Как научиться летать без крашей и страха

Oleg_fly
Maximus43:

Я не из Голландии, я из Норвегии. И у меня не Copilit стоит, а Helicommand Rigid. 😃

Ну что, все равно молодец 😃))))))))

😃

bytosaur_cy

Я не знаю как именно работает копилот, но пробывали с друго kds flymentor. Судя по описанию система схожая по смыслу. Так вот он летать (именно летать, а не перемещать верт) не дает.
Так как, если вы достаточно проверил время в симе, то должны знать, что классика не управляется постоянным воздействием стиками. Для движения вперед стик держать не надо как соосниках или с ко-пилотом. Его надо чуть наклонить, вернуть немного назад и потом просто контролировать положение верта и шаги. И где ж тут учеба, если с ко-пилотом в принципе этот процесс иной?
И почуствовать верт такие системы тоже не дают.

Maximus43
max815:

Максим а можно у вас поинтересовать командер стабилизирует верт на большой высоте ?

Да, стабилизирует, но в горизонт не не выводит. Просто удерживает заданное положение. На малой высоте уже держит по оптическому сенсору, стабилизирует положение в определенной точке.

Hainov

У Копилота иной принцип, чем у Хеликомманда и Флайментора. Он стабилизирует л/а по тепловому горизонту независимо от высоты. Только у самой земли, где-то в 1м. он не видит горизонта. Но сажать верт все равно нужно самому.

2 bytosaur cy : Видимо, Вы тоже не летали с копилотом…😁 В полетах блинчиком ( а именно так все начинают летать ) присутствие копилота вообще не ощущается. Кроме того, можно настроить его чувствительность и степень влияния или вовсе отключать.

Повторяю в который раз - копилот для тех, кто учится летать. А тем, кто как Oleg fly 😉 крутит силовые маневры у земли он нафиг не нужен.

А еще он для копий. Я покупал именно для этого.

bytosaur_cy

С копилотом нет. С флайментором летал.
Пэтому предостерегаю от таких выводов - он НЕ ДЛЯ УЧЕБЫ!
для учебы симулятор и летать-летать-летать!

А флайментор и прочая стабилизация для превращения классики в соосник!

Maximus43

Я летал с Spartan AP2000i, это тот же Copilot. Тоже стабилизация по датчику горизонта. Мне не понравилось, постоянно уводило в сторону, летать было неприятно. Лично мое мнение, что если уж новичку хочется легкой жизни в самом начале обучения, то пусть поставит SK-720, там вроде совсем просто летать, если настроить максимальную стабилизацию.