покупка первого 450 и вопрос по аппе

AndyBig
Александр_1-й:

Я их так и не получил.

Хм… А он разве не по умолчанию шлет с треком? Я просто оплатил и все, без каких-то просьб, и отправка была с треком.
А сколько уже времени прошло?

Вот, нашел… 25-го августа пришло уведомление, что заказ отправлен, а 2 сентября я получил от продавца сообщение:

Dear Andrey,
Your order has been sent on—Aug 25.
Tracking number is:RC010737594HK
You may track it on the website below.
sc.hongkongpost.com/gb/…/enquiry.jsp
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo

Maybe few days late it can work on the site.
Welcome to our store often.

Best regards.
Jimmy / Hobbyrover

Так что напишите ему, может он Вам тупо забыл (или забил) послать сообщение с треком 😃 Спросите его о треке.

Александр_1-й

Да давно, месяца 3 уже. Видать кто-то на таможне польстился. Нет, мне он сразу выслал без трека, может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

AndyBig
Александр_1-й:

может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

Угу, Экономик и было у меня 😃

Price: $7.99, Qty: 3 $23.97
Economy Int’l Shipping $4.69

Гм… Цена, я смотрю, выросла с тех пор на 60 центов 😃
3 месяца - да, похоже что и правда посылка ушла налево…

arsi
KycokOl:

В этом ролике дядя не парится по поводу одинакового веса лопастей, а только добивается баланса. Скотч он клеит не на ЦТ лопасти, а ближе к законцовке. Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

AndyBig
arsi:

Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

Нет, дисбаланс не возникнет 😃 Но по идее при слишком расходящемся ЦТ может появляться бабочка тем большая, чем больше будет угол атаки лопастей. Хотя на практике, думаю, она будет мизерной.

KycokOl
arsi:

В этом ролике дядя не парится по поводу одинакового веса лопастей, а только добивается баланса. Скотч он клеит не на ЦТ лопасти, а ближе к законцовке. Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

В этом ролике такой дядя, который знает как надо и как не надо.😉 Мне вообще лениво балансировать лопасти, так кину на весы, чтобы вес одинаковый был и хорош. Хотя если планируете обороты в районе 3000, наверное лучше отбалансировать.

vanger
sirQWERTY:

И ноу проблемс

у себя в городе я вообще метизов не нашел такого размера) так бы да, я бы отказался от шестигранников.

sirQWERTY
arsi:

Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

Канэшна, трясти будет так, что я думаю что развалится что нить даже. Разные по массе лопасти это основная причина вибраций. Смещение цт в ту или иную сторону все равно будет вряд ли отличаться у двух лопастей более чем на 20% от длинны. При этом динамический дисбаланся будет не так заметен. Короче лучше сделать одинаковые по массе лопасти но не парится с поиском цт, чем выровнить цт при разной массе лопастей. Клеить скотч или что вы там собираетесь тока лучше по центру (если поиском цт не заморачиваетесь)

vanger:

у себя в городе я вообще метизов не нашел такого размера) так бы да, я бы отказался от шестигранников.

Конечно такие винтики это не м6, не м8 и не м10 (которые везде килограммами продают). Но все таки это обычный винт с метрической резьбой М2,5 не такая уж и редкость. Я не знаю как у вас в липецке, у нас есть рынок, там мужики стоят всякой херней торгуют, железки короче. Ну или радиорынок. Вот в подобных местах я нашел кстати кучу гаечек М2 по 50коп штука. А было время собирался сам их делать((( Винтики правда мне знакомый подогнал, когда узнал что я такие ищу…

AndyBig
sirQWERTY:

Канэшна, трясти будет так, что я думаю что развалится что нить даже. Разные по массе лопасти это основная причина вибраций.

