Первый верт за 200уе

AlcoNaft43
Z_Z_Z:

мотор вот этот вроде получше и помощнее 2215Н… и еще, у моторов Turnigy крепление не стандартное, у них под болты М3, поэтому понадобится вот такое , их конечно можно и в обычном магазе купить, или найти дома, но это я так… просто к сведению)

Подходят винты от компов!!!

tonywhite

Да ту пластмассовую тушу чтото не охото совсем…Проще тогда взять КоптерХ полный РТФ…выходит реально дешевле при всем том же величии клона + кейс

yra_omsk
tonywhite:

Да ту пластмассовую тушу чтото не охото совсем…Проще тогда взять КоптерХ полный РТФ…выходит реально дешевле при всем том же величии клона + кейс

Это про какую?

Александр_1-й

Бери пластмаску!!! Какая хер разница что разбивать. И металлоголову в сборе за 27 баксов, как запчасть будет.

yra_omsk
Александр_1-й:

Бери пластмаску!!! Какая хер разница что разбивать. И металлоголову в сборе за 27 баксов, как запчасть будет.

Уже предлагали… 😃… долгий выбор ведет к минусу всех позицый на какоето время… решать то ему или летать или ждать…

Александр_1-й

Ну может он не в курсе, что за 27 баксов есть металл апгрейд головы. Милое решение, за 27+27 будет и голова металлическая, и запчасть на серьезный краш - одновременно.

tonywhite

Да вкурсе то вкурсе, но все уже давно разобрали…

Выгрибли абсолютттно все, даже не собрать 500ку…тока 250

yra_omsk

250 для новичка не вариант… а 500 у нас в Омске продают готовую к полету…

tonywhite

Хатя 500ку можно…ща попробуемС

В Омске за 12 продают, но так же есть КИТ про Супер комбо за пачти ту же цену…из них я конечно предпочтение отдам Рексу…в тот же ценник, пусть без аппы и беззарядки, но все же

yra_omsk

И футабу тоже продают… так что в выходные уже летать можеш 😃

DanNsk
yra_omsk:

250 для новичка не вариант…

Откуда это мнение что 250 это “ужас какой” ? У вас была 250ка ?

Например мою 250ку настроенную для зала люди бравшие в руки говорили что летает не резво, а просто как соосник. Я беря 250 ку в руки после 450 ки разницы почти не чуствую - (просто автоматом делаешь поправку на размер/массу).

Плюсы:

  • детали дешевле (что актуально для новичка),
  • крашеустойчивость (прочность деталей для такого размера избыточная) достаточная тем более в связи с малой массой.

Банальный пример - я в воскресенье за 2 часа на улице приложил ну раз 6 об снег со льдом, в инверте (шило в .опе не давало повисеть на месте) - даже вал основной не погнулся (в итоге правда такими стараниями убил подшипник обгонки). 450ку - стоило приложить один раз и все …кирдык - вал и лопасти в ауте.

  • размер не страшный, что очень актуально для многих, можно достаточно близко и аккуратно к себе подпустить, летать на малых спортплощадках висеть “в уголке” во дворе - что значит чаще, и главное не бояться разбить эту бандуру

Минусы:

  • размер - видимость ( далеко от себя не отпустишь)
  • размер - влияние ветра (впрочем с 450й тоже не сильно разницу замечаю)
  • величина деталей: болтики винтики ( пальцами - сосисками не поработаешь) - но слава богу никогда не было проблемой для меня
  • родовые болезни (из серии “лохматый ремень”)
DanNsk
tonywhite:

…особенно про 250, ибо везде пишут что Ацтой…наверно сами Align так же считают )))

есть Gaui 255 кому не нравится Элайн (меня вполне устраивает - может я не привиредлив 😃) )

Саныч67

У Плюша ВЕС слабый, может не хватить 3А., для 500.

DanNsk:

Откуда это мнение что 250 это “ужас какой” ? У вас была 250ка ?

Даниил, Даниил, да не кричите Вы так… 😉
Это очень замечательный вертолет 😃 , только очень маленький. 😦

DanNsk:

меня вполне устраивает - может я не привиредлив

Особенно в Вашем исполнении. Когда вы летаете.

DanNsk
Саныч67:

Особенно в Вашем исполнении. Когда вы летаете.

Эмм …непонял сути ответа - мне нравится когда люди летают, меня не напрягает дать кому - то в руки полетать (если я думаю что он сможет поднять вертолет в воздух а не просто стики тыкать) и радует когда человеку нравится. Тем более я таким образом уже несколько человек сагетировал 😃

Саныч67
tonywhite:

особенно про 250, ибо везде пишут что Ацтой…наверно сами Align так же считают )))

Кто так пишет, не много лукавит. Очень не плохой вертолет именно для залов, межсезонья. Когда нет возможности полетать на других классах вертолетов на улице. Может быть 2-м или 3-м, в большой вертолетной семье…

DanNsk:

мне нравится когда люди летают, меня не напрягает дать кому - то в руки полетать (если я думаю что он сможет поднять вертолет в воздух а не просто стики тыкать) и радует когда человеку нравится.

Именно это и хотел сказать.

DanNsk:

Тем более я таким образом уже несколько человек сагетировал

Тоже на 250-ку?