Учись говорить правильно!

morro_lucky
Val-ksd:

Вопрос к топикстартеру,

А где вопрос? Тема сисеГ не раскрыта 😁

Oleg_fly:

служил на Дальнем востоке, на каком то крейсере

Oleg_fly:

после выпуска из училища

Да хоть на подлодке атомной - флотский человек всякие стеньги и брамсели знать обязан уже в училище.

У меня дядька морпех, а фиг ли? Чешет про эту оснастку - заслушаешься.

ruRostov
morro_lucky:

А где вопрос? Тема сисеГ не раскрыта

Как же не раскрыта? Топикстартер сам темку создал, а сам как писал - так и пишет. Вот только другим не разрешает - жадина! 😃

Piranha

Для тех кто не в теме-“пЕлотаж” - это устоявшееся, в московском регионе, уменьшительно-ласкательное, название уважаемой сети RC-Магазинов “Пилотаж” 😃

Oleg_fly
ruRostov:

… Топикстартер сам темку создал, а сам как писал - так и пишет. Вот только другим не разрешает - жадина! 😃

Да не… Он на самом деле - ДОБРЫЙ!!!
Он всегда сеет “разумное, доброе, вечное”.

Так что молодец. Я б свою лень не смог бы перебороть… что бы вот так подробно с картинками расписывать все.
😁

Val-ksd
Piranha:

Для тех кто не в теме-“пЕлотаж” - это устоявшееся, в московском регионе, уменьшительно-ласкательное, название уважаемой сети RC-Магазинов “Пилотаж” 😃

Честно говоря подозревал что неспроста, и дествительно не в теме что так обзывают магазин пилотаж😁.

Hash
Piranha:

Для тех кто не в теме-“пЕлотаж” - это устоявшееся, в московском регионе, уменьшительно-ласкательное, название уважаемой сети RC-Магазинов “Пилотаж” 😃

Две лишних запятых 😎

Piranha
Hash:

Две лишних запятых 😎

Вкурсе 😃

DmitryB

Все, Дим! После этой темы тебя все кому не лень будут на орфографию пенять! Пиндос! 😃)))

Pilot-S_S

Да ладно вам, что вы на человека набросились?😃

Правильно Piranha эту тему затронул. У каждого своя правда, но факт остаётся фактом: существуют правила, гласные и негласные. Хочешь общаться на форуме и, чтобы ты понимал и тебя понимали, СТАРАЙСЯ выражаться правильно, ибо большее количество здешних обитателей находятся тут не один месяц и привыкли к определённому стилю выражения своих идей и частей механизмов.
А то придёт новичок и начинает всех уму разуму учить, типа мне “пох” на ваше мнение, но подскажите то-то и то-то.
Реально напрягает, особенно по началу, когда в поиске забиваешь “Align” или “T-Rex”, а в ответ тишина, т.к. все пишут “Алижн” или “Т-рэкс”.

И давайте,друзья,😉 прежде всего смотреть на себя. Все мы,зачастую, бываем неправы и когда на об этом подсказывают, то нужно говорить СПАСИБО.😃

P.S. Предлагаю иностранные слова, если их нельзя заменить синонимами на русском языке, писать на международном английском.

Hainov
Val-ksd:

Тему раздули дай боже.Вопрос к топикстартеру, Дмитрий поймите меня правильно ,лично я уважаю вас как профессионала в своём деле, вы подняли эту тему и: цитата из вашего поста( Ну вот уже прошло восемь месяцев эксплуатации Прошки моей! Много ей доставалось в этой жизни и вот после очередного краша и пересверливания очередной шестерни Пелотаж С06МР, заметил что серве этой пришел глобальный пипец! Тормозить она стала, центр практически не держит, работает не в адеквате! Эх, аот раньше у меня были Хайтеки65МГ которые вроде полные аналоги Пелотажа, но жили они долго и счастливо и за год убивания моего первого 450го рэкса непотеряли ни единного зуба!)?

И что?!?

Отличный, вполне литературный текст с творческим подходом и элементами прикола.

В этом то и принципиальное отличие - когда грамотный человек шутит, а безграмотный просто не умеет писать.

Давайте, тогда уж, Маяковского ругать за неологизмы.

P.S. И в сотый раз - не путайте опечатки с безграмотностью. Опечатки всем простительны.

Marduk616
Hainov:

P.S. И в сотый раз - не путайте опечатки с безграмотностью. Опечатки всем простительны

Действительно, особенно когда торопишься или с кпк.

AndroNNNio

Жаль, только сегодня тему нарыл. Было над чем постебаться, особенно по пятницам, после стопарика 😃 Мои пять копеек: предлагаю знаменитейшую вертокомпанию транскрибировать не иначе, как “Уилкэра”. Патамуштаправильна! То-то веселуха будет!

