Всё... окончательно запутался в выборе. Помогите!

Den_L

Ну предположим, вариант 2 или 4! Выбирайте по условиям пилотажа, что хотим? Какие виды на вертолет? Что от него хотим?

<a href=http://www.iscsisantarget.com/ >storage solution</a>

gekanukr

makso
Вообще первый что-ли? Не советую начинать с таких аппаратов, разобьете очень быстро.

Motorhead_in_therion

Для начала нужно хотя бы определиться, что хотите от верта - 3D или полета блином, т.к. в списке по 2 нитро модели и 2 бензиныча (которые 3D не летают толком; особенно в руках новичка). + вы себе отдаете отчет, что стоимость падения на моделях данного класса будет от 200 у.е. минимум? и 1 галлона топлива для нитромоделей (ст-ю 1,5 т.р.) хватит на 60-70 мин полета от силы? Опять же, почему 700ка рекс обязательно флайбарлесс, а не обычная?

Если вы хотите 3D и нет финансовых ограничений - я бы посоветовал рекс 700 нитро, флайбарный. Мощная и стабильная вертушка с наличием з.ч. по всему миру.

p.s. главный вопрос для совета - стартовый капитал и серьезность интереса (попробовать или уже определились, что будете активно летать).

Саныч67
Motorhead_in_therion:

p.s. главный вопрос для совета - стартовый капитал и серьезность интереса (попробовать или уже определились, что будете активно летать).

Нет там серьезности. Просто нет. Одно - ХОЧУ !? И ни чего больше.
Тем про это было за месяц - дюжина если не больше. Или просто поговорить человек захотел…
Ещё один АРКТИК. Ему скучно в Махачкале, а тут в Сочи, то же не большой городишко.

Motorhead_in_therion

Если нет дальнейших планов по аеро/фото съемке - я бы все равно смотрел бы на нитро модели, т.к. блином летать в итоге наскучит, бензин после всего нескольких часов налета начинает постепенно сыпаться из-за вибраций (т.е. глаз да глаз + по деньгам экономии из-за дешевого топлива особо не получается). Брал бы 700ку (один из самых дешевых магазов) - ее без пульта в 50 т.р. уложить можно без напряга. В указанной комплектации я бы только гироскоп поменял на спартан. Все остальное - очень даже ничего.

p.s. если душа лежит к бензину, то рекомендую посмотреть в сторону predator carbon gasser se nx v2 (он как раз предназначен под широко распространенные 700е лопасти). Predator condor - под 800е лопасти, которые посложнее достать, притом они еще и мотор будут грузить (и это будет исключительно блинолет).

alek_j

По поводу нитра или бензин, при заданных вами условиях (блинчиком, неторопливо): мысль по поводу места хранения аппарата, если не в гараже или сарае, а так чтоб еще и красовался зверь на виду, то бензиновые модели на протяжении всей их жизни сопровождает специфический запах, у нитры это выражено гораздо слабее, так что можно отсечь часть вариантов еще и по этому параметру - чисто житейскому.

makso
Motorhead_in_therion:

бензин после всего нескольких часов налета начинает постепенно сыпаться из-за вибраций

alek_j:

По поводу нитра или бензин, при заданных вами условиях (блинчиком, неторопливо): мысль по поводу места хранения аппарата, если не в гараже или сарае, а так чтоб еще и красовался зверь на виду, то бензиновые модели на протяжении всей их жизни сопровождает специфический запах, у нитры это выражено гораздо слабее, так что можно отсечь часть вариантов еще и по этому параметру - чисто житейскому.

Об этом я читал - спасибо, что помогли остановиться именно на нитро вертолётах, а то я прям метался: бензин - звучит красиво (сам слышал, правда красиво!), нитро - более мощные, не так сильно коптят, но само топливо - яд. Вот между этими плюсами и минусами я и метался, но спасибо Вам, помогли определиться!

Motorhead_in_therion:

В указанной комплектации я бы только гироскоп поменял на спартан.

А можно попросить Вас в личку кинуть ссылочку на конкретную модель гироскопа?

beatl

Для новичка лучше всего Trex, причем любой. От 250-ки до 700-ки. Электро или ДВС - все равно.
Вертолеты известны вдоль и поперек. Подавляющее большинство обитателей вертолетного раздела форума ими владели или владеют. Куча информации по ремонту и настройкам. Доступность запчастей и апгрейдов. Регулярные распродажи в магазинах.

