Первый верт за 200уе

madmozg

пока к сожалению не могу так свободно ориентироваться в детальках, поэтому от клониться от пособия не могу =)
А помочь с ремкомплектом для этой тушки и головы сможете тогда?) Сомневаюсь что сам наугад куплю правильных.

Александр_1-й:

Все от веса зависит. Как правило з/ч легкие, поэтому несколько деталек стоит в доставке 3.6 доллара, а побольше деталек - порядка 8.

наверное так и есть, но видимо аппа дешевле выходит в составе общей коробки с детальками) а ремкомплект можно отдельно.

Александр_1-й

Да без проблем! Детальки берем либо тут: www.leaderhobby.com/list.asp?type=categories&page=…
либо вот тут: hkpartsds.com/…/align-trex-450-pro-parts.html
В частности в первую очередь валы основные: hkpartsds.com/…/compatible-450-pro-sport-steel-mai…
и межлопастные:
классические: hkpartsds.com/…/compatible-align-450-pro-sport-fea…
или апгредные: hkpartsds.com/…/450-pro-feathering-shaft-lock-nuts… (для абгрейдных понадобятся 2 гайковерта - тоже не так легко найти). Здесь же можно набрать и остальные з/ч балку, подкосы, и.т.д., сверяясь со списком.
Можно и КЛАССНУЮ (почти алайн и куда лучше нк) голову в сборе на запас: hkpartsds.com/…/compatible-t-rex-450-pro-completed… кстати, если возьмете эту голову, остальные з/ч по голове, кроме флайбара/валов основных и межлопастных и шестеренок Т-150 можно не брать, ломаются редко. ну флайбар и прочее думаю сами найдете, по картинкам 😉 вот вам кстати шестерни голые, без обгонок и нижних: hkpartsds.com/…/alzrc-450-universal-main-drive-gea…

Вот вам 2 балки: hkpartsds.com/alzrc-tail-boom-2pcs-347mm-black.htm…
а вот - балка с подкосами: hkpartsds.com/tarot-t-rex-450-pro-sport-torque-tub…
остальные детали по хвосту подходят те же, что и на обычный НК, ну можно еще вот это на запас взять (вместо той пластмасски, это именно под Про с ремнем) - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Вообще если на проху, то хк-партс просто замечательный магазин, и почти постоянно все в стоке
А потом сможете проапгрейдить свою проху с ремнем до чистой прохи с валом, как первоначально летать научитесь, купив например это: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001223361 и комплект задних шестерен, тогда конечно запасной ремень с хвостом: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… брать не надо, лишний будет.

madmozg

все понял, пойду бегом закажу на ХС все что в стоке, а рем комплект потом с ха-партс, а то только что про тушки было две, а теперь ода уже )

madmozg

с разбегу заказать не вышло, в корзине предлагает такие варианты доставки gyazo.com/b61a8929629ee57a9b655bd540e8a66b.png
на них и рассчитывал бюджет

а когда заказ уже оформляешь остается только емс-экспресс, вообщем надо разбираться, и вряд ли уже поймаю эту тушку)

Александр_1-й

Ну если там не разберетесь, можете на ехиробо коптер-х заказать. Многие говорят, что качество получше, чем у ХК (хотя к ГТ и ТТ это не относится), те же яйца видимо, а судя по канопе - вообще в одном подвале делают.
Вот вам прошка с ремнем: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
а можно и такой комплект взять. Там кроме серв перекоса все вполне себе порядочно, еще и кучу денег съэкономите, сервы - потом поменяете (те что на перекосе) www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
У них и аппа кстати есть, дороже правда чем на хоббях, зато в наличии 😉 и тут же к ней батарею купить можно.

Вот посмотрел, комплект из вертолета АРТФ (к которому надо только батарейки добавить и потом сервы поменять) и передатчика (без батареи), с доставкой до России выйдет 250 долларов ровно. Чуть дороже, но и вертолет далеко не тот, что вы в начале рассчитывали, и УЖЕ 😉

madmozg

а аппа это аналог hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

этой? Или аналогичная только с другой наклейкой?