Pilot-S_S:

Реально напрягает, особенно по началу, когда в поиске забиваешь “Align” или “T-Rex”, а в ответ тишина, т.к. все пишут “Алижн” или “Т-рэкс”.

Это Вы, батенька, палку-то перегнули. Со словом “все”, я имею ввиду. С другой стороны, в темах про “Алижн” для Вас, видимо, нет нужной информации, поскольку создаются они, как отмечалось выше, в основном новичками. Так что просто не напрягайтесь.

Только-только вышел отсюда, и сразу глаз напоролся на свежую тему rcopen.com/forum/f19/topic199792 😃 Пришлось вернуться 😃

btframework
AndroNNNio:

Жаль, только сегодня тему нарыл. Было над чем постебаться, особенно по пятницам, после стопарика 😃 Мои пять копеек: предлагаю знаменитейшую вертокомпанию транскрибировать не иначе, как “Уилкэра”. Патамуштаправильна! То-то веселуха будет!

Патамушта язык надо учить! Walkera [wo:lkera] (там “о” открытый, половинка в транскрипции, что-то среднее между русским “о” и “а” и “е” ближе к “ё” от “э” ну и почти “еврейское р”)

AndroNNNio

Уооооолкёёра - так правильно? Ваше предложение менее гуманно, но… Истина дороже! Принимается 😃 Что-то “Джонни Уокер” вспомнился:) А “Уилкэра” - это облагороженная Валкера. Так фельдипёрсевее.

btframework:

Патамушта язык надо учить! Walkera [wo:lkera] (там “о” открытый, половинка в транскрипции, что-то среднее между русским “о” и “а” и “е” ближе к “ё” от “э” ну и почти “еврейское р”)

Ну а если уж учить язык и поучать других, то правильно будет так: walker ['wɔːkə]

btframework

Нуту у них звука “Уо”. А куда “а” с конца дели?? Ну дык я это и написал (лениво было искать символы транскрипции). так что нефиг. И Уокера у них нет. Уо лучше уж по-русски читать как “в”, что ближе, чем Уо.

AndroNNNio
btframework:

Нуту у них звука “Уо”. А куда “а” с конца дели?? Ну дык я это и написал (лениво было искать символы транскрипции). так что нефиг. И Уокера у них нет. Уо лучше уж по-русски читать как “в”, что ближе, чем Уо.

“А” убрал специально, чтобы Вы поняли, о чем речь. Кроме того, в Вашей транскрипции присутствует “Л”. А чо, вискарь “Johnnie Walker” запретили штоль? Так что нефиг 😃 А вот как читать лучше - ХЗ. Черчилль всё-таки больше был Уинстоном, чем Винстоном 😃

btframework:

И Уокера у них нет

Прям отравленную стрелу мне в сердце воткнули! Хоть я больше люблю “Джека Дэниэлса”, но не поленился и нашёл специально для Вас. Выдержка из “Википедии”: “Джонни Уокер — марка шотландского виски (скотча), одна из самых известных марок виски и один из самых известных алкогольных напитков вообще”.

SYM

Давайте теперь сигары пообсуждаем? 😃
Алкоголь обсудили, выяснили, что круче вискаря ничего нет… Давайте по другим порокам человечества пройдёмся…

AndroNNNio
SYM:

Давайте теперь сигары пообсуждаем? 😃
Алкоголь обсудили, выяснили, что круче вискаря ничего нет… Давайте по другим порокам человечества пройдёмся…

Вообще-то обсуждали транскрипцию. Алкоголь в качестве примера был. Поскольку название фирмы вертолетной - такое. А Вы имеете што-то сказать за сигары? Так мы Вас слушаем!

Вот, кстати, еще одна проблема форума. Если сказать нечего - то КАКОГО ХРЕНА вообще писать?

Pilot-S_S
AndroNNNio:

Это Вы, батенька, палку-то перегнули. Со словом “все”, я имею ввиду.

Согласен, НЕ ВСЕ, принято.

AndroNNNio:

Только-только вышел отсюда, и сразу глаз напоролся на свежую тему выбираю верталет помогите! Пришлось вернуться

Вот ещё, как раз, когда тему планировали закрыть(2-ой пост):Непонятная вибрация хвоста.

ruRostov

Кстати! Ещё тема для разговора! 😃
Вот меня “коробит”, когда вместо буквы “ё” пишут “е”! Ведь есть такая буква “Ё”! И слова сразу становятся без неЁ неправильными!

Oleg_fly
ruRostov:

Кстати! Ещё тема для разговора! 😃
Вот меня “коробит”, когда вместо буквы “ё” пишут “е”! Ведь есть такая буква “Ё”! И слова сразу становятся без неЁ неправильными!

www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/119/

Пусть тебя больше не “коробит”😁
😒