KDS 450S какими запчастями запастись

Александр_1-й

А… вам токи с ментором, тады ой 😉
У них ДОЛЖЕН быть еще KDS450SV даже ссылка в версии которую я вам дал есть на него, но… неправильно прописаная. Нате, пользуйтесь - rc-fever.com/kds-450sv-6ch-rc-helicopter-rtf-24ghz… 464 доллара и с флайментором, и в карбоне/люминии и с кейсом. Всего на 10-ку дороже того, что вы себе выбрали. Небольшая доплата за кейс и карбон.

3drj
Александр_1-й:

Что-то вы не то взяли. Вона рядом - в карбоне и металле да еще и с кейсом, и дешевле. rc-fever.com/kds-450sv-6ch-rc-helicopter-rtf-24ghz…

если вы не заметили то там нет флайментора -он отдельно стоит 75 баксов

Александр_1-й:

Небольшая доплата за кейс и карбон.

Дело в том что за кейс и карбоновую комплектацию доставка очень недешево обходится. Я приобрел свой за 430 долларов. а с этого сайта доставка только 226 баксов !!!

И вообще я тут не вертолет обсуждаю а совета прошу по деталям,все равно я его уже купил что толку обсуждать выбор?

Я хочу заказать регулятор оборотов,3 батарейки,шнурок для заднего вала,фибер гласовые лопасти,хвостовую балку,основную шестеренку,и естественно тренировочное шасси. что еще стоит заказать?

Александр_1-й

Ну читать то я умею: KDS 450SV 6CH RC Helicopter RTF 2.4GHz w/ Flymentor Installed, Brushless Motor, Aluminum Case , но дело хозяйское, тем более если доставка такая дорогая.

То что вы собрались заказать, кроме батареек, лопастей, балки и шестеренок - дурь. Ни регулятор оборотов, ни ремень не являются “запчастью”, их замена практически никогда не требуется. Что надо заказать - почитайте у мну в дневнике 3-ю - 4-ю часть, там есть про крашпак.

Вот возьмите крашпак: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?products_id=… добавьте к нему только шестеренки, лопасти (одни хвостовые тоже) и больше ничего не придумывайте.

3drj

Спасибо большое за советы. Буду заказывать с сайта rc-fever.com/kds-parts-450s-parts-c-340_505_508.ht… до меня оттуда более менее реальные цены доставки там нашел все кроме Feathering Shaft
сядет мне краш комплект за исключением Feathering Shaft (нет в наличии) 26.88 баксов,правда за доставку всего 2 доллара надбавится

Александр_1-й

Ну межлопастной вал гнется при кажом краше, когда меняете лопасти, так что без межлопастного вала ваши запасные лопасти бесполезны. Значит купите их где-то еще.

rattis
Александр_1-й:

Ну межлопастной вал гнется при кажом краше

мне кажется, пластмассовые цапфы должны сломаться прежде чем погнется межлопастной вал на этой модели.

Александр_1-й

Возможно и так 😉 Тогда вот этот набор спасет отца русской демократии:

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
штук 5 таких взять по 2 бакса за набор - и падай не хочу 😉 И еще вот такую вот фиговину - тоже пригодится после первого падения вместе с пластиковыми цапфами поменять:

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… - 3.50 - одну штуку. И тогда щасте будет полным 😉

slavulek
rattis:

мне кажется, пластмассовые цапфы должны сломаться прежде чем погнется межлопастной вал на этой модели.

Сдается мне, межлопастному валу без разницы какие цапфы стоят, он с великим удовольствием гнется и с деревянными лопастями, которые якобы должны предотвратить деформацию вала при падении. И, думаю, степень затяжки лопастей в цапфе в данном вопросе большую роль не играют. Пластмассовые цапфы может и сломаются, но вал погнется в любом случае, если в момент соприкосновения с землей ротор был хорошо раскручен.

Val-ksd
slavulek:

Сдается мне, межлопастному валу без разницы какие цапфы стоят, он с великим удовольствием гнется и с деревянными лопастями, которые якобы должны предотвратить деформацию вала при падении. .

Это точно, когда у меня были пластиковые цапфы порядком на них поменял лопастей и промежуточных валов а им не почём. Да и кстати может быть один нюанс у меня на коптере были пластиковые цапфы но под промежуточный вал 4мм, так как хаб был металический. И у топикстартера смотрю тоже вроде хаб металл так что могут не подойти hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… эти.

Александр_1-й

Хаб на 4 мм НИЧЕМ не отличается от хаба на 3 мм. Отличие только в демпферах. Когда мы переходим на вал 3 мм, необходимо заменить 2 продолговатых демпфера, на 4 колечка, которые вы можете увидеть на фото металлического хаба

9 days later
3drj

Вот послушав советы бывалых и умных людей решил брать следующее
strhobby.com/goods.php?id=870
strhobby.com/goods.php?id=783
strhobby.com/goods.php?id=187 решил брать целиком - намного выгодней, чем брать то же, но по отдельности
strhobby.com/goods.php?id=169
strhobby.com/goods.php?id=151
strhobby.com/goods.php?id=150
strhobby.com/goods.php?id=142
strhobby.com/goods.php?id=131
strhobby.com/goods.php?id=108
strhobby.com/goods.php?id=95
strhobby.com/goods.php?id=87
strhobby.com/goods.php?id=86
strhobby.com/goods.php?id=84
strhobby.com/goods.php?id=83
strhobby.com/goods.php?id=81
strhobby.com/goods.php?id=79