по ртф китам совсем глаза разбежались)) Только что подо мной сломалось мое рабочее кресло стоимостью два таких вертолета, поэтому бюджет придется порезать))) пошел смотреть ртф))))

Александр_1-й

Полный аналог только с другой наклейкой 😉 Ну и писать на экранчике будет не Турниджи а Коптер-Х.
Из ртф китов лучше всего брать именно тот, который я вам посоветовал (ну или этот, если вы все же не прошку хотите, а классику), хотя - Про однозначно НАМНОГО устойчивей в воздухе. А вот ПОЛНЫЕ РТФ я бы брать у них не рекомендовал, они комплектуются передатчиками 6-ти канальными компьютерными, те что на хоббях по 23 бакса, так что берите либо первый вариант, либо второй ну и передатчик к нему, ссылку выше уже давал.

madmozg

а насколько хуже хвостовая серва и гира у этого ртфа?

>>Чуть дороже, но и вертолет далеко не тот, что вы в начале рассчитывали, и УЖЕ

не тот это хуже или лучше? я так понял что все таки ртф это хуже чем собранный вручную? не про голову речь конечно а про электронику) Если ртф до кучи будет лучше моего самопала то я бы взял конечно)

Александр_1-й

Не тот - лучше и намного конечно. Вы же на НК-450ССРМ пластмассовый вначале ориентировались. По РТФ-ам…ну если бы такое было чтобы РТФ был лучше самосбора, кто бы самосбор покупал? 😉
Хвостовая серва там нормальная (типо аналог футабы 9257 даже цифры те же) 😉 хотя на самом деле - подобие. Гироскоп - удержание есть, так что думаю всяко не хуже, чем НК-401 будет. Сервы на перекос - аналог Хектроникс НКТ-900, вот это единственное, что мне в том АРТФ-е сильно не нравится, все остальное - вполне потянет. А вот РТФ - там добавляется никудышный передатчик, никудышная зарядка и дорогие батареи. Оно вам надо? Поэтому лучше брать именно один из тех 2-х АРТФов который я вам предложил, и поменять сервы перекоса на нормальные. Можно - после краша, заодно и разборке/сборке научитесь. Ну и передатчик с батареей. Чуть за него переплатите, зато на ките - съэкономите (мотор плюс регуль, серва хвоста и гироскоп всяко дороже 40 баксов будут, а у вас получается тушка плюс это все - сотня, отнимите тушку…) так что паршивые сервы перекоса - просто подарок, не обращайте на них внимания.

madmozg

отлично) а то ловить что в наличии а что нет, и подбирать аналоги на ХК у меня пока понимания не хватает.
передатчик наверное дождусь от ХК,
а вот как народ заказывает липольки? от 3200mAh что ли, уже только емс экспресс предлагается. То есть либо в разные заказы бить либо платить за емс?

Александр_1-й

Если вы ОТДЕЛЬНО заказываете только батареи, там появляется вариант отправки через шведенпост. В Украину по крайней мере, за Россию утверждать не буду.

madmozg

понял. ну и последний вопрос перед заказом надеюсь)) весь рем комплект на бошку и хвост можно брать тот же что и для ХК-450 про? то есть по ссылкам выше на хкпартс?

madmozg

отлично, диалэкстрим отменяется с его упаковкой по 2 недели)

Александр, большое спасибо за обширный ликбес, редко в какой области так относятся к полным новичкам)

Egl
Александр_1-й:

можете на ехиробо коптер-х заказать. Многие говорят, что качество получше, чем у ХК (хотя к ГТ и ТТ это не относится), те же яйца видимо, а судя по канопе - вообще в одном подвале делают

Действительно разницы нет. Комплектующие у двух тушек выглядят одинаково. Отличия только в упаковке и в комплекте коптер-х добавлены различные пузырьки.

madmozg:

диалэкстрим отменяется с его упаковкой по 2 недели

Очень долго у них с доставкой, ждать от месяца приходится.

Александр_1-й

Эт точно. Заказал месяц назад у них трубку беспроводную для Скайпа - до сих пор в Украине еще не появлялась. Задолбали они своей неторопливостью.

madmozg

соглашусь, часто заказываю на ДХ мелочевку, минимум было полтора месяца, в среднем два, было и три месяца доставки

rattis
madmozg:

соглашусь, часто заказываю на ДХ мелочевку, минимум было полтора месяца, в среднем два, было и три месяца доставки

не совсем понятно. сколько времени проходило с момента оплаты до появления посылки в экспорте?

madmozg

от оплаты до отгрузки обычно пару недель, что считаю долго очень когда товар имеет статус “на складе”