Какой из этих , Верт, лучше ?

Александр_1-й

Ну… сейчас начнется священная война Спектрум вс Футаба 😉
За спектрум:

  1. Лучше приемник (с дополнительным сателлитом, пригодится потом на большие вертолеты)
  2. Спектрумовские приемники дешевле
  3. Стандарт ДСМ-2 - потом пригодится если ставить флайбарлесс - вообще приемника не надо, только сателлит. Или если юзать продукцию фирмы Блейд (маленького вертолета к примеру захочется МСх или МСр, так можно брать БНФ - без пульта).
    Ну и вообще лично МНЕ спектрум/джи эр больше футабы нравится, но тут уж на вкус и цвет.
slavulek
SergeyPan:

А мечусь в выборе от одного к другому потому что нехочу наткнутся на грабли и выслушать точку зрения понимающих Людей и купить что то стоящее , дабы не плюнуть на это хобби посчитав , что фсё это полная фигня !

Ответы на все Ваши вопросы ,при желании, можно найти в форуме. Это все уже не один раз обсуждалось.

Dan1l
SergeyPan:

Братцы, СПАСИБО за советы, ещё вопросик можно ? Как цена сильно высокая, и какая всё таки лучше ?..Очень хочется уже ( магазин недалеко:)
makemefly.ru/index.php?productID=682 или
makemefly.ru/index.php?productID=668

Если не жалко переплатить 2.500р(а это почти комплект 3-х ОТЛИЧНЫХ серв 65mg) - берите. Если жалко - заказывайте из-за бугра.мое имхо - тоже за спектрум.

Alchi
Александр_1-й:

Ну… сейчас начнется священная война Спектрум вс Футаба 😉
За спектрум:

  1. Лучше приемник (с дополнительным сателлитом, пригодится потом на большие вертолеты)
  2. Спектрумовские приемники дешевле
  3. Стандарт ДСМ-2 - потом пригодится если ставить флайбарлесс - вообще приемника не надо, только сателлит. Или если юзать продукцию фирмы Блейд (маленького вертолета к примеру захочется МСх или МСр, так можно брать БНФ - без пульта).
    Ну и вообще лично МНЕ спектрум/джи эр больше футабы нравится, но тут уж на вкус и цвет.

Я вот сам кстати искал Спектрум именно по этим соображения (был в планах Блейд МСР и плюс считал, что приемники дешевле)
НО - много часов на ебее - попадается Футаба 7 канальная новая, на тот момент было чето около 50, ну я чисто “на всякий случай” плюхаю 100 баксов. Мне пишут - ваша ставка пока наибольшая. Ну я про себя думаю - перебьют 100% так как такая стоит в магазиназ 200 и больше. И даже делаю еще ставку на китайский 9канальник за 50уе.
Каково же было мое удивление когда я на след. день вижу, что срок торгов по Футабе уже на исходе, ставки медленно тикают - 70, 80, 90, 99 (!!!) и останавливаются. Оппа - выиграл 😃 100 баксов + 30 доставки и я обладатель 7 канальной Футабы.

потом долго сидел скрестив пальцы чтоб перебили бид на китайский передатчик 😈 повезло - 50 центов спасли отца русской демократии.

Далее думаю - блин, зато приемники на эту Футабу небось стоят КОСМОС, может продать ее по приходу, а все-таки поискать Спектрум 6кан или опять же вернуться к идее китайца (он с короной совместим)
Смотрю цены на ресиверы - 7 канальный что Спектрум, что ДжиАр, что Футаба - в магазинах около 100 баксов, редко 90. То есть ресиверы стоят одинаково на самом деле, плюс-минус 5-10 баксов.
Лезу на Ебей - нахожу 7 канальную Футабу за 86уе с доставкой(!), дешевле любого спектрума в принципе. Легенда рушится…

Точнее так - по ценам большинства магазинов сам 7кан передатчик Футабы всегда дороже Спектрума\ДжиР. Толи накрутка за бренд, толи что - незнаю. По качеству Спектрум\ДжиР точно не хуже, много тем на форуме перечитал.
Приемники в магазинах - по-моему уже одинаково стоят. Реально дешевле на китайца 9 канального только Короновские.

Совместимость - да, минус Футабы. Блейда МСР не погоняешь. Но вроде как и у Спектрума\ДжиР технологии развиваются, и новые тоже несовместимы с блейдами. И я уже задумался над Найн Игл Соло Про, а к нему ни спектрум, ни джиР, ничего не биндится вроде… 😃

Посему совет (новичка) - ищи любую аппу. 6 каналов. Или 7. Что попадется недорого то и бери. Холивары фанатов Футабы и Спектрума нам новичкам пока пофигу. Да и не от большого ума все эти холивары обычно (Интел-ВМД, Спартак-ЦСКА, Оригинал-Клон), не заморачивайся. Если с ебаем подружишься - какой урвешь тот и бери. Или в местнойбарахолке посмотри. Ну а если по магазинам - то Спектрум скорее всего окажется дешевле и вправду.