Если лопасти сбалансированы на балансире, то ничего трясти не будет 😃 Причина вибраций - отсутствие сбалансированности, а по какой причине - разные массы или разные ЦТ - это уже не столь важно.

vanger
sirQWERTY:

у нас есть рынок, там мужики стоят всякой херней торгуют,

ага именно там я нашел целых 6 винтиков)) больше не нашел))

sirQWERTY
AndyBig:

Если лопасти сбалансированы на балансире, то ничего трясти не будет Причина вибраций - отсутствие сбалансированности, а по какой причине - разные массы или разные ЦТ - это уже не столь важно.

А блин, я видос не смотрел, немного не так понял. Я чет не думал что он на балансире “добивается баланса”, а че то меня приклинило, что он добивается для каждой лопасти цт в центре. Короче не знаю че я так подумал, пьяный был наверное. Приношу свои извинения, выше я написал не правильно))

Александр_1-й

На самом деле на СОВРЕМЕННЫХ лопастях (где эти самые центры тяжести совпадают), балансировка делается еще проще ТОЛЬКО при помощи точных весов, вообще без балансира.
Если центры тяжести лопастей совпадают (а на карбоновых лопастях хоть более-менее нормального производителя, начиная с ДОРОГИХ хоббикинговских) они совпадают, то достаточно просто “довесить” на легкую лопасть нужный вес изолентой, клея ее на центр тяжести лопасти.
ИМХО это логично 😉
Делал так раз 5, на разных лопастях, сравнивая потом результат с балансиром - совпадение 100%. Потом балансиром пользоваться вообще перестал - нафик не нужен.

AndyBig
Александр_1-й:

начиная с ДОРОГИХ хоббикинговских

Это к примеру каких? С какой стоимости начинающихся? Я имею в виду для 450 😃

sirQWERTY

Я последний раз брал три пары таких и одну пару таких. Вообще ниче не клеил. Вес у них в пределах пары тройки соток (можно отнести к погрешности весов даже), цт примерно в одном месте. повесил на верт и проблем не знаю. Хотя хочу тут же заметить, что пришли лопасти немного другой наружности, и по весу они тяжелее родных таротовских карбонов. Отсюда могу предположить, что это стекло, но хорошее стекло. Я на таких лопастях по 3200 об/мин на роторе летал, пока пиньона небыло нужного.

Александр_1-й

С хоббев - ТИГ. Для 450-го - где-то от 13-15 баксов за комплект.
Я окончательно остановился с недавнего времени на АЛЗРЦ-шных - очень достойные лопасти. Вот такие:

Одни из самых легких, но в то же время - прочных. 3.800 оборотов держат - аж бегом.

AndyBig
sirQWERTY:

Я последний раз брал три пары таких и одну пару таких.

Ага, я тоже заказывал одни такие же и одни почти такие же. По весу - да, очень хорошо совпадают, но на балансире центр не держат.

sirQWERTY:

Хотя хочу тут же заметить, что пришли лопасти немного другой наружности

А другая наружность не выражается в том, что перед буквами 3D в черном окне еще есть красная надпись PRO? 😃

Александр_1-й

Токи обрати внимание, они есть обычные по 16 и тип В - по 12. В - это уже отбраковка. Тоже ничего но…

AndyBig
Александр_1-й:

Токи обрати внимание, они есть обычные по 16 и тип В - по 12

Да, я это у них уже видел, БИ-грейд 😃 Но вроде пишут, что лишь внешнее покрытие не совсем фонтан 😃

Александр_1-й

Ну не знаю… врать не буду “В” никогда не брал. Может и действительно такие же…

Andy08

А, я брал только “В”, пар 7 наверное уже. Центр совпадает отлично, при балансировке максимум наклеивал по 3-4 АЛЗ-шных балансирных наклеек. Весов нет, т.ч. за вес не скажу. Крашеустойчивость, по сравнению с 3Д, заечательная, концы не мочаляться. Ежели уж серьезно, то попалам. Лопасти хорошие, мне оч нравятся.