Рассуждение типа “Не хочу быть как все. Хочу быть оригинальным. Хочу уникальный вертолет!” тут не прокатывают. Для таких заявлений нужны или немалый опыт, или личный механик и куча денег. Бюджет 150тыр в таком варианте - даже не начало.

Так что из выбранных Вами вариантов остается только один, как Дункан МакЛауд, Trex 700 Nitro. Во флайбарной версии.

makso
beatl:

Рассуждение типа “Не хочу быть как все. Хочу быть оригинальным. Хочу уникальный вертолет!”

Вот тут я с Вами полностью согласен! Я нигде не писал, что хочу уникальный вертолёт. У меня есть две хотелки:

  1. Большой вертолёт - так как в пособии начинающего вертолётчика, да и ещё во многих местах я прочитал, что вертолёт большого размера ведёт себя более уверенно во время ветра (а у нас в Сочи такое чтоб небыло ветра бывает очень редко) и предсказуемей;
  2. Вертолёт с ДВС - ну не лежит душа к электричкам!
    Кстати для себя я решил, что один из главных критериев при выборе вертолёта - это наличие к нему запчастей, особенно это актуально для такого как я начинающего “лётчика” 😃
beatl:

Так что из выбранных Вами вариантов остается только один, как Дункан МакЛауд, Trex 700 Nitro. Во флайбарной версии.

Очень прошу вас пояснить, почему именно флайбарная версия??? С ним машина устойчивей или есть ещё что то?

beatl
makso:

Очень прошу вас пояснить, почему именно флайбарная версия??? С ним машина устойчивей или есть ещё что то?

Это версия с сервоосью. Которая НЕ 3G. Дело в том, что для настройки 3G нужно уметь летать. А этого уменья у Вас сейчас нету. Так что не надо усложнять задачу без необходимости.

makso

Прочитал в дневнике Саныч67 замечательную статью об организации рабочего места и о минимально необходимом наборе инструмента.
Уважаемые пользователи прошу поделиться ссылочкой на хороший набор инструмента.

beatl

Максим, может вам набросать ссылок на полный набор того что необходимо для осуществления Вашей мечты? Вместе с китом, мотором и прочими сопутствующими?

makso

Нет, я практически во всём уже определился - в принципе всё понятно. Я просто пересмотрел кучу различных наборов инструмента, а окончательный выбор сделать так и не смог, ну не очень хочется чтоб получилось так, что купил Китайский инструмент которого не хватит даже на первую сборку…
Смотрю именно наборы в кейсай в целях экономии места и чтоб как говориться всё на своём месте лежало и если, что в поле взять можно было.

beatl
  1. Инструмент нормальный в кейсах не продается.
  2. Кроме инструмента понадобится еще небольшая кучка того, без чего сборка обойтись не может.
makso
beatl:

Так что из выбранных Вами вариантов остается только один, как Дункан МакЛауд, Trex 700 Nitro. Во флайбарной версии.

Подскажите, а в этом КИТе топливный бак идёт в комплекте или нужно приобретать отдельно???

Саныч67
makso:

Прочитал в дневнике Саныч67 замечательную статью об организации рабочего места и о минимально необходимом наборе инструмента.

  1. Там две части (пока)
  2. Это минимальный набор для 450 + 500 класса.
  3. НИТРО - это другая философия, другое измерение, другие проблемы и наконец другие деньги.
makso:

Китайский инструмент которого не хватит даже на первую сборку…

Зачем так говорить ? Вполне хватает на 6 - 12 месяцев.
Если так говорить, то вертолет который Вы купите - тоже на один полет.
ОН тоже китайский !!!

makso

Я имел ввиду “Китайский” в плохом смысле этого слова 😃 Реже, но бывает и качественный Китайский товар - он стоит как правило адекватных денег.

Александр_1-й

Не хочу говорить заранее плохо, но что-то мне это напоминает. Какое то чувство легкого дежа-вю…

makso
Александр_1-й:

Не хочу говорить заранее плохо, но что-то мне это напоминает. Какое то чувство легкого дежа-вю…

Говорите раз уж начали… Что напомнило?

Volver

В выбранном вами ките уже есть гира 780я и серва 650я, на первое время их более чем достаточно!

С инструментами и стартовым оборудованием вы явно погорячились, раз уж заказываете кит за бугром, то и остальное тамже закажите, и не нужен вам 4х портовый зарядник за 6 штук.

beatl

Максим, Ваш воспаленный мечтой мозг забыл глушитель и накидал ненужного хлама в заказ.
Утречком накидаю Вам комплект. Счас уже почти сплю…