Справедливости ради - пока на Ебее кроме Футабы СЕРЬЕЗНО дешевле магазинов ничего не урвал. Процентов на 5%…10% можно. А халявы почти не бывает.

Александр_1-й

Ну добавлюсь еще, что на Флаинг-хобби Джи Эр 7 (тот же Спектрум, только японской, в крайнем случае Малазийской сборки, а не китайской, как большинство Спектрумов), но со стандартом DSMJ, т.е. уже не совместимым с Блейдом, стоит 250 баксов вместе с 7-ми канальным приемником с сателитом. С доставкой получится в районе 280, у них доставка недорогая.
6-ти канальную то аппу взять можно, и даже относительно недорого, но… это несколько тупиковый шаг. Про нитру можно забыть сразу, радиус действия у нее поменьше, да и по функционалу она бывает беднее, а если и нет, то настраиваться сложно, вместо понятных надписей и графиков в меню одни буквы латинские. Так что лучше чуть больше потратить сразу и взять минимум 7-ми каналку хоть Спектрум, хоть Джи Эр, хоть Футабу, она останется с вами надолго.

sapa1
Alchi:

ресиверы - 7 канальный что Спектрум, что ДжиАр, что Футаба - в магазинах около 100 баксов, редко 90.

86 с доставкой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330430…
так что не расстраивайтесь, Футаба 7ц хороший выбор.

Vасилич

За Shark 450 скажу, что сразу надо сервы менять на металл.
Там одноразовая пластмасса. Легкий чирк лопастями и сервы ногами вперед.

Alchi
sapa1:

86 с доставкой cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330430…
так что не расстраивайтесь, Футаба 7ц хороший выбор.

Дык я у него и купил 😃

Alchi:

Лезу на Ебей - нахожу 7 канальную Футабу за 86уе с доставкой(!), дешевле любого спектрума в принципе. Легенда рушится…

Я и говорю - слухи что приемники футабовские дороже сильно преувеличены. Сама аппа - пожалуй да. Неуверен что еще раз повезет купить 7с за 130 с доставкой 😃

SergeyPan

Сделал пробный заказ на Либерсхобби, заказал набор тяг и основную шестерню к 450 му. пригодится , нет не знаю, но вроде расходный материал. всё вроде нормуль, есть 2 вопроса !
Первый : как отслеживать посылку
второй : оплачивал через ПАЙ ПАЛ, на почту пришло сообщение , всё оплачено, квитанция, всё вроде пучком, смущает одно : АДРЕС ДОСТАВКИ- НЕ ПОДТВЕРРЖДЁН, хотя внизу под надписью этой , он указан и при регистрации на ЛИРСХОББИ , я его тоже указал . Вы заказывали уже ребят, разьясните в чём дело ? стоит ли парится ? Спасибо !

Alchi

Это он в Пейпале неподтвержден, Лидерсы непричем. Подтверждается как муторно, кажется сканами счетов за квартиру…
Чуть позже тебе придет мыло с трекинг номером Свисспост от них, по нему будешь отслеживать. Хотя если сумма заказа совсем небольшщая, бывает некоторые магазины шлют без трекинга, не знаю как Лидерсы
Я неделю назад заказывал там запчастей на 50 баксов, пока едут.

SergeyPan

Сань, как я понял, всё путём ? заказ небольшой , на 8 баксов с доставкой , нежалко. Но принято решение покупать верт за бугром, причём хочу купить и верт и аппу сразу. По предварительным расчётам, заказ примерно, баксов на 800-850. Хотелось бы шоб этот верт долетел до моих рук )))

Alchi

На 8 баксов трекинга может и не быть… Мне примерно через 3 дня пришел мейл с номером, а на сайте его не числится. Просто статус POSTED.
Так что думаю все путем 😃

ЗЫ Чего там можно на 850 набрать? На эти деньги в Китае можно небольшую фабричку по пр-ву вертов персональную приобресть… С китайцами в комплекте 😁

800 кстати задержат на таможне. Придется ехать, оплачивать пошлину

SergeyPan
Alchi:

На 8 баксов трекинга может и не быть… Мне примерно через 3 дня пришел мейл с номером, а на сайте его не числится. Просто статус POSTED.
Так что думаю все путем 😃

ЗЫ Чего там можно на 850 набрать? На эти деньги в Китае можно небольшую фабричку по пр-ву вертов персональную приобресть… С китайцами в комплекте 😁

800 кстати задержат на таможне. Придется ехать, оплачивать пошлину

вообще то говорят , что максимально занизят цену . А если придётся ехать, то куда ?😃
планирую купить рекса 450 и аппу джиэр 7

Alchi

А вроде на Лидерсах нету ДжиЭров
Куда ехать - скорее всего в Москву, вряд ли в Реутове есть своя таможня. Телеграмма придет.

