Первый верт за 200уе

DemidSPb
Videoru:

Спасибо подключу через регулятор, только вот где взять схему как нужно подключать все, в мануалах видео нечего не сказанно. Так получается заказанный аккумулятор необходимо будет заряжать не полностью? Чтобы не спалить аппаратуру?

Проводок, идущий от регулятора к приемнику воткнуть наоборот не страшно - там плюс посередине. Просто не будет работать.
В передатчик надо просто проследить что цвета проводов на разъеме от того, что там было воткнуто ранее, совпадал с новым разъемом.
Впринципе случаи повреждения полностью заряженным 3S акком что то мне не припоминаются.
Просто когда твоя аппаратура стоит 500-1000 уе както рисковать не хочется.

Videoru

Сделал фотографию как хочу подключить все, прийдется обрезать конектор что бы подключить. Правильно ли я все подключаю? Регулятор подключен в 3 канал.
Если аппаратура подключается через USB, аккумулятор будет заряжатся который вставлен в аппаратуру?

FRUKT
Videoru:

Сделал фотографию как хочу подключить все,

Эта липолька предназначена ТОЛЬКО для использования в передатчиках! На питание регуля и мотора со всей начинкой борта она не пойдёт. У неё ток отдачи только 5С, смотри маркировку на батарее.

Videoru
FRUKT:

Эта липолька предназначена ТОЛЬКО для использования в передатчиках! На питание регуля и мотора со всей начинкой борта она не пойдёт. У неё ток отдачи только 5С, смотри маркировку на батарее.

Я двигатель не буду подключать, подключу только регуль и приёмник, мне нужно дать питание на приемник что бы выставить сервы в среднее положение. Хватит питания если не подключать двигатель?

FRUKT
Videoru:

Хватит питания если не подключать двигатель?

Да, хватит. Вообще для настройки всей электроники борта лучше иметь отдельный Ni-Mg аккумулятор на 4,8V, который идёт в комплекте со многими передатчиками, как отдельное питание борта.

Alexei99

Посоветуйте на хоббях дешевенький серво тестер что б центра выставлять

Alagert
Alexei99:

Посоветуйте на хоббях дешевенький серво тестер что б центра выставлять

Я себе вот это взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
но посылка пока в дороге, так что не знаю как он работает на самом деле.
Поищите на него SWARM скидку.

FRUKT
Alexei99:

дешевенький серво тес

Я уже пару лет пользую вот такой hobbyking.com/…/__8296__Turnigy_Servo_Tester.html
За свои деньги вполне рабочий девайс, позволяет подключать до трёх сервоприводов одновременно и имеет 3 режима: ручное управление сервой, центр сервы и автоход от упора до упора.

Alexei99
Alagert:

Я себе вот это взял www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Servo Type: (760us/560Hz) or (1520us/66.6Hz) HV or Standard
А если тип сервы другой, работать не будет с девайсом?

а еще вот
Attention: Do not input a voltage that is higher than your servo can handle.
т.е. нельзя запитывать его от акка 9,6 В ?

И разницы между двумя этими девайсами кроме внешней вроде как нет

Videoru

Помогите режить пожалуйста задачку, мне необходимо выстовить сервы в среднее положение, правильно ли я делаю захожу в аппаратуре в раздел E. POINT, выбираю к примеру 2 канал, и серва подключена в 2 канал, и выставляю все параметры 50 процентов? Вот изображение

bort662

Не правильно. Стик газа в 50%. При этом все подключенные сервы должны будут встать в положение 50% хода.

moonchild

Что-то мне подсказывает что это конечные точки…
Сервы встанут в ноль сами при включении борта…ну, естественно, стики тоже должны быть в центрах и субтримы по нулям.

Videoru
bort662:

Стик газа в 50%

Скажите мне просто необходимо подключить серву и просто поднять стик газа и сервы встанут в 50 проц, и примут средние положение? А регулятор не войдет в режим программирования?

FRUKT
Videoru:

А регулятор не войдет в режим программирования?

Регуль входит в режим программирования при подключении борта, когда стик газа полностью поднят вверх, т.е. 100% газом.

bort662
Videoru:

кажите мне просто необходимо подключить серву и просто поднять стик газа

Да, стик газа установить в положение50% газа(если позволяет аппаратура, отследить визуально на дисплее в меню газа)
50% стика газа(среднее положение) соответствует среднему положению сервы. Тримеры и субтримеры должны на данном этапе оставаться в дефолтных установках(потребуются позже при настройке АП и т.д)

Videoru:

А регулятор не войдет в режим программирования?

