покупка первого 450 и вопрос по аппе

KycokOl

Вторая рабочая, человек учится пока.

level

сервы на перекос

хвостовая серва такая или такая какую взять?
ФБЛ + шнурок
мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящщий
регуль TURNIGY K-Force 40A или HobbyWing Platinum 40A-PRO
аппа + передатчик с приёмником
присматриваюсь ещё к этой футабе
акки для полётов например такие или такие на хоббях выбор большой, не знаю какие взять
акк для аппы
конектора кстати их разновидностей как грязи, кроме этих ещё какие нить нужны для сборки верта или этого достаточно?
пиньёны с мотором идёт в комплекте или ещё 12Т отдельно купить?
зарядник такой или такой какой лучше взять? к ним больше ничего не дадо? а то где помню проскальзывало про какие то балансиры для равномерной зарядки банок. БП сам сделаю из компьютерного.
трен шасси не забыл, не помню щас где то видел нахоббях
вот ремешки для крепления акков на хоббях в бакордере
это наверно пригодится
такое нужно?
стяжек бы ещё, чёрных желательно - раба карбон, креатив мне тут не хотелось бы
термоусадка на всякий случай 5мм и 6мм
ещё где то попадалась на хоббях ещё какая то липучка репейник, синяя вроде, кому то писали взять её, найду тоже возьму наверно, вроде не такая как я жёлтую здесь указал
вот нашёл пиньён 12Т нужно брать?
треники попались на хобби - бакордер
ещё не нашёл локтайт, на хоббях в бакордере, в др магазинах не знаю, даже на хоббях если бы не ссылки в этих пузырьках не разберёшься - мильён всяких. Циакрин ссылку давали мне. смазка вроде ёщё какая то нужна??
тушка я выше писал повторюсь Тарот

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.

ё моё, опять ссылки не рабочие

пока делал с прифиля выкинуло, наверно поэтому. предполагал что так будет

сервы на перекос

хвостовая серва такая или такая какую взять?
ФБЛ + шнурок
мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящщий
регуль TURNIGY K-Force 40A или HobbyWing Platinum 40A-PRO
аппа + передатчик с приёмником
присматриваюсь ещё к этой футабе
акки для полётов например такие или такие на хоббях выбор большой, не знаю какие взять
акк для аппы
конектора кстати их разновидностей как грязи, кроме этих ещё какие нить нужны для сборки верта или этого достаточно?
пиньёны с мотором идёт в комплекте или ещё 12Т отдельно купить?
зарядник такой или такой какой лучше взять? к ним больше ничего не дадо? а то где помню проскальзывало про какие то балансиры для равномерной зарядки банок. БП сам сделаю из компьютерного.
трен шасси не забыл, не помню щас где то видел нахоббях
вот ремешки для крепления акков на хоббях в бакордере
это наверно пригодится
такое нужно?
стяжек бы ещё, чёрных желательно - раба карбон, креатив мне тут не хотелось бы
термоусадка на всякий случай 5мм и 6мм
ещё где то попадалась на хоббях ещё какая то липучка репейник, синяя вроде, кому то писали взять её, найду тоже возьму наверно, вроде не такая как я жёлтую здесь указал
вот нашёл пиньён 12Т нужно брать?
треники попались на хобби - бакордер
ещё не нашёл локтайт, на хоббях в бакордере, в др магазинах не знаю, даже на хоббях если бы не ссылки в этих пузырьках не разберёшься - мильён всяких. Циакрин ссылку давали мне. смазка вроде ёщё какая то нужна??
тушка я выше писал повторюсь Тарот

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.
ещё попытка

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ДЕЛО НЕЛЬЗЯ КОПИРОВАТЬ

Жесть, пока не напишешь всё не проверишь, а потом хер в рыло. щас переделаю. по колхозному. зря связывался с этими вставками ссылок

Andy08

Про инструмент rcopen.com/forum/f58/topic236638. Нет в списке двигателя, какой? С локтайтом не заморачивайтесь, в любом авто ларьке средней и сильной фиксации. Все коннектора на акках с ХК идут ХТ60, вот их и берите.

level

тушка Тарот oomodel.com/tarot-450-pro-v2-fbl-flybarless-rc-hel…

сервы перекоса rc711.com/…/3dpro-s410mg-metal-gear-micro-servo-hi…

хвостовая сева такая:
rc711.com/…/align-ds520-digital-coreless-highspeed…
или такая:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

ФБЛ+ шнурок: www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=556&pr…
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=353_37…

мотор турниги 2836 или ещё рекомендовал Александр с RC711 взять, только не понял какой, единственный какой я там нашёл подходящий:
rc711.com/…/emax-3800kv-outrunner-brushless-motor-…

регуль TURNIGY K-Force 40A hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… или
rc711.com/…/hobbywing-platinum-40apro-programmable…

аппа www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&…
ВЧ часть с приёмником hobbyking.com/…/__7380__Corona_2_4Ghz_JR_Module_Rx…

акки для верта например такие hobbyking.com/…/__11944__Turnigy_nano_tech_2200mah… выбор большой не знаю какие взять

акк для аппы www.avionix.ru/catalog/detail.php?view_shop=&SECTI…

конектора hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
этих достаточно или ещё какие нить нужны? их куча всяких в магазинах здесь

пиньёны hobbyking.com/…/__11518__HK450V2_Pinion_Gear_3_17m… на 12Т отдельно брать надо или с мотором идёт

зарядник такой:
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

или такой:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr… какой взять лучше?

