покупка первого 450 и вопрос по аппе

Vovets
rendol:

как её настроить?

Очень смешная шутка! Наподобие как “я купил вертолёт, скажите, как выполнять красивые фигуры и трюки?”

rendol
KycokOl:

Может её сначала получить, а потом уже настраивать?

просто хочется предварительно знать нюансы по настройке

Александр_1-й

Посмотрите блог Жукова, там у него по настройке ДХ7 все расписано. В 6-ке - сходно.

arsi

Парни, а как правильно балансировать лопасти? Куда клеить скотч/фольгу на более легкой лопасти - на серединку (в районе ЦТ) или ближе к законцовке? Во втором случае баланс наступает быстрее, но лопасти остаются разного веса.

AndyBig

Если совсем правильно, то сначала на точных весах подобрать для более легкой лопасти нужный по весу кусок скотча, а затем на балансире найти для этого куска место, при котором лопасти будут в равновесии.

vanger

Таааак, окончательно меня достал вопрос винтов и отверток. Ну если с отвертками все понятно, заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm, то с метизами надо думать. Заказал пока такие, но очень мне не нравятся эти закругленные головы. За 14 баксов никто не пробовал метизы? Стоит брать?)

AndyBig
vanger:

заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm

Остается только надеяться, что жало в ней такое 😃

vanger:

заказал ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver 1.5mm

Зря. Их метизы не самые лучшие, да еще и под шестигранник 1.5 мм (если повезет, а то еще и половина будет под 1/16 дюйма).

vanger:

За 14 баксов никто не пробовал метизы?

Так у вас тушка PRO или не PRO? В одном случае Вы даете ссылку на комплект для ПРО, в другом - для неПРО 😃
Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

vanger
AndyBig:

Остается только надеяться, что жало в ней такое

Жало именно такое) но я еще и жало одно дополнительно взял.

AndyBig:

В одном случае Вы даете ссылку на комплект для ПРО, в другом - для неПРО

Я просто так понял что второй комплект это просто набор винтиков. Вроде бы нужные то тоже есть.

AndyBig:

Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

А вот ха это спасибо большое.

AndyBig
vanger:

Вроде бы нужные то тоже есть.

Но зачем покупать то, из чего половина не нужна? 😃 Если хотите гарантированно качественные метизы для ПРО - поищите комплекты от RCScrew (но они стоят больше 20 баксов), на форуме не раз проскакивали ссылки на них, но я не сохранил, так что не подскажу…

Александр_1-й
AndyBig:

Для ПРО я заказывал вот такие. Доволен.

Я их так и не получил. Из-за небольшой суммы не начал диспут, надо будет еще раз заказать, но описать ему ситуацию, и попросить, раз уж так получилось - заплачу еще раз, только чтобы В ЭТОТ РАЗ выслал с треком.

AndyBig
Александр_1-й:

Я их так и не получил.

Хм… А он разве не по умолчанию шлет с треком? Я просто оплатил и все, без каких-то просьб, и отправка была с треком.
А сколько уже времени прошло?

Вот, нашел… 25-го августа пришло уведомление, что заказ отправлен, а 2 сентября я получил от продавца сообщение:

Dear Andrey,
Your order has been sent on—Aug 25.
Tracking number is:RC010737594HK
You may track it on the website below.
sc.hongkongpost.com/gb/…/enquiry.jsp
www.russianpost.ru/rp/servise/en/…/trackingpo

Maybe few days late it can work on the site.
Welcome to our store often.

Best regards.
Jimmy / Hobbyrover

Так что напишите ему, может он Вам тупо забыл (или забил) послать сообщение с треком 😃 Спросите его о треке.

Александр_1-й

Да давно, месяца 3 уже. Видать кто-то на таможне польстился. Нет, мне он сразу выслал без трека, может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

AndyBig
Александр_1-й:

может тогда условие доставки было не Стандарт, а Экономик.

Угу, Экономик и было у меня 😃

Price: $7.99, Qty: 3 $23.97
Economy Int’l Shipping $4.69

Гм… Цена, я смотрю, выросла с тех пор на 60 центов 😃
3 месяца - да, похоже что и правда посылка ушла налево…

arsi
KycokOl:

В этом ролике дядя не парится по поводу одинакового веса лопастей, а только добивается баланса. Скотч он клеит не на ЦТ лопасти, а ближе к законцовке. Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

AndyBig
arsi:

Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

Нет, дисбаланс не возникнет 😃 Но по идее при слишком расходящемся ЦТ может появляться бабочка тем большая, чем больше будет угол атаки лопастей. Хотя на практике, думаю, она будет мизерной.

KycokOl
arsi:

В этом ролике дядя не парится по поводу одинакового веса лопастей, а только добивается баланса. Скотч он клеит не на ЦТ лопасти, а ближе к законцовке. Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

В этом ролике такой дядя, который знает как надо и как не надо.😉 Мне вообще лениво балансировать лопасти, так кину на весы, чтобы вес одинаковый был и хорош. Хотя если планируете обороты в районе 3000, наверное лучше отбалансировать.

vanger
sirQWERTY:

И ноу проблемс

у себя в городе я вообще метизов не нашел такого размера) так бы да, я бы отказался от шестигранников.

sirQWERTY
arsi:

Если при этом лопасти будут разными по весу, возникнет ли дисбаланс при вращении?

Канэшна, трясти будет так, что я думаю что развалится что нить даже. Разные по массе лопасти это основная причина вибраций. Смещение цт в ту или иную сторону все равно будет вряд ли отличаться у двух лопастей более чем на 20% от длинны. При этом динамический дисбаланся будет не так заметен. Короче лучше сделать одинаковые по массе лопасти но не парится с поиском цт, чем выровнить цт при разной массе лопастей. Клеить скотч или что вы там собираетесь тока лучше по центру (если поиском цт не заморачиваетесь)

vanger:

у себя в городе я вообще метизов не нашел такого размера) так бы да, я бы отказался от шестигранников.

Конечно такие винтики это не м6, не м8 и не м10 (которые везде килограммами продают). Но все таки это обычный винт с метрической резьбой М2,5 не такая уж и редкость. Я не знаю как у вас в липецке, у нас есть рынок, там мужики стоят всякой херней торгуют, железки короче. Ну или радиорынок. Вот в подобных местах я нашел кстати кучу гаечек М2 по 50коп штука. А было время собирался сам их делать((( Винтики правда мне знакомый подогнал, когда узнал что я такие ищу…

AndyBig
sirQWERTY:

Канэшна, трясти будет так, что я думаю что развалится что нить даже. Разные по массе лопасти это основная причина вибраций.

Если лопасти сбалансированы на балансире, то ничего трясти не будет 😃 Причина вибраций - отсутствие сбалансированности, а по какой причине - разные массы или разные ЦТ - это уже не столь важно.