Регуль входит в режим программирования при положении 100% газа/стика.
Уп-с, уже объяснили.

Videoru

Все поключил вне нормально, сервы выставились в центр, подскажите регулятор нужно будет программировать при сборке? Или он уже запрограммирован? Завтра буду собирать тушку дальше.

bort662
Videoru:

Или он уже запрограммирован?

В инструкции к регулятору указаны настройки по умолчанию(заводские), если есть желание изменить их -меняйте по своему усмотрению(необходимость изменения настроек приходит с опытом).

moonchild

Регулятор программируется вместе с мотором… мотор выполняет функцию зуммера.
Что необходимо - так это мягкий старт. Остальное по полетам.

Videoru

Подскажите пожалуйста в приёмник подключаю в 1,2,6 канал 3 сервы, в 3 канал регулятор. Хвостовую серву в гераскоп, с героскопа у меня идут 2 провода, их 2 подключать в приёмник? Я планирую в данном случае подключить в 4, 5 канал.

Правильно ли я подключу все в приёмник? Tail Rotor я подключил заднию серву, все остальное в приёмник.

Videoru

Доброго всем дня. Сегодня столкнулся с очередной проблеммой, на регуляторе с одной стороны выходит 2 провода (черный и красный) это для аккумулятора верно? Разьем припоял для соеденения.
С другой стороны регулятора выходят 3 провода и все синим цветом, с надписями A, B, C, на двигателе 3 провода красный черный синий, как подключить? Вот изображение:

И с приёмником идет реле включения, я с этой реле ( кнопки) красным цветом разьём, подключил в 7 канал на приёмнике, а провод от регулятора соеденил через это реле, но возник вопрос от этой кнопки идет два провода, я так понимаю что это для другово типа подключения.

DemidSPb

кнопку выкиньте нафик.
регуль в приемник, а не в кнопку.
к мотору не имеет значения порядок проводов.
после подключения проверите, если мотор вращается не в ту сторону, просто меняете два любых провода местами.

Videoru

Добрый вечер. Сегодня собрал вертолет, посылки получил все. После сборки вертолета все сервы левеллером настроил, углы на лопастях выставил согласно мануалам. Все делал в режиме Hold. При настройке пищал всегда регулятор (TURNIGYK-Force 40ABrushless ESC) но потом перестал. Регулятор подключил согласно цветам синий-синий, красный-красный, черный-черный, переключился в режим нормал, при этом держал верт за шасси, и тут движок запустился на полную мощь,крутил только шестерню, лопасти центральные и хвостовые не крутились, поменяли на регуляторе провода красный-черный, черный, красный, двигатель запустился,лопасти крутились, обрадывались, но после отключения питания все было нормально, при следующем подключении, подключили верт к аккамулятору, апередатчик забыли включить, включаем передатчик, даю газ, а шестерни крутятся обратно и лопасти стоят на месте, меняем опять провода на регуляторе, двигатель лопасти крутит, но против часовой стрелки, что делать? Может быть, проблема в программировании регулятора, или в настройках аппаратуры? веть винт должен крутится по часовой?Я настройки аппаратуры пока не настраивал кроме регулировки левеллером серв, и лопастей. Помогите, пожалуйста. Нормально ли что пришлось для стикера газа ставить реверс 3 канала, после этой установки все стикер газа заработал правильно. Попробывали вертолет поставить на песок и чуть преподнять что бы повисеть, но не получилось верт стоит на земле повышаю газ, а верт начинает крутится на земле против часовой стрелки, и двигатель крутится против часовой, если лопасти крутятся против часовой, по этой причине может вертолет раскручивать на месте с повышением газа?

ArtHome
Videoru:

по этой причине может вертолет раскручивать на месте с повышением газа?

Непонятно, какой у тебя вертолёт. Вертолёт может раскручивать скорее всего потому, что надо реверснуть канал руддера. То есть у тебя возможно хвостовой ротор не противодействует вращению, а помогает ему.

Videoru
ArtHome:

какой у тебя вертолёт

Вертолет 450 Trex. У меня от гироскопа идут 2 разьёма в 4, 5 канал а серва хвостовая подключена в гироскоп. Нужно в реверс ставить 2 канала 4,5? И правильно ли я задал в аппаратуре модель HR-3?