покупка первого 450 и вопрос по аппе

moonchild
level:

не знаю зачем, но наверно пригодится ,

Сходите в магазин текстиля - купите метр по двадцать рублей
*)

4uKuTa

Ребят, вопросик тут у меня созрел.

Липохи у меня 3S Transmetic 2200mAh 11.1v 35c. Живые. Мотор - Turnigy H2223-3500KV. Регулятор - незнаю какой =(

Вобщем летаю-летаю. Минут около 10и проходит и начинается, что я шаг/газ прибавляю - а лопасти плавно начинают останавливаться, т.е. начинают крутиться медленней, какубудто я плавно понижаю стик шаг/газ. Если двиг “заглушить” и опять раскрутить, всё будет нормально на пол-минуты. Потом опять газа добавляешь - а обороты падают. Это что? Такая отсечка на регуле? Тоесть он не пикает, а тупо понижает мощность на двигателье?
Тут-же проверил липоху. 11.1в, и каждая банка по 3.8в примерно.
При полетах на улице -6 градусов.

level

ааа, а я думаю чё за приблуда такая, думал это грузики для флайбара 😃
да, забыл ещё трен шасси , регулировочные шайбы , кстати, на виде по сборке видел как какие тошайбы ставил снизу шестерён осн. ротора, эти же там можно использовать или там др. диаметр? вот какие то ещё есть, это не они? линки эти на запас мне пойдут?

Andy08
level:

Итак что выбрал из инструмента

Может такой наборчик просто посмотреть?

KycokOl
4uKuTa:

Вобщем летаю-летаю. Минут около 10и проходит и начинается,

В принципе после 10-ти минут полета, что-то по любому должно начаться.😉

moonchild
Andy08:

Может такой наборчик просто посмотреть?

похожий покупал на Эхиробо - хороший там только чемодан

level

ну вроде со всем определился, пора в магазин. надеюсь он круглосуточно и без выходных работает. а то как бы в понедельник не выяснилось что половина заказа в бакордере, сейчас то в наличии показывает

Andy08
4uKuTa:

Минут около 10и проходит

А, вы хотите летать вечно? Вообще-то 5-6 минут и харе.

4uKuTa:

Это что? Такая отсечка на регуле?

Да, так и называется - мягкая. Не мучайте акк, на летайте до упора, иначе он долго не проживет.

level

пока не начал заказывать может кто нить поскажет шнурок для сима, аппа - клон турниги 9х. магазины предпочтительно хобби кинг, ОО модел, RC711, ехиробо

Andy08
moonchild:

похожий покупал на Эхиробо - хороший там только чемодан

Понято. Я покупал похожий на хоббивинге, потом поменял наконечники от АЛЗРЦ и все, забыл.

KycokOl
level:

пока не начал заказывать может кто нить поскажет шнурок для сима

Закажите для сима лучше отдельный пульт.

Alex71
level:

да, забыл ещё трен шасси ,

На мой взгляд эта приблуда только мешает( Пару раз на мальке 120-ом прикручивал подобное, но снял быстро ибо вибрация пошла по вертолету жуткая и стало сносить башню ФБЛ-системе. На 450-ке учился без них, ибо если верт уроните треники не спасут. ИМХО конечно.

nik25
level:

два комплета шестигранников

Не стоит…

Брал такие - совсем не понравились - “пластилиновые” (закалка - нагрев на плите до красного каления и потом под воду/масло - не помогла, все равно 1,5 и 2,0 мм “слизываются” от относительно небольших усилий).
Возьмите эти - ALZRC Super Hard High-speed Steel Hex Screw Driver Set (у меня их даже два комплекта) - великолепно все откручивают и даже неоднократно охаянный здесь хоббикинговский крепеж остается целый (у меня кстати, еще не один винтик под hex 1,5 и 2,0 мм оттуда не срезался и все шестигранные отверстия в норме (т.е. дюймовые шестигранники или торксы еще ни разу не потребовались) - пока только отвертки не выдерживают) (за счет крупной рукоятки хексы с hk-parts позволяют приложить еще и вдвое больший момент, чем выбранные вами Turnigy, причем там, где даже хваленные недешевые (300 руб. на митинском радиорынке в Москве) немецкие wittron 1,5 мм заметно скруглили грани), к ним возьмите еще ALZRC M1.5 GOLD EDITION Super Hard Steel Hex Driver Head - поставите вместо 3 мм шестигранника и будут у вас два отличных на 1,5 мм.

