покупка первого 450 и вопрос по аппе

vanger

Дааа уж не говорите про фобии)) сумарное время полета с тех пор как я собрал вертолет врядли у меня превысило час-полтора)) зато на вертолете уже поменяно практически все))
а вот мотор лучше 2223 или 2836 ? вроде первый мощнее и регуль под него надо не 40А или с 11 пиньоном и висением хватит и 40Амперного?

ну то есть резюме не мучаться, а просто ввалить еще 50 баксов и поменять обе детали?)

bort662
vanger:

ну то есть резюме не мучиться, а просто ввалить еще 50 баксов и поменять обе детали?

Висеть научились, дальше захочется большего. Есть повод купить новое оборудование. И какой смысл покупать такое-же, если через 2-3 часа налёта захочется более шустрого “зверька”. 11-пиньён прикупите. Потом, у вас либо регуль, либо мотор жив. Как не крути рабочую “пару” покупать нужно.
ИМХО.

KycokOl:

Больше на фобию смахивает.)))

Мне эта фобия денег стоила (под сотку с лишним грина= тушка TAROT или ALZRC, теперь два 60А трудятся(та-же сотка, только без геморроя)) в итоге 200 с гаком получились, вместо сотки. 😃)

vanger

ну регуль то в любом случае под 2223 не подойдет?)

11 days later
arsi

Есть вопросы по подключению серв, гирика и регуля к приемнику:

  1. Как правильно втыкать сервы в приемник? Ни в приемнике (Turnigy 9X, HKing 6), ни на разъемах серв нет никаких меток и ограничителей - можно воткнуть 2-мя способами, перевернув разъем.
  2. В какой канал втыкать провод от регуля? Типа посмотреть на передатчике какой канал реагирует на ручку газа-шага?
  3. В какой канал втыкать гиро?
KycokOl

В инструкции к верту есть порядок подключения серв, подключайте как к Футабе. Темный провод на разъеме должен быть внизу приемника.

NARAJANA
arsi:

Есть вопросы по подключению серв, гирика и регуля к приемнику:

  1. Как правильно втыкать сервы в приемник? Ни в приемнике (Turnigy 9X, HKing 6), ни на разъемах серв нет никаких меток и ограничителей - можно воткнуть 2-мя способами, перевернув разъем.
  2. В какой канал втыкать провод от регуля? Типа посмотреть на передатчике какой канал реагирует на ручку газа-шага?
  3. В какой канал втыкать гиро?

1-Коричневый или чёрный провод на шестиканалке- с края. Если перепутаете, просто не будет работать.
2-Регуль в 3 канал.
3- Гироскоп в 4 канал, чувствительность гироскопа- в 5 канал.

По сервам:
первый канал - правая серва
второй канал - задняя серва
шестой канал - левая серва
серва гироскопа в разъём гироскопа.

arsi

Спасибо за подробный ответ!

NARAJANA
arsi:

Спасибо за подробный ответ!

Рад помочь!
Спасибо- кнопочка с пальцем вверх в правом нижнем углу поста.😉

24 days later
sirQWERTY

Vanger, привет. Ну че, ты как, летаешь? Или все воюешь со своими железками?

vanger
sirQWERTY:

Vanger, привет. Ну че, ты как, летаешь? Или все воюешь со своими железками?

Привет, да вроде летаю блинчиком пока) Черная полоса видимо пока закончилась, но я думаю это не надолго) Да и запчастей понакупил, на второй хватит)) пару хвостов, каноп, голову в сборе и т.п.))

sirQWERTY

Я тоже на днях возобновил полеты. Что то пауза у меня получилась какая то месяца на полтора (а все потому, что ремонтировать просто не хотелось вертолет с его уродскими винтиками и прочими неприятными в ремонте вещами, как то винт крепления головы к валу и шестерни к валу. но теперь у меня везде стоят норм винты;), все везде удобно ремонтировать и я снова летаю), даже сим не трогал. Взлетел и надо же, первый раз у меня быстрее кончилась батарейка чем я сломал вертолет)) И как на зло вторую забыл именно в этот раз дома. Хотя моторика у меня опять приблизилась к нулевому уровню))) Все никак ФБЛ не решусь заказать, то голова в бэкордере, то серв нет (эти сраные китайцы уже 3 месяца не хотят сервы везти на склад к себе).

