Семинары по р/у вертолетам.

otomoto

Решил остановиться на прогах для обработки и т.п . по видео на Format Factory и Virtual dub . Заливать без конвертирования действительно перебор , да и долго . Cпасибо за предложения помощи по прогам , но вроде уже разобрался .

ShadowKTM

Отличный семинар! Преотличнейшая подача материала и работа с аудиоторией. За бесплатный семинар такого качества 10 баллов по 5-ти бальной шкале. Много дельных советов. Спасибо большое!

Ufir

Можно все же не с тубы? Неудобно искать. Может быть торрент?
Опять же на торрент трекере оно будет в соотв разделе и скачают даже те люди, которые не знают про этот сайт.

Quant

Не не надо торрент- ввиду ограниченности аудитории потом сидов на раздачу не дозовешься и фиг скачаешь , а туба хранит у себя и надолго

Hash
otomoto:

www.youtube.com/user/wertic5#p/u заходите сюда , и ничего искать не надо .Всё что снято мной на семинаре будет там .

Уважаемый Александр! Во-первых - СПАСИБО 😒 А во-вторых - просьба: можно одним куском всё выложить? 😃

Ufir

Во во. Именно потому торрентом и просил, что куски в разнобой. Сортировка ужасная.
И сегодня че то список не вижу - говорит что он приватный.

Trikster
rippers:

кто был, напишите свое мнение

Огромное СПАСИБО!
Очень понравилось. Грамотно. Обстоятельно. Доступно.
Даже узнал для себя кое-что новое.

Если так же будут подготовлены и проведены семинары по классическим вертолётам, то их стоит(очень стоит!) сразу серьёзно записывать на видео, а потом выкладывать или писать на дисках как FAQ - видеопособие.

Единственное, жаль не было небольшой организованной демонстрационной части по материалам семинара в зале. Для классики это будет просто необходимо.

Кстати, есть такое ИМХО, что на семинары по классике народу будет набиваться на порядок больше и в мастерской все не разместятся…

sashaNar:

Эх, жалко у нас такие не проводят.

А кто вам мешает это САМИМ организовать? 😃

aarc

Вашему вниманию предлагаю план семинара №2 “Основы и принципы настройки механики автомата перекоса вертолета классической схемы”. Семинар пройдет 13 ноября.

  1. Вводная. Общие вертолетные термины. Элероны, элеватор, кривая шага, общий шаг, циклический шаг.
  2. Элементы ротора. Названия и назначение. Бесфлайбарный ротор.
  3. Работа ротора. Общее и циклическое управление шагом. Фазинг.
  4. Сборка ротора. Балансировка ротора и лопастей.
    Перерыв 10 минут
  5. Настройка ССПМ. Подбор сервоприводов, крепление качалок, выравнивание тарелки, длина линков.
  6. Измерение шага лопастей.
  7. Настройка в поле. Бабочка, триммирование, обороты, скорость переворота по циклику.
  8. Тонкая настройка. Лопатки, лопасти, демпфера, миксеры.
  9. Демонстрация в зале.

Продолжительность семинара 3 часа с перерывом 10 минут между блоками по 1.5 часа.

rippers

Спасибо, Олег

данный семинар будет вестись именно Олегом 😃 если у кого есть вопросы (специфические, пишите тут, что бы заранее готовить ответы)

так же попрошу не забывать делать обязательную регистрация на семинар на этот ящик rippers@mail.ru
для тех кто уже делал, повторно не нужно.

Делается хотя бы для того что бы вам всем хватило место. ну и планируем чайком напоить в перерыве.

Trikster
aarc:

Вашему вниманию предлагаю план семинара №2 “Основы и принципы настройки механики автомата перекоса вертолета классической схемы”. Семинар пройдет 13 ноября.

Восхитительная программа!
И дата подходящая 😉
И чай обещают…
Надо иттить!

Selerato

Чудесная программа постараюсь при чапать к тому же бутеры с красной икрой обещали ))))

rippers

будерброды сделаем икра за свой счет 😃

Вахтанг
otomoto:

Всё что было мной снято на семинаре 1 , я уже выложил на ю туб Ничего больше нет 😃

Большое спасибо за видео.
Небольшая просьба: уберите повторяющиеся части видео, и пронумеруйте последовательность оставшихся более понятно.

otomoto
Вахтанг:

Большое спасибо за видео.
Небольшая просьба: уберите повторяющиеся части видео, и пронумеруйте последовательность оставшихся более понятно.

Отредактировал всё по новому . Теперь всё стало намного лучше чем было www.youtube.com/user/wertic5#p/c/4E2A47D511D25D4F😒
(создал плейлист и отредактировал его грамотно ) ,ранее данные мной ссылки работают , но там были недочёты )

VVM

Коллеги, а 13 ноября - рабочий день, что всем удастся свалить с работы? а очень хочу принять участие, но работа не позволит.

rippers

надо уточнить точно это рабочий день?
мы все тогда передвинем на 14

VVM

празднечные и не рабочие дни 4-7 ноября, а 13-суббота рабочий день (пост. Правительства РФ)

alek_j
rippers:

мы все тогда передвинем на 14

Там 6и дневная рабочая неделя, и один выходной (мне с моей работой и 5и выше крыши, к пятнице с трудом мозги шевелятся)… может на недельку сдвинуть в ± куда удобнее… это IMHO, решите 14-го, постараюсь быть.