Первый верт за 200уе

Shuricus
Саныч67:

Это китайцы специально делают. Ваши деньги уже у них. Я один раз так 2 месяца ждал.

Интересно зачем? Они на этих 150 баксах бешенные проценты зарабатывают?

Наименования в бэкордере можно отменить и заказ уйдет. А потом докупить что нужно.

Саныч67
Shuricus:

Они на этих 150 баксах бешенные проценты зарабатывают?

Не пишите ерунды. Это на первый взгляд кажется смешным.
А на самом деле все по другому.
Посчитайте сам. Средний заказ на ХС, думается около 150 баксов, как Вы и написали.
Средние колличество заказов от 2500 - до 4500 в день. Берем примерно средние в 3500 заказов в день.Примерно…
Дальше 3500 х 30 = 105000 в месяц х 150баксов = 15.750.000 баков. Примерно…
Если даже примерно 20% в бреккодоре… То это совершенно другие деньги.
Так что там все нормально.

Shuricus:

Наименования в бэкордере можно отменить и заказ уйдет. А потом докупить что нужно.

Самое разумное.

extra

обнаружил люфт в голове, не могу устранить… люфт в районе рычагов питчкомпенсатора… такое чуство что тарелка перекоса люфтит на валу, или в месте где шарик…

кто что посоветует? и следующий вопрос: какую голову посоветуете? или лучше собирать по частям, с того же ХС ?

ibah_1980
extra:

обнаружил люфт в голове, не могу устранить… люфт в районе рычагов питчкомпенсатора… такое чуство что тарелка перекоса люфтит на валу, или в месте где шарик…

кто что посоветует? и следующий вопрос: какую голову посоветуете? или лучше собирать по частям, с того же ХС ?

У меня вот такой комплект стоит www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_17… (Не реклама?) 60 вылетов - полет нормальный. Вертолет 450 SE V2.

Саныч67
extra:

следующий вопрос: какую голову посоветуете? или лучше собирать по частям, с того же ХС ?

Какая нравится. И по деньгам доступней.
Все равно перебирать. Но лучше собранную…

Александр_1-й

Можно еще взять прошную башку (она же и “спорт” в исполнении “Тарот”). Ооооочень хорошая голова. Но тогда запас основных/межлопастных валов придется кому то подарить 😉 к “про” нужны другие. hkpartsds.com/…/compatible-t-rex-450-pro-completed…

extra

а вы прямо её видели? на фото выглядит очень солидно…
а какие там идут валы? не 3мм случаем?

Александр_1-й

Вы меня спрашиваете? Я ее прямо не то, чтобы видел, я на ней летаю, вот сегодня последний раз летал 😉
У меня один из 450-х вертолетов - Тарот 450 Про как раз с этой самой головой. 😉 и даже в этом же месте купленный 😉
Вал там 4 мм, но УДЛИНЕННЫЙ. То же самое касается Алигн 450 Спорт - на нем стоит голова с тем же самым удлиненным валом. По ходу прошная?

extra

оу… ну тогда я думаю взять эту голову… валы ОР идут стандарт?
У меня все-равно запас межлопастных валов - 3мм, вместо 4мм…
так что я ничего не потеряю, а только выйграю. А доставка дорогая с этого сайта? Спасибо!

Александр_1-й

Насчет валов ОР - я вам не скажу. На Про - вал удлиненный, но зависит это от головы или все же от посадочного места - не знаю. Надо спросить обладателей модели “Спорт”, какие у них валы идут простые или тоже удлиненные.

Саныч67
extra:

У меня все-равно запас межлопастных валов - 3мм, вместо 4мм…
так что я ничего не потеряю, а только выйграю.

На этой голове валы 51 х 4 мм. Хаб другой.
И ОВ другой - смотрите на этом же сайте.

16 days later
exileUA

Выслали посылку 4 кг, и я так понимаю ввиду того, что это уже не бандероль, то она будет идти через Россию 😦 В лучшем случае к новому году получу.
Оформил ещё заказ, ещё три аккума, и запчастей немножко. И снова 8 бэкордеров 😃
Так же заказал треники на деалэкстим.

exileUA

Мда… прошло 8 дней а посылка так и не трекается на почте китая…

exileUA
exileUA:

Мда… прошло 8 дней а посылка так и не трекается на почте китая…

Оказалось что на пост-трекере посылки с hobbyking не видятся, 13ого покинула китай, думаю к концу след. недели будет на руках.

Andrey_st

Чтобы тем не плодить спрошу тут.
Собираю первый вертолет.

Есть два варианта:

  1. T-Rex 450 Pro Super Combo

  2. Набранное с ХК по известному гайду

    К тому что на картинке еще ESC CC Phoenix ICE 50

Цена практически одинаковая. Что взять? Если второе, то все ли там совместимо?

exileUA

Пришла моя посылочка, жду второю чтобы приступить к сборке.

rattis
Andrey_st:
  1. Набранное с ХК по известному гайду

Вы хотите MG90S на хвост поставить? абсолютно неправильное решение. читайте гайд внимательнее.

exileUA

Подскажите, чем заменить
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
а то этой позиции уже полтора месяца нет.

и подкосов нет, и промедуточных валов 4мм, у меня посылка из-за трёх этих позиций висит.
Подкосы и валы ладно, отменю и закажу позже, а разъёмы то мне нужны для сборки.

И на что лепить гироскоп? Какой материал использовать?

exileUA

Саныч67
Спасибо, удалил бэкордеры, написал письмо чтобы добавили эти коннекторы.
А то верт лежит, руки чешутся собирать, а деталек всех не хватает.

20 days later
pelmen

Добрый день всем здесь обитающим. давно подумывал о том чтобы приобрести какую нибудь стоящую модель. На трехканальниках налетался вдоволь - типа SYMA S107 и т.п. На соосниках четырехканальных тоже летал - задумчивые аппараты. Поставил ReflexRC - если летать на копийных масштабных можелях, то физика полета очень похожа на самолет. Как только берешь электричку типа TREX 450, то этот зверь летит как-то особенно - хвост надо подворачивать и болтается он туда-сюда. Короче будем тренироваться дальше. Читаю форум и голова распухает. К примеру - угломер я видел и даже приобрел заранее. Но вот как же угол измерять - лопасти то на оси вращаются. Ткните пожалуйста где почитать. И еще - тут обсуждалась комплектация китайских клонов. На какую комплектацию можно глянуть чтобы собрать более менее стоящую модель? В симе летаю по пару часов в день. Садить получается практически в 80% уже. Так что прогресс на лицо.