Помощь начинающему

racer-g

Для более менее комфортного висения,блинчика нужны 2600 обороты.
Ниже просто фигня будет.
Берите калькулятор и считайте.
calc.kfmconsulting.se

1700кв как раз для 6 банок.
Для 4 банок Кв нужно еще выше.
Имхо 1000Кв не пойдет.

Более менее геморный выход из вашей ситуации это переделать 4 баночные акки в 6ти.
Если они используются где нибудь еще то пожертвовать одним и разделить его по две банки.
Переходником соединять с 4 баночным и в верт.
Получится 6 банок и два полета на верте.

AlexeyUP
Pasta:

в симе обычный полет дается легко, честно не заметил разницы с коптером, веселуха начинается в инверте))) моторика рук привыкла работать стиком газа по- коптерному, как говорится - тяжело в учении…

А что за СИМ? Хели тем и хорош, что если уж в нем что-то получаться стало, то в реальности пойдет еще проще.

Pasta
NiksonE:

Есть и другие, к примеру Next.

этот сим,
хели икс почему-то не видит аппу

AlexeyUP
Pasta:

хели икс почему-то не видит аппу

Странно. Но Некст тоже хорош.

25 days later
alexei007

Всем привет. Была пауза в 5 лет, достал с полки свой верт (GAUI 550), стоит скокум 360, помогите с настройками аппы, аппа spektrum dx8. Просто туплю, если можно то для разных полетных режимов. Спасибо.

Magirus
alexei007:

пауза в 5 лет

Скакуна сами настраивали?

alexei007

Скокум был настроен при покупке и я туда не лазил, при подключении все работает. Просто слетела настройка на аппаратуре, вроде настроил но хотелось бы услышать мнение опытных.

Magirus

Настроить следует заново:

  1. качаете прогу с сайта производителя - бесплатно.
  2. там же смотрите видео визардов по настройке - бесплатно… начинаете по порядку с коннекта передатчика с системой.
  3. не лишним будет найти в ютубе китайский ролик на русском по настройке.

С этой системой нужно терпение, удачи!

acrobat

Добрый день! Есть достаточно старая модель вертолёта Nine Eagles SOLO PRO 125. В одной из серв сорвана шестерня. Найти в продаже родные не получается, закончились. Кто знает, где можно заказать оригинал или иные аналоги? (может ремкомплект)hobbycenter.ru/product_info_33677.html (не реклама)

Vladimir_K=

Скорее всего, сорваны зубья у выходной шестерни. Разверните ее на 180*, она никогда не делает полный оборот.

acrobat

Предполагаю, что придётся ещё спилить ограничитель хода на этой шестерне, разобрать ещё не успел. Ну и боюсь, что сорвана именно предыдущая, малая шестерня. Замена всё равно нужна, поэтому надо искать.

acrobat

Пока разбирал (и всётаки слизана предыдущая, малая шестерня, вся, вкруг) заметил странность в наклейке на серве. Поковырял, а она раздвоилась и стала видна оригинальная наклейка.

Сижу думаю, впринципе похожие сервы есть на али
www.aliexpress.com/item/…/32826135591.html

Twilight_Sun

серва для v977/k110 за $7.8 это дороговато. на хоббикинге белые такие же значительно дешевле. Но вот подойдут ли они - не знаю. Смотрите по размерам и т.п.
По поводу шестерен - есть ремкомплекты на банггуде для этих (v977/k110) серв и есть (или были, давно не проверял) для серв от V120 валкеровской; возможно что-то из этого подойдёт. а возможно и нет.

8 days later
alexei007

Всем привет! Народ подскажите тема Gaui 550 еще актуальна? Может это глупый вопрос но в связи с событиями на Донбассе у меня был перерыв в 5 лет. Просто вот только недавно открыл коробку и подлетнул))) И сразу задал себе вопрос, вдруг чего случись где покупать запчасти? На барахолке вообще нет тушек в продаже! За ранее спасибо за ответ!

K_A_S

Подскажите пожалуйста есть вертолет Flying BR8606 3.5 канала, 40mhz, подойдет ли к нему любой пульт 40 mhz или может от похожего,подскажите как подобрать можно?

InterceptorRC
alexei007:

тема Gaui 550 еще актуальна?

Харрикейн или Х5? По Х5 ветка есть. Родной сайт торгует запчастями, фастлад тоже. Инфинити, правда в штаты перебрались.

alexei007

Харрикейн))),вот думаю как дальше быть, хобби сильно нравится, с денюжкой пока туговато, может попробовать продать и купить что то более новое, чтобы запы без проблем. А интересно сколько за него дадут сейчас? Как узнать?

До войны жил на Украине и там все было без проблем, да и верт был достаточно популярным на тот момент. Верт очень мне нравится, большой, послушный.

Здесь можно написать комплект верта? Может кто правильно оценит? Ну чтоб не забанини лучше спрошу.

NiksonE
alexei007:

может попробовать продать и купить что то более новое

Продать вряд-ли получится за достойную цену, скорее всего это будут копейки и на новую тушку не хватит.

alexei007:

Здесь можно написать комплект верта

Если электроника не совсем мертвая, то можно взять новый кит под имеющуюся комплектацию.

Vladimir_K=

Комплектацию написать здесь можно, с целью получить совет о возможности ее миграции на другую тушку. Предложения о продаже можно размещать только в Барахолке.

NiksonE:

Продать вряд-ли получится за достойную цену

Я бы сказал короче: без последних трёх слов.

alexei007

Или просто выложить в продажу и посмотреть кто сколько предложит?

Ой у меня чет с инетом, запоздалая реакция. Я все понял. Спасибо.

rolic

Это из правил:

При размещении объявления в «Барахолке», обязательно указание цены. Если Вы не уверены, установите с разумным запасом приблизительную стоимость и укажите возможность торга. На сайте не проводятся аукционы и обмены в каком-либо формате. Отсутствие цены ведет к удалению сообщения, без выяснения причины. Узнать цену перед продажей — это исключительно ваша задача.

Он флайбарный еще? Владимир прав, продажа маловероятна.

Летайте пока на этом. Если что - копите на более современный вертолет. Тут надо считать, что лучше - покупать тушку под то, что можно перенести с 550 или брать что-то поменьше. Может второй вариант будет и лучше. Вам же все равно заново учится, может что что-то типа GAUI X3 хватит - нормальный достаточно прочный вертолет, в эксплуатации не дорог.

alexei007

Ну тогда если Вас не затруднит то скажите есть ли смысл дерибана…
Мотор Gaui 1500w 1100kV
ESC Gaui 75A
Сервы на тарелке Savox SC-0254 метал 3 шт
Бек турниджи 5-7.5 А
флайбарлес SK360
гироскоп GP780 Head lock gyro + DS620 Specialized servo
AR8000 Spektrum,модуль телеметрии TM1000 Spektrum
И что что посоветуете прикупить в качестве тушки? Спасибо!

alien131314

А чего продавать - то его? Летайте до первого краша. Дальше - поиск запчастей. Не получится найти - фпамойку или переделка под фбл.
В конечном итоге это выйдет, скорее всего, дешевле, чем продавать за копейки, отправлять, тем более что продать, скорее всего, вообще не получится.

alexei007

Вот в том то и вопрос))) Летаю и думаю…а если приложу то что делать?)))
Найти такую же тушку маловероятно, продать?..но как мне люди отписали то понятно что за копейки, если переставить все на другую то на какую, или вообще не заморачиваться а насобирать и купить новый верт…но какой?!