покупка первого 450 и вопрос по аппе

Alagert

Погодите, они аналоговые что ли?! вопрос снят, нашел на офф сайте.

level

Народ, поскажите, можно ли например на хобби кинге, да и в другом магазине запчасти к прошке брать не из раздела 450ПРО? например такие как хвостовая балка, вал ХР, подкосы, основная шестерня…? в разделе ПРО таких нет, вот и интересуюсь можно ли отдругого верта взять или они разные?

KycokOl
level:

например такие как хвостовая балка, вал ХР, подкосы, основная шестерня…?

Всё, кроме вала ХР, из этого списка можно брать в других разделах. Основной и межлопастные валы нужны от Pro или от Sport.

level

собираю ФБЛ 450 про, основной и межлопасный валы разве не отличаются от ФБ головы ПРО?

level

хм… мне сейчас от этого не легче, сижу лопачу выбранные 4 магазина, ищу для краш кита как раз запчасти на ФБЛ голову, в руках никогда не держал, боюсь ошибиться, гугл хром хоть и переводит, но ломанно же, может поможете? так понимаю нужно взять основной вал, межлопастный вал, линки, тяги. вроде всё поголове, поправте если ещё что то. ну и буду признателен за прямые ссылки. магазины: хобби кинг, ехиробо, RC711, ОО МОДЕЛ. желательно где дешевле. собираюсь собрать из дешового (нормальное таротовское поберегу от первых запусков), потом пересоберу. здесь конечно куча краш китов описаны, но с других магазинов

а шестерня ОР, шестерня большая привода вала ХР (та что под основной стоит) так же на всех 450 клонах одинакова (кол. зубьев, конструкция)?

level

если это в сборе ,
тогда вот это что? я думал это в сборе, а то что вы дали просто две одинаковые за 1,09 дол. там на картинке непонятно

прошу прощения. понял

почему не получается ссылки делать??

KycokOl
level:

почему не получается ссылки делать??

Пишете название ссылки, выделяете его мышкой, нажимаете кнопку “вставить ссылку” над полем ввода текста, вставляете скопированный адрес ссылки в появившееся окно, жмете ОК.

Sergo
level:

почему не получается ссылки делать??

У вас в ваших ссылках дважды http:// … поэтому и не получается.

Alex71
level:

и по аккам? нано тех лучше остальных или без разницы?

Возьмите вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… летаю на таких с июня месяца ток отдает почти как новые и на тик-таках и на питчпампинге, внешне и по конструкции похожи на Оутренж - скорее всего это его клон.
Еще вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… правда не знаю как они по долговечности пока отлетал на них полетов 10, но жгут не по-детски;)
А те что вы привели выше (нанотеки) у меня сдохли после 30-50 циклов.

level

спасибо за акки. цены не детские ) . пока возьму попроще потом хорошие возьму

Alex71
level:

цены не детские ) . пока возьму попроще

Дело ваше. Но у меня тех что по-проще целый чемодан - все подохли совершив макс 50 полетов. Причем первый свой полет на 450-ке я совершил 20 июня 2011 года. А кстати никто не занет как акии утилизировать? Тупо в помойку их опасно выбрасывать. Сорри за Оффтоп

Andy08
level:

ищу для краш кита

Вячеслав, я вам давал ссылку на крашкит. Там в комплекте все для прошки и по очень гуманной цене. Возьмите 2 комплекта.

Alex71:

как акии утилизировать

Где то читал, что нужно разрядить, положить в соленую воду на сутки и потом выкинуть.

level

Итак что выбрал из инструмента и запчастей:
линкосниматель
левелер
два комплета шестигранников

нужен угломер, он вроде не такой как для флайбара, нашёл такие:
1 , 2 подойдёт? такой вроде подошёл бы, но в бакордере

что то писали про балансировку лопастей, значит нужно что то типа весов, может порекомендуете что нить недорогое
так же нужен шнурок к аппе для симулятора. аппа - клон турниджи 9х где то прочитал что бывают плохие - не все каналы передают, что нить хорошее кто нить знает?

теперь по запчастям:
лопасти ОР только на хоббях их куча всяких, практичекски наугад взял
лопасти ХР
шестерня ОР в сборе
и так ещё
осн вал
межлопастный вал
балка
подкосы
пиньён 12Т
пиньёны 11Т и 13Т
хвостовые плавники
шестерни ХР передние
шестерни ХР задние
В СПИСКЕ НЕТ ВАЛА ХР. могу ошибиться без помощи

а так же:
не знаю зачем, но наверно пригодится ,
и это хотя может что то одно из этого взять?
такой длины ремешков хватит
если это возьму для ради линков пойдёт , или может есть просто линки и тяги на хоббях? когда не знаешь там чёрт ногу сломит
на всякий случай эти шарики , гаечки к ним не нашол (это на случай если в ките будут саморезные шарики, мне не нравятся саморезные)
ну винты ещё

Andy08:

я вам давал ссылку на крашкит

дороговато, я пока с хоббей всё это дешовое поставлю, хорошее потом, когда взлетит хотя бы

Alex71:

Но у меня тех что по-проще целый чемодан - все подохли совершив макс 50 полетов

а эти хорошие по сколько полётов прибл уже отлетали?

Alex71
level:

нужен угломер, он вроде не такой как для флайбара, нашёл такие:
1 , 2 подойдёт?

У меня есть такие. 1-й кривой мне попался ( 2-й качественно сделан но он не совсем для 450-ки, скорее от 500-ки он нормально лопасти обхватывает, но если принаровится то очень даже гуд) Тот что в бекордере предпочтительнее для ФБЛ, если качественно сделан.

level:

что то писали про балансировку лопастей, значит нужно что то типа весов, может порекомендуете что нить недорогое

нужны не весы нужен балансир но можно и на шпильку М3 лопасти зажать, а в качестве опор использовать коробки от компакт-дисков)

Andy08:

Где то читал, что нужно разрядить, положить в соленую воду на сутки и потом выкинуть.

Спасибо, попробую) А может, лампочку 12 вольтовую нацепить?

level
Alex71:

можно и на шпильку М3 лопасти зажать

эту фразу вообще не понял…??

moonchild
level:

не знаю зачем, но наверно пригодится ,

Сходите в магазин текстиля - купите метр по двадцать рублей
*)