Какой из этих , Верт, лучше ?

SYM
Александр_1-й:

Но ОН лично берет на флаинг-хобби, т.е. можно взять и там.

… что и требовалось от Вас, “капитан очевидность”!😃

nain

ЖиР DSX7 у Тома:
Combo
*DSX7 DSMJ Transmitter
*RD731 Receiver
*ES539 Servox3
*JR 1500mA 9.6V
*NEC-128(AV100) or NEC-322(220V) X 1

стоит всего 7500 тайваньских долларей (6940 рублей выходит) плюс доставка. Если забарыжить от набора серво, ну скажем рублей по 300 (мыж не жадные:)), то цена будет как раз 200 президентов и плюс доставка. 😃

www.shyau.com.tw/modules.php?op=modload&name=La_bo…

2 С.Михеев, а вы никогда не ошибаетесь?😕

Alchi

Этож как там заказывать тока, методом тыка? 😃 В китайском мало кто шарит, с английским проще - если сам не понял многие помогут

nain
Alchi:

Этож как там заказывать тока, методом тыка? 😃 В китайском мало кто шарит, с английским проще - если сам не понял многие помогут

заказывать просто. Если ты знаешь код производителя то забиваешь его в поиске (можно в окошке вверху, можно слева от описания товара) жмакаешь поиск. если такой девайс у Тома есть, то пишешь ему пысмо на аглицком языке, и говоришь что мол, хАчЮ то-то и то-то (пишешь как называется и указывашь код с сайта). он тебе говорит по аглицки что делать, как и сколько платить, ну и так далее.

ну как то так. еси чо поправьте меня старшие товарищи.😍 или киньте овощной фрукт.😇

SergeyPan
Alchi:

Этож как там заказывать тока, методом тыка? 😃 В китайском мало кто шарит, с английским проще - если сам не понял многие помогут

от сдесь я подскажу ! через переводчик ГУГЛ, я так и с английского перевожу !😎

16 days later
Shuricus

Как вовремя - я его чуть не купил!

Александр_1-й:

Сегодня товарищу помог донастроить собранный им НК-450 и подлетнул посмотрел… мда, ну и сундук 😉 мотор вот этот: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… ну что-то с чем то. При заявленных Кв 3850, мощности там вообще никакой видимо. Угол в максимуме +7 градусов, так даю полный шаг/газ, а он набирает высоту “медленно и печально” - где-то метра 3 в секунду, не больше. Ну увеличил диапазон хода тарелки до +/-9 градусов, в субботу на облете погляжу, что из этого получилось. Но как пока - сундук сундуком 😉 хотя для начинающего может это и неплохо.
PS Пиньон 11 зубов, можно было бы попробовать 12 поставить, но обороты тогда вообще запредельные будут.

Саныч67
Александр_1-й:

Сегодня товарищу помог донастроить собранный им НК-450 и подлетнул посмотрел… мда, ну и сундук мотор вот этот: www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=6262 ну что-то с чем то. При заявленных Кв 3850, мощности там вообще никакой видимо. Угол в максимуме +7 градусов, так даю полный шаг/газ, а он набирает высоту “медленно и печально” - где-то метра 3 в секунду, не больше. Ну увеличил диапазон хода тарелки до +/-9 градусов, в субботу на облете погляжу, что из этого получилось. Но как пока - сундук сундуком хотя для начинающего может это и неплохо.
PS Пиньон 11 зубов, можно было бы попробовать 12 поставить, но обороты тогда вообще запредельные будут.

Странно конечно, может брачекссс?
У меня на клоне стоит - очень даже не плохо. Особенно на в АЙДЛ1. Мне нравиться.
Странно…

sapa1:

Либо мотор дохлый и не может развить нужные обороты, либо он их таки развивает (раз пиньон 12T уже не поставить) и вертолет не летит по какой-то другой причине.
А вообще, 11.1v * kv3680 * 12T * 0.85 / 150T = 2777 об/мин. То есть даже приличные деревяшки выдержат.

У меня пластик. Все нормально…

Александр_1-й

Вот я в субботу испытаю честный Турниджи 2836 с его 3700 кв на 11-м пиньоне, по идее должно быть 2560 оборотов. Наверное то, что доктор прописал, и оборотов хватать будет, и не запредельные с другой стороны.

