Чего можно добиться на симуляторе?

Aksel81

[quote=ДмитрийС;1957539]

Aksel81:

Получил ответы на вопросы, которые давно хотел задать, но всё надеялся найти ответы на форуме, прежде чем создать тему. Тренируюсь, правда, на четерехканалке от Lama v4 и в FMS, но проблемы те же самые.QUOTE]

В симе, мой 6-ти канальный пульт тоже работает как 4-х канальный, этого вполне пока достаточно, а вот сим наверное действительно стоит поменять…

Да, мне это известно. На счёт хорошего симулятора думаю давно, но хороший симулятор стоит хороших денег, и пока это небольшое препятствие преодолеваю - гоняю на FMS.
Дмитрий, я вам в личку сообщение отправил, ознакомтесь пожалуйста.

Den_L

FMS это как полеты кирпича, швыряешь он летит…, а FMS просто висит и все логика та же… Исключите FMS, а то гарантировано потратите время, кирпич не полетит управляемо т.к. он кирпич.

Олег_1970

Парни вам сюда rcopen.com/forum/f75
А сим можно на барахолке посмотреть, частенько с нормальной ценой и торг не кто не отменял.
И экономить на нем не стоит, если не хотите на запчасти при крашах тратиться.

ДмитрийС:

Это же тоже… само-собой…
только, Олег, подскажи новичку… в блоге “спасибо” это как?
в форуме - понятно, вон кнопка есть…
ну и это уже несколько не по теме вопроса…

Ну а спасибо в блоге, да просто мысленно можно сказать. Не кто же не просит оды посвещать, хотя человек хорошее дело сделал.

Lord_Nazar
Олег_1970:

Парни вам сюда rcopen.com/forum/f75
А сим можно на барахолке посмотреть, частенько с нормальной ценой и торг не кто не отменял.
И экономить на нем не стоит, если не хотите на запчасти при крашах тратиться.

Ну а спасибо в блоге, да просто мысленно можно сказать. Не кто же не просит оды посвещать, хотя человек хорошее дело сделал.

Реально хорошее 😃…Намного проще чем самому догадыватся.

Может кто подскажет , при висение боками есть проблема с оценивание крена верта, иногда неможешь понять куда он кренится, как с этим бороься и по чему лучше ориентироватся.

ДмитрийС

Еще вопрос:
Можно ли? или второй вариант - нужно ли? параллельно с симулятором пытаться осваивать управление на реальной модели? или нужно достичь некоторого конкретного результата на симуляторе, а только потом переходить в реальность?

Скажем так: освоил в симуляторе висение хвостом к себе - пробуем в жизни…
или пока не освою висение всеми сторонами - за реальное управление лучше не браться?

Олег_1970
ДмитрийС:

Еще вопрос:
Можно ли? или второй вариант - нужно ли? параллельно с симулятором пытаться осваивать управление на реальной модели? или нужно достичь некоторого конкретного результата на симуляторе, а только потом переходить в реальность?

Скажем так: освоил в симуляторе висение хвостом к себе - пробуем в жизни…
или пока не освою висение всеми сторонами - за реальное управление лучше не браться?

Я не помню где читал, найду скину ссылку, вообщем в симе несколько минут ровно висим, начинаем переносить в реаль, и так во всем. Боками отвисели, что бы четко, можно в реальную жизнь нести. Кабиной к себе так же.
Сначала пробуем в симе при отключенных метео, что бы ничего не мешало, потом добовляем ветерок, термик…И опять учимся.
Висы в реале и симе можно делать почти одинаково (хвостом к себе), только не забываем про тренеровочные шасси. Потому что первое время на самолете будет как бы отработка именно взлетных рефлексов, которых увы в симе нету. В реале верт тянет влево на взлете и приходится подправлять стиком. А в симе я не встречал такого.
Дружок прежде чем в реале в инверте повисеть, в симе тренеровался что бы около 10 минут четко и ровно в симе получалось.
И еще, нужно идти поэтапно, от одного к другому, и не прыжками а равномерно.

ДмитрийС

у меня и в симе влево тянет, приходится сразу правым креном подруливать, где-то на 0,5 м. сносит…
а в целом - результат обнадеживает 😃

Олег_1970
ДмитрийС:

у меня и в симе влево тянет, приходится сразу правым креном подруливать, где-то на 0,5 м. сносит…
а в целом - результат обнадеживает 😃

Я про это могу и не сказать, потому что уже как то делаю не осознавая.

