Первый верт за 200уе

KycokOl

Да не должно ничего греться и пять минут это очень мало для полета блином.

Vovets
Alexei99:

нужен ли девайс для измерениЯ оборотов?

Вообще неплохо точно знать обороты. Потому что действительно потребная мощность очень быстро растёт с увеличением оборотов.

Alexei99
KycokOl:

Да не должно ничего греться и пять минут это очень мало для полета блином.

Ругель тоже греется будь здоров как.

KycokOl
Alexei99:

Ругель тоже греется будь здоров как.

Меняй движок, пока рУгель:) не спалил. Сдается мне, что в движке межвитковое засело.

Alexei99

Могу сменить. Хотя сам мотор практически не греется. Благо два одинаковых двигла есть.

Только странно, на самолетах ведь тоже все греется. Всегда.

Demidoff

Народ с праздником всех!
Бывалые подскажите по сервам, может конечно где и было, но видимо поиском не умею пользоваться, это для меня всегда была беда ))

Хочу такие взять на ап, а такую на хвост в паре с таким гириком. Есть еще такая серва, мб ее на хвост? Честно говоря не хочу в другом месте заказывать хотелось бы в этом, может кто чего другое посоветует из их ассортимента. Спасибо за отзывы и предложения!

KycokOl
Demidoff:

может кто чего другое посоветует из их ассортимента.

Нашел где заказывать, ждать посылку будешь месяца два. Сервы на хвост не пойдут, гироскоп наверняка тоже га.но.

Demidoff
KycokOl:

Нашел где заказывать, ждать посылку будешь месяца два. Сервы на хвост не пойдут, гироскоп наверняка тоже га.но.

Я там заказывал, посылка шла 3 недели, почему серва не подойдет на хвост, какую тогда ставить с гириком? Дайте ссылку на правильную серву.

Demidoff

Еще ни какой только собираю, обещали отдать клон какой то 450 noname назовем, сказали сервы надо менять и гироскоп. Давайте тогда уж в этом месте поищем.

Alexei99
KycokOl:

Нашел где заказывать, ждать посылку будешь месяца два.

+100500

KycokOl
Demidoff:

обещали отдать клон какой то 450 noname назовем

Фотки тоже нет? Эти на перекос, эту на хвост, но если верт клон прошки, будут проблемы с установкой.

Demidoff
Alexei99:

+100500

Да я заказывал там нормально прислали, где быстрее? На кинге, теже 2-3 недели. На парке тоже. Может кому не повезло, а я нормально все получил.

KycokOl:

Фотки тоже нет? Эти на перекос, эту на хвост, но если верт клон прошки, будут проблемы с установкой.

Фоток нет, я на такие смотрел их нет в наличии, сколько они идти будут ))

Grandmaster
KycokOl:

У меня такие на прошке стоят, вроде работают пока.

Я поставил такие же, долго не мог понять, че верт так плохо управляется. Оказалось на одной серве два провода от мотора отвалилось (один на корпус, и один на обмотку).
Пока двиг не работает, все ОК. На взлете с ФБЛ-ом сервами не покрутишь. Думал причина в ФБЛ-е, поставил флайбар, начинаю взлетать, шевелю правым стиком - вижу одна серва не работает, выключаю двиг - работает.
Так что нелишне заглянуть внутрь, у меня на одном проводе был непропай, на втором обрыв.
После устранения неисправности вроде работают.

Demidoff

Люди упарился искать, как выставить сервы в среднее положение или нулевое ( как правильно?) без сервотестера это можно сделать?

Grandmaster
Demidoff:

Люди упарился искать, как выставить сервы в среднее положение или нулевое ( как правильно?) без сервотестера это можно сделать?

Сделать кривую шага 0-50-50-50-100 и установить стик примерно посередине.

Demidoff
Grandmaster:

Сделать кривую шага 0-50-50-50-100 и установить стик примерно посередине.

Это вы сейчас с кем говорили? )))))

Grandmaster
Demidoff:

Это вы сейчас с кем говорили? )))))

А чего непонятно? Сервы установлены на вертолет?

Demidoff

Я спрашиваю впрок, думаю заказывать сервотестер или …? ))

Grandmaster
Demidoff:

Я спрашиваю впрок, думаю заказывать сервотестер или …? ))

Заказывать, стоит недорого, в хозяйстве пригодится.

Demidoff
Александр_1-й:

Фсю жисть без него, но если делать нефик - заказывайте 😉

Как у вас все просто когда фсе знаешь ))) а когда начинали хоббячить тоже Фсе знали? 😁

KycokOl
Александр_1-й:

Фсю жисть без него, но если делать нефик - заказывайте

Вещь полезная, но конечно, далеко не первой необходимости.

Александр_1-й
Demidoff:

Как у вас все просто когда фсе знаешь ))) а когда начинали хоббячить тоже Фсе знали?

Что самое смешное - таки да. Потому как ВДУМЧИВО умел читать руководства. Еще с ФИДО остался трепет перед волшебным сочетанием букв РТФМ!