Саныч67
Александр_1-й:

Вот я в субботу испытаю честный Турниджи 2836 с его 3700 кв на 11-м пиньоне

Рекомендую - проверено на себе. Результат - очень хорошо. Думаю над переделкой в 4S…

Элвис
Саныч67:

Рекомендую - Результат - очень хорошо.

Ты на нем хоть какое-то 3Д пробовал? Нагрузку голове давал?

Саныч67
Элвис:

Ты на нем хоть какое-то 3Д пробовал? Нагрузку голове давал?

Нет не пробовал. Я ещё не умею. Переворот назад-вперед. Бочку иногда… да и то не получаеться нормально.
Эти сервы выдержали больше 200 полетов. (в этом году) Последние 10 полетов. Стала не много дрожать - шуметь задняя. Чуть чуть, но это только на слух, в полете не чувствуется.
Прекрасная серво за эти деньги, лично мне нравиться.

Элвис
Саныч67:

больше 200 полетов

Как говорится, повезло. 😉
А вообще голова у него слабенькая, особенно качалки вошаут слайдера.

SergeyPan

Выбор остановлен между www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… + такая же тушка к нему про запас, и www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… . Понимаю что в первом случае АППА не ахти ( позже планирую ДЖИ ЭР 7 ), но во втором будет запасная тушка, да ещё и рем компл. можно купить там же, да и не так обидно будет при краше. Скажите Будте добры , Ваше мнение, Помидоры просьба бросать, по теме, а не типа : Ты достал со своим выбором !!! Спасибо.

Просьба также примерно подсказать время пути посыли. в первом случае самая дешовая ( 100 баксоф стоит ), во втором ЕМС ( 110 баксоф стоит )

Элвис

Первый вариант не так уж и плох. Дешево и летает. У меня от такого голова стоит по сей день. Однако я все-же посоветовал второй вариант, потому как в последствии ты все равно начнешь ставить апгрейды и запчасти именно от алайна.
И не смотри на цену, скупой платит дважды, так что рано или поздно ты все равно потратишь те-же деньги. 😉

15 days later
SergeyPan

Только что решился и сделал заказ. Появился в наличии тот набор что я хотел : www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… его и купил, плюс парочку лопастей, валов и всякой дрибидени, которую посчитал нужной. Всем СПАСИБО за советы, терь осталось ждать почтальона 😒
тока что пришол ордер с Флаинг хобби )

Aksel81
SergeyPan:

Только что решился и сделал заказ. Появился в наличии тот набор что я хотел : www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod… его и купил, плюс парочку лопастей, валов и всякой дрибидени, которую посчитал нужной. Всем СПАСИБО за советы, терь осталось ждать почтальона 😒
тока что пришол ордер с Флаинг хобби )

Поздравляю вас, Сергей, с покупкой! Выбор, на мой взгляд, просто отличный! Завидую белой завистью, ибо я на этот кит тоже прицелился. Сообщите, когда получите, у меня будет куча вопросов.

SergeyPan

Уже вторник, заказал в четверг, а посылка не трекается. На сайте, состояние заказа: ON HOLD, номер трэка тоже присвоили ( триннадцатизначный ) Интересно, посылка ещё у них, или уже поехала ?

16 days later
SergeyPan

Получил свою посылку. Упаковка конечно УЖАС !!! Инвойса внутри нет, на таможне была вскрыта для проверки и видимо вскрывал пияный в амлет таможенник, после чего содержимое засунули в первую попавшуюся коробку кое как и прилипили сверху ГТД, внутри всё валом кое как, как будто я купил это у небрежного школьника www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…. КАК ВЫЖИЛ ВЕРТАЛЁТ, ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, КАК НЕ РАЗБИЛИ АППУ ???( хорошо что всё было обматано пупырысчатым полиэтиленом ). загнулась тока немного ось противовеса, в остальном вроде порядок , на сколько могу судить я, как новичёк. “ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО” Российской таможне за " БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ " к нашим вещам ! ДАЙ ВАМ БОЖЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ, ПОБОЛЬШЕ ПРОВЕРОК И СДЮЛЕЙ ! предполагаю, что вместе с нвойсом был утерян купон на скидку а это не много не мало 91 доллар, если ошибаюсь, подскажите кто знает как его получить у Флаинг хобби ?..Спасибо за внимание и сочуствие

Aksel81

Сочувствую. Чем, интересно вызван был этот акт надругательства над вашей посылкой? На таможне не интерисовались?
Или может так оригинально упаковали ваш вертолёт на флаингхобби?