Нужен совет в выборе вертолёта для работы

ZakharN
ruRostov:

To ZakharN - всё можно… Вопрос как всегда - сколько Вы собираетесь на это потратить?! Удовольствие это дорогое… Требует много времени на усвоение управлением (тем более посадка вслепую - как говорите по рации…). Да и при поломках дорого ремонтировать. IMHO - экономически невыгодно для предприятия.

Посадка не вслепую. Просто если что, то посдкажут чего)

Объясню почему появилась идея.

  1. По поводу затрат денег. Выше писал что думал купить Syma S031 (3400р) либо Big Lama (6000р) в принципе не дорого.
    2)По поводу затрат времени. Сколько нужно для того, чтобы научиться выполнять такие маневры? Взлёт, полёт по прямой, вверх и посадка.

Хотелось бы по обоснование ответам делайте все по старинке.

Стоимость, необходимое время, частота поломок…

DmitryB
ZakharN:

Ессс-но. Во всех симуляторах такие, это дает некоторое представление о реальном полёте

Тогда возьмите симулятор нормальный и попробуйте… Откроете для себя много нового.
Про чувака с рацией на другой крыше, это вообще супер. 😃 Понятно вы не летали и не знаете, но вообще это полный бред. Здесь только вариант если вы будете стоять там куда надо приземлиться и поднимать верт от туда от куда он взлетает. Взлетать намного проще если путью не видишь вертолет, а посадить просто нереально.

Кроме того если ОЧЕНЬ плотно этим заниматься у вас уйдет не менее 2 месяцев на обучение и несколько крашей в лучшем случае, а это все деньги.
Бюджет озвучьте, бедт понятно от куда танцевать.
Если брать минимально летающую классику, то вам понадобится порядка 30тыр первоначально и плюс запчасти.
Правда как-то я не уверен, что тот же 450 тирекс потянет 200 метров нитки с ее все возрастающей парусностью, и если вы уроните эту мясорубку на прохожего или в окно залетите, то ущерба будет нисколько не меньше чем от пращи… 😃 Только помимо ущерба окружающим появится еще и ущерб вертолету недешевому.
Как-то так.

Есть кстати вариант FPV еще в плане видимости, но тогда это плюс еще баксиков 500 - 600 минимум.

ZakharN
Piranha:

БЛин ну опять появился человек с утопической идеей!

У людей всегда появляются утопические идеи…если бы их не появлялось то и вертолетиков бы этих не было, т.к. полет в воздухе тоже когда то считался утопической идеей.

DmitryB
ZakharN:

Стоимость, необходимое время, частота поломок…

Ну вот я вам маленько расписал…
Про бигламу по моему можно забыть в этом плане…

rippers

ZakharN - купите Syma S031 и полетайте на нем дома.
а потом нам раскажите что и как и сами сможите ответить на свой вопрос

ruRostov
ZakharN:

Посадка не вслепую. Просто если что, то посдкажут чего)

Объясню почему появилась идея.

  1. По поводу затрат денег. Выше писал что думал купить Syma S031 (3400р) либо Big Lama (6000р) в принципе не дорого.
    2)По поводу затрат времени. Сколько нужно для того, чтобы научиться выполнять такие маневры? Взлёт, полёт по прямой, вверх и посадка.

Хотелось бы по обоснование ответам делайте все по старинке.

Стоимость, необходимое время, частота поломок…

Не знаю - не использовал указанные Вами аппараты.
Купите и попробуйте - нам потом расскажите… Причём цена очень небольшая (если что, оставите себе как игрушку).
Просто тут несколько вопросов: устойчивость к ветру и подъёмная сила - боюсь указанные аппараты не потянут… Пробуйте 😎

А посадка: при порывистом ветре, на расстоянии 100м, уровень посадочной площадки выше площадки где стоит управляющий - по-любому ОЧЕНЬ рискованно… большая вероятность аварии…

Serёga

Сделайте простой эксперимент. Возьмите вертолёт даже хоть 600 класса, поставьте на землю и отойдите на 100 метров. И попытайтесь его разглядеть. Это во первых.
Во вторых сам работал по протяжке кабелей на крышах. Даже если на земле нет ветра, на крыше он есть и не малый. Даже если вы будете видеть модель, то прикреплённая нить уже на расстоянии метров 20 при небольшом ветре будет сносить вертолёт, а на большем расстоянии думаю вообще не даст ему хоть как то двигаться против ветра. И это если убрать из расчёта видимость вертолёта и ограниченность площадки для посадки. Хоть что говорите но крыше всё же не так уж и много места. Так что идея совершенно бредовая.
А речки и заборы всякие не проблема для перетяжки. Проблема когда между двух домов идут кабеля другие и надо через них перекинуть. 😃

Marduk616

Люди, а какой смысл нитку поднимать на более высокое здание? не проще ли с высокого здания её спустить? И сажать верт проще будет.
А вообще в плане безопасности по моему мнению идея не очень хорошая

ZakharN
rippers:

ZakharN - купите Syma S031 и полетайте на нем дома.
а потом нам раскажите что и как и сами сможите ответить на свой вопрос

Вот чтобы зря не покупать и задал этот вопрос, хочется ещё услышать отзывы тех кто использовал такие или подобные модели.

ruRostov:

Не знаю - не использовал указанные Вами аппараты.
Купите и попробуйте - нам потом расскажите… Причём цена очень небольшая (если что, оставите себе как игрушку).
Просто тут несколько вопросов: устойчивость к ветру и подъёмная сила - боюсь указанные аппараты не потянут… Пробуйте 😎

А посадка: при порывистом ветре, на расстоянии 100м, уровень посадочной площадки выше площадки где стоит управляющий - по-любому ОЧЕНЬ рискованно… большая вероятность аварии…

Не обязательно выше, можно чтобы всегда ниже.