Поверьте, - этот инструмент стоит каждого цента и сохранит вам кучу нервов и времени.

Там же (или по данной вами ссылке на oomodel.com) возьмите эти колечки ALZRC 450 Pro Tube Drive Gear Space Washers для подгонки полного зацепления зубьев конических шестеренок вала хвостовой балки - судя по отзывам, расход шестеренок ХР и промежуточного (переднего) вала (ALZRC 450 Pro Torque Tube Drive Gear Set - Front - T-Rex 450 Pro Parts) - резко уменьшится. А цена вопроса - копеечная.

Вячеслав, если позволите, еще один совет от такого же новичка, не торопитесь - т.к. в голове у вас сейчас каша…
Лучше закажите сейчас хорошие шестигранники, аппу Turnigy 9х v.2 и шнурок к ней - как придет - полетаете в симе (все это вам в любом случае пригодится в будущем).
А остальное - закажите потом, когда у вас в голове немного прояснится - сэкономите кучу денег 😃 А это время (месяц-два) лучше потратьте на вдумчивое чтение этого форума - и на симулятор, зато потом у вас появится возможность более целесообразно потратить ваши деньги… Поверьте, если это хобби - ваше - то никуда оно от вас не убежит 😃

Хотя, если ваше желание очень велико, то совет “не спешить”, как всегда - пропадет втуне 😃

level

начал регистрацию на хобби кинге и сразу непонятки. понимаю тут не в тему, но всё же…, что за поле Zip ? гугл никак не переводит это. State я так понимаю RU или в моём случае KZ ?

KycokOl
level:

что за поле Zip

Почтовый индекс.

nik25
moonchild:

Сходите в магазин текстиля - купите метр по двадцать рублей *)

Пробовал и такой вариант 😃
К сожалению, проблема небольших городов в том, что тяжело достать качественный тонкий (да еще и требуемой ширины) двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.
По моему опыту эта - Polyester Velcro Peel-n-stick adhesive side V-STRONG - получается заметно качественнее и дешевле (плюс она еще и широкая - можно прилепить все что угодно), 1 метра вам хватит на десяток 450-х вертолетов.

level:

State

область, район

level:

RU или в моём случае KZ

а это - выбираем в поле Country

moonchild
nik25:

что тяжело достать качественный тонкий двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.

Момент Кристалл - любой скотч нервно курит в стороне
*)

level
nik25:

область, район

а я уже везде зарегистрировался, KZ ставил. так как в мануале по регистрации в пай пал в этом поле нужно было указывать RU или KZ. надеюсь это не критично

Val-ksd
nik25:

К сожалению, проблема небольших городов в том, что тяжело достать качественный тонкий (да еще и требуемой ширины) двухсторонний скотч для такой магазинной ленты.

Не знаю как у вас, у нас в магазине где продают всякие приблуды для кройки и шитья есть ленты липучки, уже на клеевой основе.Отрезаеш нужную длину, отрываеш бумажку и клеиш.

nik25
level:

KZ ставил. так как в мануале по регистрации в пай пал в этом поле нужно было указывать RU или KZ. надеюсь это не критично

В пейпале можно ввести сразу много адресов (они будут также автоматически добавляться при оплате в любом магазине, где вы зарегистрированы) - при оплате, когда вас переадресуют на страницу paypal.com, - сможете выбрать любой адрес из списка.

moonchild:

Момент Кристалл - любой скотч нервно курит в стороне

Интересный вариант - воспользуюсь при необходимости 😃

Val-ksd:

у нас в магазине где продают всякие приблуды для кройки и шитья есть ленты липучки, уже на клеевой основе

У нас я не нашел таких, когда искал 😦
А клеевой слой липучки с хоббикинга - действительно “зверски” клеит 😃