм. На удивление оно еще вполне живо, несмотря на уже с десяток полётов на даче. Поняв, что бороться с глюками китайской игрушки вместо того, чтобы учиться летать, почитал FAQ’ов, форумов, посмотрев видео полётов, немного определился со своими желаниями. Итак, чего я хочу? На 3D пилотаж не тянет абсолютно! 450й класс хочу в качестве тренировочной модели для первоначального обучения и для зимних полетов в спортзале. Ну и зимой к следующему лету неспешно собирать 600 или даже 700 класс.
Что касается степени фирменности клонов. Умом понимаю, что купить сразу более дорогой и качественный комплект будет дешевле, чем возиться с дешевой китайчатиной. Но сердцем не могу вот сразу взять и потратить много денег на первую тушку, которую наверняка разобью. Мне психологически проще купить для начала что-то дешевое, постепенно, по мере разбивания или выхода из строя, заменяя узлы и детали на качественные. Таким образом мой выбор - дешевые клоны, которые постепенно будут превращаться во что-то приличное.
Далее выбор встал между PRO и просто v2. Пока склонен к неPRO за более просторную раму, более быструю и удобную замену серв.
С выбором начального кита еще не определился, скорее всего возьму CopterX CX 450 SE v2.
Да, еще думал насчет FBL и пришел к выводу, что пока не хочу. Пока хочу флайбар по двум причинам:

  1. Более реалистичное поведение модели. Меньше искусственных интеллектов.
  2. Тяжело в ученье - легко в бою. Вот 600 (или 700) буду собирать уже FBL и Torque tube.