NARAJANA
sirQWERTY:

Все никак ФБЛ не решусь заказать, то голова в бэкордере, то серв нет (эти сраные китайцы уже 3 месяца не хотят сервы везти на склад к себе).

Надо решиться, не пожалеете.
На Хоббикинге свет клином не сошёлся. Если у Вас 450ка то вот проверенное сочетание:
Микробист. Голова. Сервы.

sirQWERTY

ДА я не то что бы сам не готов, то серв которые я выбрал нет, то голову. Кстати, по вашей ссылке голова что то подозрительно дешевая. Как она по качеству? И долго ли она едет с ебая от этого типа?
А что такое сварм?
Думаю надо заказывать Ваш наборчик, а то так я не дождусь ничего. Да и ко всему в последнем полете мой гироскоп что то спятил. А с этими сервами и головой можно прилично сэкономить на первое время. Кстати микробиста я думал брать с интерфейсом, комбик за 219 баксов. Есть ли в этом смысл? И еще слышал тут хомячком кого то называть стали, это микробист что ли?
Целую кучу вопросов назадавал))) Ну что же, давно не посещал, упустил тему…

Александр_1-й

Если вблизи вертолетчиков со шнурком нет - можно брать и комбик, на новую прошивку в частности перешиться, больше он кэк бы ни для чего не нужен. Но поскольку 3-ю прошивку хвалят, а у вас он почти наверняка будет со второй, то смысл наверное есть.

Микробист = Хомячок - авторство мое 😉 , поскольку микробеаст да еще и Х - то ли микротварь, то ли микрозверь, то родилась в голове аналогия из анекдота

Диалог жены с мужем:
М: Не буди во мне зверя!
Ж: Ну очень я боюсь дрессированных хомячков…

Ну и в общем то прижилось название вроде 😉

arsi
NARAJANA:

Голова отличная, заказал две, приехали за 10 дней.

А на Прошку она подойдет? Она вроде для Спорта…

KycokOl
arsi:

А на Прошку она подойдет? Она вроде для Спорта…

Вал поставишь от прошки и пойдет.

arsi
KycokOl:

Вал поставишь от прошки и пойдет

Вал 51х4 мм ?

KycokOl
arsi:

Вал 51х4 мм ?

Щас посмотрел, она без вала идет. Короче бери, она на всё пойдет.

sirQWERTY

Ну вот, сервы и голова едут. Вот дело дошло до микробиста.

NARAJANA:

На Хоббикинге свет клином не сошёлся. Если у Вас 450ка то вот проверенное сочетание:
Микробист.

Владислав, там есть для микробиста типа бесплатная доставка (СуперСэйвер), но она типа тока по пендосии. Но при заказе вариант суперсэйвер доставки есть и в Россию. Правда стоит уже чуть чуть (3 бакса). Ее надо выбирать? Сколько едет оттуда посылка?

NARAJANA
sirQWERTY:

Ну вот, сервы и голова едут. Вот дело дошло до микробиста.

Владислав, там есть для микробиста типа бесплатная доставка (СуперСэйвер), но она типа тока по пендосии. Но при заказе вариант суперсэйвер доставки есть и в Россию. Правда стоит уже чуть чуть (3 бакса). Ее надо выбирать? Сколько едет оттуда посылка?

Да, суперсейвер едет и в Россию, и в Украину. Более того, если ввести номер купона, то можно ещё на 12% дешевле взять, за $187.49
You are eligible to use discount coupon CALPSEP1112. This coupon is worth $12.50 off your total order.

sirQWERTY

О, спасибо. Завтра буду заказывать. Рубль наш поганый тут не кстати дешевеет еще… Ну да ладно, запал зажжен…