Первый верт за 200уе

Саныч67
Ursus_tlt:

А шестерней от МС90 в продаже никто не видел?

Что сломались ли в запас?

drey_k:

Не нашел таких ремкомплектов. Видимо, не ломаются

Мне то же не встречались. Да я специально и не искал.
Как то очень медленно начинают умирать. Примерно к 200 полету. Почему не знаю. Может последствия крашей - может что другое.
Одна правда уже прожила около 300 полетов и нормально работает.

drey_k:

я тоже хотел было схитрить: купить шестерни MG90 и поставить в 900 серву.

А в чем хитрость ? Перевидите в деньги. Проще новую купить.

drey_k
Саныч67:

А в чем хитрость ? Перевидите в деньги. Проще новую купить.

считай новых 900, убитых крашем после 2-3 полетов у меня есть немало, вот их бы и оснастил металл редукторами. Дешевле однозначно было бы. И по цене и по доставке. Это не цель, просто рассмотрел как вариант.

FRUKT
mike1:

заказал аппу DX 7 (едет), присмотрел вот это

А зачем тебе тогда комплект верта RTF с собственной аппой, если ты уже заказал DX7?😉

mike1

Они поставляют и ATF (без аппы) с доставкой получается около 330 уе.

Саныч67
drey_k:

считай новых 900, убитых крашем после 2-3 полетов у меня есть немало,

Так вроде ещё не было крашей на вертолете ? 😆Или я что то пропустил? 😉

drey_k:

вот их бы и оснастил металл редукторами. Дешевле однозначно было бы.

Попробуйте - потом напишите…
Только где то я уже видел такие и уже в металле.

drey_k
Саныч67:

Так вроде ещё не было крашей на вертолете ? Или я что то пропустил?

Не пропустили. Были падения на самолетах. В частонсти SuperZoom, там как раз 900 сервы у меня.
А вот на вертолете я падать что-то сильно боюсь 😃

Саныч67
drey_k:

А вот на вертолете я падать то-то сильно боюсь

Я то же - потом прошло. Это проходит…

Dima222
Саныч67:

А если обгонка накроется что делать будет ?

Ну во первых она есть в запасной тушке, что Саша собирается брать, во вторых у меня лично было несколько крашей, обгонка никогда не страдала, вообще смутно представляю, как надо приложить верт, чтобы обгонку убить…
Но в любом случае её тоже можно взять отдельно там-же, где и основную и это будет дешевле, чем в сборе…😒

Саныч67
Dima222:

она есть в запасной тушке, что Саша собирается брать, во вторых у меня лично было несколько крашей, обгонка никогда не страдала, вообще смутно представляю, как надо приложить верт, чтобы обгонку убить…

Наверное вы правы…

Ursus_tlt
drey_k:

MG90… я тоже хотел было схитрить: купить шестерни MG90 и поставить в 900 серву. Не нашел таких ремкомплектов. Видимо, не ломаются 😃

На ХС прищли шестерни для хитек 65МГ. Если Саныч прав по повод одинаковости этих серв то они подойдут к турниги МГ90, НО стоят они по 10 баксов 😃

drey_k
Ursus_tlt:

НО стоят они по 10 баксов

Жесть! MG90 целикоми в два раза дешевле 😃

extra

дешевле брать сервы…) ну мож на то и был рассчет?

Ursus_tlt

Рассчт на то, что хитеки стоят не 5 баксов.

Саныч67

Вспомнил, где видел НХТ-900 в металле.
На Химодель, что то около 9 баксов. Ну это для гурманов.

drey_k

У меня созрел вопрос. Какой диапазон изменения шагов должны давать отклонения ручки по крену и тангажу? Я пока даже не измерял, что у меня там творится. По ощущениям как будто маловато чувствительности по этим каналам. По общему шагу настроено -11 - +12, в центре +1. Так уж вышло, думаю, не критично.
Да, ещё стояли грузики на флайбаре - сейчас их убрал, что думаете по этому поводу? Насколько изменится поведение, чего ожидать? Сегодня летал с ними, делал такие бодренькие восьмерки с крутыми виражами. Но при даче ручки до упора вправо и влево все же не очень шустро он кренится.

crafter

Без грузиков чувствительность на ручки больше, намного, но меньше стабильность, носит в сторону больше, мне больше понравился средний вариант, сместить грузики ближе к центру.

Саныч67

У меня грузики почти на концах. Надо пробовать и ставить как понравится, это индивидуальная весчь…

drey_k

Сегодня сделал первые бочки и флипы через хвост и флипы по крену. Может что-то не так назвал - не знаю. Но было такое ощущение: “чёта я ачкую, Славик”. В один прекрасный момент ветром (ветер был сильный) сдуло верт вбок при выполнении флипа через хвост. Я потерял контроль… выдернул верт с высоты метр-полтора от земли… в инверте. Поджилки ещё минут 5 тряслись. Но зрители требовали продолжения. Долетал.
Ветер - опасна штука. На висении даже сильный ветер практически не ощущается, но при всячески эволюциях он сильно влияет.
В итоге. Машиной очень доволен. Рулится хорошо. Хвост держит отлично. Эмоций через край 😃

А вот 900 сервы, признаю, правда слабоваты. После моих выкрутасов у одной уже появился хруст в редукторе. Пока работает, но доверия к ней уже нет. Заказаны MG90, посмотрим, сколько они будут через Швейцарию ехать.

Саныч67
drey_k:

но при всячески эволюциях он сильно влияет.

Если все пойдет таким темпом. То к 100 - му полету Вы перестаните обращать внимание на ветер.

drey_k:

Эмоций через край

Ради этого и летаем…