ну и инструменты strhobby.com/goods.php?id=800
и тестер батарейки strhobby.com/goods.php?id=974

Всем спасибо за помощь

Александр_1-й

Я не знаю, может у вас есть какой то понт, взять все в одном месте, но…
Лопасти - в 2 раза дороже, чем на хоббях, за такие деньги как тут просят за пластик, на хоббях можно купить недорогой карбон: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , а нормальные пластиковые: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… в два раза дешевле, большинство других деталей - тоже. Аккумы на хоббикинге чуть ли не в три раза дешевле: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr….
В общем сделайте ДВЕ покупки, тушку и часть з/ч купите на КДС-е, а остальные запчачки - на хоббях, выйдет куда дешевле.
ЗЫ Пластиковую голову “на запас”, я бы не брал. Куда лучше взять металлическую запасную. На хоббях hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… но она там постоянно в бекордере, лучше взять на лидерсе: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220122 или вот такой наборчик голова плюс хвост: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com99215 также посмотрите и там аналогичные выбранным вами запчасти.
Не бойтесь комбинировать заказ с 3-х сайтов. По итогу все равно выйдет намного дешевле и лучше, чем вы себе задумали, даже не взирая на 3 посылки вместо одной.

3drj

спасибо,батарейки на лидерсхобби нашел по 8,8 баксов,лопасти дешевые и мелочевку, буду брать, а родные кдс детали все же с strhobby.com. спасибо за советы,реально сэкономлю за счет комбинации заказов минимум 80 баксов

FRUKT
3drj:

батарейки на лидерсхобби нашел по 8,8 баксов

А ссылочку можно на эти паки? Нормальная 3-х баночная липолька не может столько стоить ИМХО.

Александр_1-й

Всю жизнь столько стоила, теперь уже не может 😉
Я не знаю, как там с лидерса, но вот например: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - вполне нормальные батарейки по 8.50
Крутое 3Д на них конечно не полетаешь, но фигуры ФАИ - очень даже спокойно. А на тех что по 13 (что-то там сервер подгрохнулся, не могу ссылку дать) - Флаймаксы 35С - и 3Д неплохо летается.

3drj
FRUKT:

А ссылочку можно на эти паки? Нормальная 3-х баночная липолька не может столько стоить ИМХО.

www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220287 НА мой верт родная батарея 2200Mah 15c 11.1v

Александр_1-й:

Всю жизнь столько стоила, теперь уже не может 😉
Я не знаю, как там с лидерса, но вот например: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… - вполне нормальные батарейки по 8.50
Крутое 3Д на них конечно не полетаешь, но фигуры ФАИ - очень даже спокойно. А на тех что по 13 (что-то там сервер подгрохнулся, не могу ссылку дать) - Флаймаксы 35С - и 3Д неплохо летается.

Скажите Уважаемый, на таких www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220287 я смогу нормально не ругаясь летать? просто не могу понять, почему такая большая разница в ценах с родной батареей (дешевле чем здесь родные не нашел) strhobby.com/goods.php?id=870 почти в 3 РАЗА !!! И как по вашему отличается ли срок службы этих батарей?если да то насколько?просто не хочу сэкономив потом ругаться,как говорится “скупой платит дважды” если я на этих по 8,5-8,8 баксовых батареях буду летать ничуть не хуже чем на родных я согласен…но если это почти одноразовые батареи ,на кой они мне нужны? посоветуйте,я запутался,как быть?

FRUKT
3drj:

просто не могу понять, почему такая большая разница в ценах с родной батареей (дешевле чем здесь родные не нашел)

Почему такая разница я конечно не подскажу, но для вертолёта нужны батарейки начиная от 25С. Даже на первых порах батарей 15С маловато будет, пухнут они очень неожиданно и довольно часто, хотя конечно хозяин-барин, экономия дело хорошее;).

3drj
FRUKT:

Почему такая разница я конечно не подскажу, но для вертолёта нужны батарейки начиная от 25С. Даже на первых порах батарей 15С маловато будет, пухнут они очень неожиданно и довольно часто, хотя конечно хозяин-барин, экономия дело хорошее;).

Экономия экономией,но впросак попадать не хочу,оттого и спрашиваю.Просто я так подумал раз родные батареи 15С то мне на данный конкретный верт KDS 450S больше не надо. Я читал что С-это ток разряда и чем больше тем лучше и согласен с вами что от 25С и выше батареи это вещь. НО - что мне даст ток разрядки 25С? как ощущу разницу между 15С и 25С? и есть ли резон брать 25С которая как минимум в полтора два раза дороже 15С? то есть если эффект тот же в чем смысл?или 25С батареи дольше ‘живут’ ? И почему пухнут?а 25С что пухнут реже?пухнут по моему от неправильной эксплуатации или типа того…в общем каша в голове,просветите плиз

Andy08

Почитайте теорию по липолькам. Даже просто на висении батареи в 25С греются и, скажем мягко, подпухают. Батареи в 15С будут вести себя еще хуже. Химия процесс сложный, но необратимый. 15С конечно поживут, но 25С будут жить однозначно дольше, а покупать или нет с китайцами - это лотерея. Решайте сами, хотя, за такие деньги, и выкинуть не жалко.