Помогите разобраться с разъемами для аккумулятора и регулятора напряжения

kein22

Приветствую всех. Помогите новичку! Собираю первый верт. Вопрос следующий. Какого размера должны быть разъемы папа и мама (кстати куда папа, а куда мама??) для соединения аккума и регуля. Диаметр проводов аккума - 4мм, диаметр проводов регуля - 3мм. Спасибо!!

kein22

тирекс 500

Можно я тут спрошу. Что за тюбик R48 шел в наборе? Внутри субстанция зеленого цвета. Такой же тюбик есть с синей субстанцией - R43, как понял это так называемый локтайт - чтобы болтики не отвинчивались. Ну он и упоминается на каждой страницы инструкции, а вот про R48 ничего нигде не написано.

svd
kein22:

тирекс 500

Можно я тут спрошу. Что за тюбик R48 шел в наборе?..

Зеленый держит крепче синего. Но потом разборка потруднее

kein22

Спасибо. Значит посути это одно и то же. Ну тогда моя совесть чиста… в инструкции не были указаны места для применения R48. И так как впереди только мой вервый полет, пусть разборка после крашей будет полегче…))

Или такое соединене нужно (картинка в прицепе), просто мне в начале подумалось, что нужно организовать подобное соединению регуля с мотором. Там оно такое - pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3709/

Piranha

Второе предпочтительнее
Тобразные разъемы почти все тут используют паять - Верхушка “Т” - плюс

Nevada

Сейчас есть в продаже ХТ60 разъемы ,очень рекомендую

kein22

Спасибо. Да, уже читал про них…

Александр_1-й

Я недавно очканул - потерял борт на Т-разъеме, прямо на земле. После этого сделал то, что давно уже собирался - перешел на ХТ-60. Прямой смысл:

  1. Разъем надежнее, чем Т разъемы
  2. Многие батареи сейчас идут уже прямо с ним - не надо тратить по баксу за разъем дополнительно. Мелочь, а приятно.
svd

На Т разъемах полярность помечена вообще-то. Проблем возникнуть не должно

mike1

Пришли аккумуляторы с XT-60. Не могу в Москве найти ответную часть для регулятора. Подскажите, может кто знает, где взять.

mike1
Александр_1-й:

А на том же хоббикинге заказать пяток ХТ-60 религия не позволила?

Лопухнулся. Пока собираю T rex 450 (первый верт). Во всех нюансах еще не разобрался ( в частности с разъемами). аккумуляторы заказал,а на разъем не посмотрел, думал с ними в Москве без проблем, ан нет:o

Vасилич
mike1:

Надеюсь у кого ну будь найдется.

Я ж тебе отправил письмо. Прочитай в личке.

mike1

Владимир, большое спасибо.😃

Александр_1-й

Слава Богу нашелся кто-то, а я уж думал предложить вам выслать 😉
Как раз сегодня одного папу подарил товарищу на пенолет, вместе с двумя хоббикинговскими сервами ХКТ-900

Neverwinter

Александр, что вы имели в виду, когда говорили, что “потеряли” борт? 😃
У меня порой регуль при подключении питания (разъёмы Т-образные) не сообщает о том, что нашёл аппаратуру, и реакции на стики нет, хотя на ресивере лампочка горит.

Александр_1-й

Вот примерно то же самое. Т.е. нарушается контакт, но не полностью, из-за чего и непонятно - а что именно происходит. Лечится переодической чисткой контактов, но… задалбывает, к тому же “маму” почистить качественно - трудно, это на папе все видно. Вот это и определило мой окончательный переход на ХТ-60, хотя собирался это сделать уж с пол-года 😉
БТВ и на борту Хурикейна 550 тоже с Т-коннектора на ХТ-60 ушел, а че, уж унифицировать, так по полной 😉