Serёga:

Сделайте простой эксперимент. Возьмите вертолёт даже хоть 600 класса, поставьте на землю и отойдите на 100 метров. И попытайтесь его разглядеть. Это во первых.
Во вторых сам работал по протяжке кабелей на крышах. Даже если на земле нет ветра, на крыше он есть и не малый. Даже если вы будете видеть модель, то прикреплённая нить уже на расстоянии метров 20 при небольшом ветре будет сносить вертолёт, а на большем расстоянии думаю вообще не даст ему хоть как то двигаться против ветра. И это если убрать из расчёта видимость вертолёта и ограниченность площадки для посадки. Хоть что говорите но крыше всё же не так уж и много места. Так что идея совершенно бредовая.
А речки и заборы всякие не проблема для перетяжки. Проблема когда между двух домов идут кабеля другие и надо через них перекинуть. 😃

Может кто-то ставил эксперименты?😃

fornara
leprud:

Все же направлю почитать: rcopen.com/forum/f19/topic194972
Также поиском находится и про полеты в ветер. Показать, как тут работает поиск?

Че по поводу спора то, ахтунг!?
Сам то читал ссылку свою? По ней матчасть учил?)))

Конечно покажи!

ZakharN:

Про соосник. А если ветер не сильный будет?
Про классик. В своё время много играл в Ил-2 Штурмовик на джойсте, и вообще не было проблем с тем чтобы летать на сложности с реальными условиями:)

Небольшое дополнение к начальным условиям:
На второй крыше человек будет с рацией и подскажет мне как и куда сажать итд. Посадка всегд будет на плоскую поверхность + вертолетик можно будет позаметнее чтобы лучше его видеть.

АААА! ну тогда мое предложение пробовать использовать большой соосник снимается!)) тыж его (напарника с рацией))))) пошинкуешь!!!

Piranha
ZakharN:

У людей всегда появляются утопические идеи…если бы их не появлялось то и вертолетиков бы этих не было, т.к. полет в воздухе тоже когда то считался утопической идеей.

Мусчина, ну Вам же тут не со зла все советы дают!
Идея эта неосуществима! тем более с ламами и симами 😃 Потраттьте Ваши денюшки лучше на чтонить более полезное 😃

AVF
ZakharN:

Вот чтобы зря не покупать и задал этот вопрос, хочется ещё услышать отзывы тех кто использовал такие или подобные модели.

BIG Lama новинка ( кто знает)

Zont
ZakharN:

Вот чтобы зря не покупать и задал этот вопрос, хочется ещё услышать отзывы тех кто использовал такие или подобные модели.

Есть Биг Лама - сносит любым ветерком, как и любой соосник. 200г должна поднять, но доставить на место не сможет. Причины выше уже постили:

  1. на крыше ветер - сдует
  2. сажать где-то в далеке - утопия
  3. сажать по рации… забудьте

Как вариант - классика с каким-нибудь автопилотом или устройством, удерживающим положение. Но если вы не решаетесь для пробы купить симу за 6тр, то это уж точно из бюджета выбьется, при чем сильно.

Optiman
fornara:

Разные по размерам нынче соосники есть! Я вот свой с земли и до 17 этажа легко визуально контролирую… Второй пример поле - клетку( как раз 100*100 м) по диагонали пролетаю даже не напрягаясь, разворот и обратно кабиной к себе)

  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!
dimastii_80

яб предложил использовать для данных целей верт 500го класса, с установленными на нем камерой и системой стабилизации - только на другой крыше очень не рекомендую встречать кому либо эту мясорубку…

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

rippers

согласитесь что это в бюджет совсем не вписывается 😃

Саныч67
dimastii_80:

сам к осени соберу такой комплектик и буду пробовать полеты по камере на вертолете с установленной системой стабилизации…

И какой планируете бюджетик. Лучше вместе с аппой…

Serёga

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

fornara
Optiman:
  • Поздравляю! У вас отличное зрение и чувство вертолета!
    Тогда за Вами эксперимент - перелетите с крыши одной многоэтажки на другую на сооснике с привязанным тросом, и все это снимаете на видео и выкладываете тут - сразу заткнете за пояс всех скептиков и утрете нос даже таким монстрам, как Пиранья и Рипперс!

Спасибо, отличный совет!)) Трос сильно толстый прицеплять? стальной или кевларовый? а вам с меньшей на большую многоэтажку перелететь или наоборот? А видео на цифру снимать или на пленку? А нах мне это нужно? А что монструозного в этих ребятах? А что такое утереть нос монстру и заткнуть за пояс скептика?

Ну и самый каверзный вопрос- а почему все считают, что нелепая БигЛама самый большой соосник из доступных ?

Optiman:

У вас отличное зрение и чувство вертолета!

Нее)) у меня флайментор + сервы хорошие. А ну и зрение да, ничего так 😃

Serёga:

А это идея. Найдётся смельчак который сможет на любом удобном для себя вертолёте перелететь с крыши одного дома на крышу другого даже без верёвки? 😉
Пусть даже между домами будет метров 30 и высотой хоть в 5 этажей.
Видео сюда. А от нас слава и почёт. 😃

Я за 15 штук готов рискнуть! как раз у меня ща в коробке новая тушка подходящая лежит!

Optiman

Я ж тоже лет 10 назад этим занимался, лазил по крышам, тягал провода (правда тогда еще не оптику). И такие мысли тоже приходили в голову(в качестве мечты или бреда), тока тогда еще не было таких вертов, думали как бы приспособить самолет 😃 Но реальность взяла свое…
Поэтому и слежу с интересом за темкой - а вдруг… найдется герой! Хотя чисто теоретически и технически - ничего невозможного сейчас уже в этом нет.