SergeyPan
Alchi:

А вроде на Лидерсах нету ДжиЭров
Куда ехать - скорее всего в Москву, вряд ли в Реутове есть своя таможня. Телеграмма придет.

нет не с Лидерса, сдесь : www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… кстати, есть какая нить инфа о этом сайте ?
вот и терзают сомнения, какую сумму укажут они, вроде обещают занизить… ( не думаю что таможня может знать реальную стоимость игрушки если будет проверять посылку ), а если их указанная сумма превысит 10 000, мне этот верт выльется в кругленькую сумму ? !

nain

попроси их разбить посылку на две, это раз. Отправлять надо будет им одну сегодня, вторую через неделю - это два. Стоимость каждой не более 10тыр без учета стоимости доставки - это три.

при соблюдении этих условий никуда ехать не придется, получишь на почте.

SergeyPan
nain:

попроси их разбить посылку на две, это раз. Отправлять надо будет им одну сегодня, вторую через неделю - это два. Стоимость каждой не более 10тыр без учета стоимости доставки - это три.

при соблюдении этих условий никуда ехать не придется, получишь на почте.

Если разбить посылку на две …получится и 2 раза доставку оплатить ?

Alchi
SergeyPan:

нет не с Лидерса, сдесь : www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… кстати, есть какая нить инфа о этом сайте ?
вот и терзают сомнения, какую сумму укажут они, вроде обещают занизить… ( не думаю что таможня может знать реальную стоимость игрушки если будет проверять посылку ), а если их указанная сумма превысит 10 000, мне этот верт выльется в кругленькую сумму ? !

А, так это ж Тру Элайн, понятно откуда 800 баксов. 😃 На Лидерсах стока потратить сложно)
Там же аппа в комплекте кстати

Платить 30% от (цена - 10000) то есть с 13000 будет 1000 пошлина.

Таможня конечно точной стоимости не знает, но совсем низкий прайс типа 15 баксов их тоже настрожит. Проси вписать например 30%

Если разбивать - то на две недели.
Т.к. вроде по закону можно беспошлинно ввозить до 10000 в две недели.

А можно тупо поробовать на другой адрес - родителям там например или собутильнику=)

SergeyPan:

Если разбить посылку на две …получится и 2 раза доставку оплатить ?

угу

nain:

Стоимость каждой не более 10тыр без учета стоимости доставки - это три.

Это кстати тока если почтой, USPS ил DHL - доставка включает.

Кстати, у них на сайте грамотное предупреждение “* Please make sure that 2.4G is accept or not in your country *”
Проси не писать слово 2.4ГГц в описнии посылки… Бывает что таможня к этому докапывается и требуется сертификат.
А его не существует в природе

SergeyPan

Платить 30% от (цена - 10000) то есть с 13000 будет 1000 пошлина.

Таможня конечно точной стоимости не знает, но совсем низкий прайс типа 15 баксов их тоже настрожит. Проси вписать например 30%

буду просить чтоб указали 30 процентов от стоимости . Я новичёк в этом хобби, ещё верта нету , но адреналин уже пошол ( прокатит , не прокатит ) …😎, мне эт нравится !!! Летать ещё интересней ?😉

Alchi

Насчет адреналина при заказе очхор понимаю)) сам всю прошлю неделю сидел заказывал…Эмоций через край. Тока я в разнобой с нескольких магазов, с Ебэя что-то. Еще веселей.
Че купил - в дневнике есть табличка, может пригодится чего… Тока у меня все попроще-подешевле, на Элайн пока незаработал)))

А пока чтоб не грустить в ожидании (с нашей почтой можно и месяц ждать) купил мелкую домашнюю классику - Blade MSR. Помогает скоротать вечера =) Летать даже на нем интересно! Плюс учишься понемногу ориентироваться когда верт в разных положениях к тебе.

SergeyPan

[
Любое хобби вытягивает деньги, сейчас вон и рыбалка обходиться в копеечку 😃 тоже Элайн ДОРОГОВАТО для меня, закажу где нить в июне а пока и летать не начем
мы с моим Мелким , раскалбасили один простенький китайский верт ,)))