ещё липучка для крепления акков, где то ссылка есть, термоусадка на вс. случай 5 и 6 мм

циакрин где то ссылка есть возьму, локтайт пишут что в автомагазине можно взять, не уверен, лучше бы здесь, да и дешевле наверняка.

не нашёл трен шасси, ремешки для крепления акков

это для сборки, сейчас ещё сделаю список инструментов и запчастей

P.S. если что забыл просьба давать ссылки на магазины: хобби кинг, RC711, ОО МОДЕЛ, ехиробо. Т.к. здесь буду брать всё основное и не к чему пожалуй из-за, скажем, ремешка посылку с др. магазина тащить.

Andy08

Хвостовые сервы обе достойные, берите 520, с ней колхоза по установке на нужно будет. Моторы еще есть такой и такой, только обратите внимание на диаметр вала. Пиньоны берите разные, все равно пригодятся. Регуль Турнига - это клон ХоббиВинга, выбор за вами. Коннектора правильные. Зарядка Турнига - это клон АйМакса и не факт, что АйМакс не палево, обе нормально работают - выбирайте. Локтайт, если не брендовый како-нибудь, и в ларьках не дорогой. Треники. Крашпак - 2 шт…

level
Andy08:

Моторы еще есть такой и такой, только обратите внимание на диаметр вала

у второго диаметр вала 3,5, на 3,17 вроде больше распространено. ну вообще что то я не пойму, у второго kv моменьше, а мощность больше. какой реально сильней (по русски так сказать) ну или по совокупности причин лучше?

Andy08:

Регуль Турнига - это клон ХоббиВинга

по размеру они как? хочу в штатное место поставить, какой из них поменьше раз разницы в качестве нет

ну и если всё таки сравнивать двигатели турниги 2836 , www.rc711.com/shop/emax-3800k...ml?cPath=27_39 , rc711.com/…/alzrc-3800kv-brushless-motors-for-alzt… . какой лучше взять? какй посерьёзней из них?

насчёт конекторов что нить ещё нужно? ну там соединять мотор с регулятором или ещё что или ничего больше не надо?

и по аккам? нано тех лучше остальных или без разницы?

Andy08

Пиньоны есть и на 3.17 и на 3.5. Для начала и 3500Кв за глаза, а 3800 придется резать полкой газа, чот не гуд на КПД. Тут тоже как бы тяжело советовать, но 3800 с 12 пиньоном равно 3500 с 13-м. Если взять 3800 с валом 3.17 и пинонов от 11 до 13, то можно растянуть удовольствие от начинающего до продвинутого уровня. По регулям посмотрите хар-ки там размеры написаны. Они абсолютно одинаковы и если вы называете штатным местом место под аккумуляторной площадкой, то ни тот ни другой туда не влезут.

KycokOl

В комплекте с мотором идут разъемы для регулятора. Мотор берите любой, какой понравится. Регуляторы эти на штатное место скорее всего не воткнуть, великоваты они.

Andy08
level:

нано тех лучше остальных или без разницы

Вам сейчас без разницы. Просто чем больше рейтинг “С”, тем дороже. Берите в районе 30С и на сезон точно за глаза.

KycokOl

Вполне. Микробист позволяет выставить частоту серв на перекосе от 50 до 200 Гц, поэтому он прекрасно работает с аналоговыми сервами. Странно, что он не позволяет использовать цифровые сервы на полную и не позволяет выставить частоту 333 Гц. А может я чего-то недопонимаю?

bort662

Это в мануале микробиста надо прочитать о требованиях к сервам. В ветке микробиста задайте вопрос:)

Alagert

Погодите, они аналоговые что ли?! вопрос снят, нашел на офф сайте.

level

Народ, поскажите, можно ли например на хобби кинге, да и в другом магазине запчасти к прошке брать не из раздела 450ПРО? например такие как хвостовая балка, вал ХР, подкосы, основная шестерня…? в разделе ПРО таких нет, вот и интересуюсь можно ли отдругого верта взять или они разные?

KycokOl
level:

например такие как хвостовая балка, вал ХР, подкосы, основная шестерня…?

Всё, кроме вала ХР, из этого списка можно брать в других разделах. Основной и межлопастные валы нужны от Pro или от Sport.

level

собираю ФБЛ 450 про, основной и межлопасный валы разве не отличаются от ФБ головы ПРО?

level

хм… мне сейчас от этого не легче, сижу лопачу выбранные 4 магазина, ищу для краш кита как раз запчасти на ФБЛ голову, в руках никогда не держал, боюсь ошибиться, гугл хром хоть и переводит, но ломанно же, может поможете? так понимаю нужно взять основной вал, межлопастный вал, линки, тяги. вроде всё поголове, поправте если ещё что то. ну и буду признателен за прямые ссылки. магазины: хобби кинг, ехиробо, RC711, ОО МОДЕЛ. желательно где дешевле. собираюсь собрать из дешового (нормальное таротовское поберегу от первых запусков), потом пересоберу. здесь конечно куча краш китов описаны, но с других магазинов

а шестерня ОР, шестерня большая привода вала ХР (та что под основной стоит) так же на всех 450 клонах одинакова (кол. зубьев, конструкция)?

level

если это в сборе ,
тогда вот это что? я думал это в сборе, а то что вы дали просто две одинаковые за 1,09 дол. там на картинке непонятно

прошу прощения. понял

почему не получается ссылки делать??

KycokOl
level:

почему не получается ссылки делать??

Пишете название ссылки, выделяете его мышкой, нажимаете кнопку “вставить ссылку” над полем ввода текста, вставляете скопированный адрес ссылки в появившееся окно, жмете ОК.