Pilot-S_S
Олег_1970:

В реале верт тянет влево на взлете и приходится подправлять стиком. А в симе я не встречал такого.

Летаю в Фениксе, так там не только тянет влево при взлёте, там идёт максимальная имитация, вплоть до воздушной подушки при посадке и куча настроек модели:вес, мощность движка, обороты ротора и т.д.

Олег_1970
Pilot-S_S:

Летаю в Фениксе, так там не только тянет влево при взлёте, там идёт максимальная имитация, вплоть до воздушной подушки при посадке и куча настроек модели:вес, мощность движка, обороты ротора и т.д.

Не поверите, но у меня тоже Феникс, и обновлен до последнего…
Но не тянет и все тут, или я уже на столько привык что не замечаю этого.
Вот как верт на посадке вскользь посадить можно, помню.
Все же в реале все по другому, не забываем про психологические факторы.

ДмитрийС

а кстати, как феникс обновить, подскажите? он из самого сима должен к инету подключиться? или по другому как-то?

Олег_1970
ДмитрийС:

а кстати, как феникс обновить, подскажите? он из самого сима должен к инету подключиться?

Совершенно верно.

ДмитрийС

как я понял, феникс позволяет по сети подключаться и тренироваться нескольким пользователям совместно… кто нибудь этот режим уже пробовал? как впечатления? и как реально это осуществить?

условия и правила подключения?
какой идет трафик? насколько критично такое подключение к скорости канала?

Олег_1970

Пробовал, летал С Игорем Одинцово.(он сам и создавал)
Ну кроме того что он подсказывает мои ошибки и дает советы, видя как я летаю, остальное лишние. Порой подтормаживает когда народу много, и отвлекает. Так что не вариант.

ДмитрийС

ну с точки зрения подсказок по ошибкам наверное полезно?
кроме того, может несколько повеселее…
а то поднимешь верт, зависнешь минут на 10, напряжение от внимания нарастает… а так все довольно однообразно… скучновато… 😃

Олег_1970
ДмитрийС:

ну с точки зрения подсказок по ошибкам наверное полезно?
кроме того, может несколько повеселее…
а то поднимешь верт, зависнешь минут на 10, напряжение от внимания нарастает… а так все довольно однообразно… скучновато… 😃

Наверное да, только ведь в основном подключения идут на импортные сервера…да и замки у многих.(пароль на вход)
А по веселее…ну не совсем, порой чайник типа меня падает тебе на вертолет, или на самолетах летают сшибают. Уж лучше одному тогда.
Я вот Российского и не знаю есть еще или нет. Одинцово Игорь создал log-win вот мы летали одно время.

ДмитрийС
Олег_1970:

Я вот Российского и не знаю есть еще или нет.

Извини, не понял, это ты про что?
А с Игорем уже успел заочно познакомиться (в начале ветки…) он мне очень помог. Попробую с ним на тему совместных полетов поговорить, но, наверно чуть позже… дома инет никакой, через сотового оператора, думаю феникс он не потянет…

Олег_1970

Создают типа сервера для совместных полетов. Я так понимаю, хотя может и ошибаюсь, и вот именно Российского я больше не знаю. Есть Азия,Европа, другие страны, естественно с ними вы можете летать если есть место и не запоролен вход.
Игорь создал Одинцово.

log-win

Всем привет , я ща в отпуску , по месту инет через сотовый , создать не смогу . А с 5 июля буду почти с утра до вечера в онлайне , работа позволяет летать несколько часов в день , потом устаю 😃 .
Мне в фениксе онлайн полеты нравятся в помощи изучения пилотирования , видно пульт напарника , видно как он летает , видно все ньюансы .

ДмитрийС

Привет Игорь, ок, давай после 5-го попробуем, может получится, у меня реально есть такая возможность только по субботам, в остальные дни меня на работе не поймут… 😃
Вчера обновил Феникса до версии 2,5, с удивлением обнаружил, что те же самые модели ведут себя по другому, стали значительно резвее, и то, что получалось на предыдущей версии уже без особого напряжения - снова стало проблемой…
Ну ничего, буду осваивать теперь этот уровень, если в реальности будет чуть помедленнее реагировать, то, как понимаю, упрвление будет полегче (с точки зрения новичка, у которого была только одна попытка подняться в воздух и закончилась крашем через 1,5 минуты…). Или я не прав?