Вопрос от начинающего

Oleg_fly
Maximus43:


Пока ищу компромисы, но хобби не оставляю. А терпения уже мало осталось.

Отлупить не пробовал???
😉 Шутка 😃

Andy08

Я меняю модели (запчасти) на косметику. Себе верт, ей банку крема, нехай мажется, красавица. 😃

8 months later
SDimOk

Насчёт жены скажу, что завидую тем, у кого она понимает хобби мужа и занимается или хотя бы проявляет какой то интерес к этому. У меня супруга относится к моему увлечению как к игрушкам: ну типа играет он и пусть, не водку же пьёт или по бабам шляется. Я смотрю у многих то же самое.
Насчёт симулятора: ну никак мне не понравилось сидеть в симуляторе и тупо долбить ботовые вертолёты. Вот когда настоящий ( ну вы поняли какой) т.е. реальный вертолёт поднимаешь (пусть даже комнатный соосник) - это уже совсем другое ощущение. Поэтому, я думаю, что новичка симулятор вряд ли зацепит. То, что надо упражняться в симуляторе, я не отрицаю, это конечно надо, но чтобы по настоящему понять, хочешь ли ты этим заниматься или нет может дать только реальная модель. Может быть первая модель долго не проживёт, хотя всё сейчас ремонтируется или заменяется, но первые ощущения ни с чем не сравнишь.
Может, кто то думает по-другому, но это моё мнение.

Val-ksd

Симулятор для человека который хочет поробовать, на мой взгляд даёт первое впечатление нужно ли вообще. Многие мои знакомые заканчивали знакомство с вертолётами попробовав в симе. Причем некоторые неплохо летают на самолётах.Для начала симулятор даёт первое знакомство с управлением и ответ на вопрос смогу ли я, а затем когда надоест просто висеть(наломав кучу дров) приходит понимание полёта и соответственно отработки моторики в симе.

АлекСашка

Сим, однозначно сим, хотя сам пришол в это хобби не через него, просто прогуливался по базарчику и наткнулся на мини вертолетик соосник, ну думаю копейки стоит, дай детство вспомню, тем более никогда на летал, но в детстве мечтал, купил, приехал домой, зарядил, и взлетел, криво, мотыляясь, в стенку и шмяк, зато сколько эмоций, сколько счастья, пол дня потом с ним носился как маленький и радовался жизни, правда так же его за пол дня и разгрохал, но зато получил интерес, много чего потом узнал про хобби, и приобрел сим, там то я и понял насколько сложно летать, с неделю училься только взлетать, сложно, да, дорого, да, но люди добрые, зато какое наслаждение получаем))))